Faustball - Experten

Die folgenden Experten sind in verschiedenen Bereichen der Ausbildungskommission von Swiss Faustball (AUKO) tätig. Sie stehen für Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung.

 

 

              

Rahel Schreiber

Ausbildungsverantwortliche

Sportlehrerin
Chur

   






schreiber@swissfaustball.ch

 

Nicole Nobs

Kursleiterin

Primarlehrerin
Volketswil

   

 

 

 

nobs@swissfaustball.ch

 

Anna-Luisa Moser

Kursleiterin

Lehrerin
Aefligen

   

 

 

 

moser@swissfaustball.ch

 

Christian Zbinden

Kursleiter

Abteilungsleiter
Buchs

   

 

 

 

zwibi@swissfaustball.ch

 

Hanspeter Erni

Kursleiter

Dozent PH Luzern
Pfeffikon

   

 

 

 

erni@swissfaustball.ch

 

Sarah Wacker

Kursleiterin

Dozentin PH Zürich
Winterthur

   

 

 

 

wacker@swissfaustball.ch

 

Fabienne Rüegg

Kursleiterin

Primarlehrerin
Frauenfeld

   

 

 

 

rueegg@swissfaustball.ch

 

Hanspeter Brigger

Chef Leistungssport

Sportlehrer
Zizers

   

 

 

 

brigger@swissfaustball.ch