Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Saison: Feld 2017

Männer Nationalliga A Qualifikation

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
Pl. Msch. Sp. Pkt. Stz. Bll.
1.Wigoltingen121830:9401:300
2.Diepoldsau121827:16440:385
3.Walzenhausen121828:12423:373
4.Widnau121424:18416:382
5.Jona121222:22437:431
6.Olten121019:27434:485
7.Elgg-Ettenhausen12818:26426:457
8.Oberentfelden12817:31414:479
9.Vordemwald12210:34358:457
1. Runde: Samstag 6. Mai 2017, Jona, Grünfeld, 16:00
JonaWalzenhausen1:313:11 / 7:11 / 11:13 / 3:11
WalzenhausenOberentfelden3:013:11 / 11:8 / 11:9
JonaOberentfelden3:111:7 / 11:5 / 13:15 / 11:5
1. Runde: Samstag 6. Mai 2017, Vordemwald, Sportplatz, 16:00
VordemwaldOlten2:39:11 / 11:7 / 9:11 / 11:6 / 10:12
OltenElgg-Ettenhausen3:29:11 / 12:10 / 11:8 / 10:12 / 15:14
VordemwaldElgg-Ettenhausen3:111:5 / 14:12 / 11:13 / 15:13
1. Runde: Samstag 6. Mai 2017, Diepoldsau, Rheinau, 17:00
DiepoldsauWidnau3:25:11 / 11:9 / 5:11 / 11:7 / 11:9
WidnauWigoltingen3:011:7 / 11:8 / 11:9
DiepoldsauWigoltingen3:111:6 / 13:15 / 11:6 / 11:6
2. Runde: Samstag 13. Mai 2017, Walzenhausen, Franzenweid, 14:00
WalzenhausenDiepoldsau1:39:11 / 8:11 / 11:8 / 13:15
DiepoldsauElgg-Ettenhausen3:111:7 / 11:6 / 9:11 / 11:6
WalzenhausenElgg-Ettenhausen3:111:6 / 11:13 / 11:7 / 11:7
2. Runde: Samstag 13. Mai 2017, Oberentfelden, Erlenweg, 16:00
OberentfeldenVordemwald3:28:11 / 11:8 / 11:6 / 4:11 / 11:7
VordemwaldWigoltingen0:35:11 / 4:11 / 4:11
OberentfeldenWigoltingen0:33:11 / 2:11 / 8:11
2. Runde: Samstag 13. Mai 2017, Widnau, Luegwies, 17:00
WidnauJona3:011:4 / 11:8 / 14:12
JonaOlten3:111:6 / 7:11 / 11:8 / 13:11
WidnauOlten3:011:6 / 11:9 / 11:9
3. Runde: Samstag 20. Mai 2017, Jona, Grünfeld, 16:00
JonaWigoltingen0:39:11 / 9:11 / 9:11
WigoltingenElgg-Ettenhausen3:012:10 / 11:5 / 11:7
JonaElgg-Ettenhausen3:011:5 / 11:7 / 11:5
3. Runde: Sonntag 21. Mai 2017, Widnau, Luegwies, 11:00
WidnauWalzenhausen1:37:11 / 6:11 / 11:8 / 8:11
WalzenhausenVordemwald3:012:10 / 11:7 / 11:8
WidnauVordemwald3:111:9 / 7:11 / 11:6 / 11:8
4. Runde: Samstag 27. Mai 2017, Diepoldsau, Rheinau, 14:00
DiepoldsauJona3:111:5 / 11:9 / 11:13 / 13:11
JonaVordemwald3:011:9 / 11:6 / 11:9
DiepoldsauVordemwald3:011:6 / 11:1 / 11:3
4. Runde: Samstag 27. Mai 2017, Walzenhausen, Frenzenweid, 14:00
WalzenhausenWigoltingen0:310:12 / 5:11 / 7:11
WigoltingenOlten3:011:4 / 11:4 / 11:4
WalzenhausenOlten0:37:11 / 7:11 / 3:11
4. Runde: Sonntag 28. Mai 2017, Widnau, Luegwies, 11:00
