Meisterschaft 1. Liga Männer + Frauen

Ausschreibung Meisterschaft 1. Liga Männer Feld 2022

Swiss Faustball schreibt neu die Meisterschaft 1. Liga Männer Feld 2022 online aus.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung: Link.

 

Meisterschaften Halle 2021/22

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga West - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. Faustball TV Kirchberg 4 8 12:4 163:131
2. TSV Deitingen 5 8 12:8 199:191
3. Audacia Hochdorf 5 6 12:7 184:170
4. FB Burgdorf 4 4 9:7 166:153
5. FB Neuendorf 3 4 4 7:9 150:147
6. Satus Olten 4 2 7:10 144:154
7. Faustball Alpnach 5 2 6:13 161:194
8. Faustball Wollerau 5 2 5:12 137:164
1. Qualifikation - Vormittag: Samstag 6. November 2021, Neuendorf, Dorfhalle, 09:00
Faustball TV Kirchberg  FB Neuendorf 3 3:1 11:6 / 11:8 / 8:11 / 11:6
FB Burgdorf  Satus Olten  3:1 11:7 / 5:11 / 11:5 / 11:6
Satus Olten  FB Neuendorf 3 2:3 11:7 / 7:11 / 10:12 / 11:9 / 4:11
FB Burgdorf  Faustball TV Kirchberg  2:3 15:13 / 10:12 / 11:4 / 8:11 / 9:11
1. Qualifikation - Nachmittag: Samstag 6. November 2021, Neuendorf, Dorfhalle, 13:30
Faustball Wollerau  Faustball Alpnach  1:3 11:8 / 10:12 / 5:11 / 8:11
TSV Deitingen  Audacia Hochdorf  3:2 5:11 / 11:7 / 14:12 / 5:11 / 11:8
TSV Deitingen  Faustball Wollerau  0:3 7:11 / 7:11 / 5:11
Audacia Hochdorf  Faustball Alpnach  3:0 11:9 / 11:9 / 11:7
TSV Deitingen  Faustball Alpnach  3:2 11:5 / 9:11 / 9:11 / 11:5 / 11:9
2. Qualifikation - Vormittag: Samstag 20. November 2021, Burgdorf, Sporthalle Schützenmatt, 09:00
TSV Deitingen  FB Burgdorf  3:1 11:9 / 11:5 / 12:14 / 15:13
FB Neuendorf 3 Faustball Alpnach  3:1 11:5 / 11:9 / 9:11 / 11:4
FB Burgdorf  Faustball Alpnach  3:0 12:10 / 11:6 / 11:8
TSV Deitingen  FB Neuendorf 3 3:0 11:9 / 12:10 / 11:8
2. Qualifikation - Nachmittag: Samstag 20. November 2021