WidnauElgg-Ettenhausen0:312:14 / 8:11 / 5:11
Elgg-EttenhausenOberentfelden3:011:7 / 12:10 / 11:6
WidnauOberentfelden3:29:11 / 11:8 / 9:11 / 11:7 / 11:5
5. Runde: Donnerstag 22. Juni 2017, Olten, Bifangmatte, 18:30
OltenVordemwald3:013:11 / 15:13 / 11:8
VordemwaldElgg-Ettenhausen1:311:7 / 4:11 / 4:11 / 8:11
OltenElgg-Ettenhausen1:313:15 / 11:9 / 6:11 / 11:13
5. Runde: Samstag 24. Juni 2017, Walzenhausen, Franzenweid, 14:00
WalzenhausenJona3:012:10 / 11:9 / 11:8
JonaOberentfelden3:212:10 / 9:11 / 11:4 / 4:11 / 11:8
WalzenhausenOberentfelden3:011:9 / 11:5 / 14:12
5. Runde: Samstag 24. Juni 2017, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:30
WigoltingenWidnau3:011:5 / 11:9 / 11:7
WidnauDiepoldsau3:011:6 / 11:7 / 11:9
WigoltingenDiepoldsau3:011:6 / 12:10 / 11:8
6. Runde: Freitag 30. Juni 2017, Elgg, Im See, 19:00
Elgg-EttenhausenWalzenhausen0:38:11 / 12:14 / 7:11
WalzenhausenDiepoldsau3:013:11 / 11:7 / 13:11
Elgg-EttenhausenDiepoldsau1:311:8 / 11:13 / 9:11 / 10:12
6. Runde: Samstag 1. Juli 2017, Olten, Bifangmatte, 14:00
OltenJona3:211:9 / 11:9 / 11:13 / 11:13 / 11:8
JonaWidnau3:012:10 / 11:9 / 11:9
OltenWidnau0:314:15 / 5:11 / 6:11
6. Runde: Samstag 1. Juli 2017, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:30
WigoltingenOberentfelden2:311:9 / 11:7 / 7:11 / 9:11 / 6:11
OberentfeldenVordemwald3:111:5 / 4:11 / 11:8 / 11:7
WigoltingenVordemwald3:011:4 / 11:7 / 11:7
3. Runde: Sonntag 2. Juli 2017, Oberentfelden, Erlenweg, 11:00
OberentfeldenOlten3:210:12 / 11:4 / 12:10 / 9:11 / 11:9
OltenDiepoldsau0:34:11 / 7:11 / 8:11
OberentfeldenDiepoldsau0:39:11 / 7:11 / 6:11
7. Runde: Samstag 19. August 2017, Ettenhausen, Sportplatz, 16:00
Elgg-EttenhausenWigoltingen0:0
WigoltingenJona0:0
Elgg-EttenhausenJona0:0
7. Runde: Samstag 19. August 2017, Vordemwald, Sportplatz, 16:00
VordemwaldWalzenhausen0:0
WalzenhausenWidnau0:0
VordemwaldWidnau0:0
7. Runde: Samstag 19. August 2017, Diepoldsau, Rheinauen, 17:00
DiepoldsauOlten0:0
OltenOberentfelden0:0
DiepoldsauOberentfelden0:0
8. Runde: Samstag 2. September 2017, Jona, Grünfeld, 16:00
JonaDiepoldsau0:0
DiepoldsauVordemwald0:0
JonaVordemwald0:0
8. Runde: Samstag 2. September 2017, Oberentfelden, Erlenweg, 16:00
OberentfeldenElgg-Ettenhausen0:0
Elgg-EttenhausenWidnau0:0
OberentfeldenWidnau0:0
8. Runde: Samstag 2. September 2017, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 16:00
WigoltingenWalzenhausen0:0
WalzenhausenOlten0:0
WigoltingenOlten0:0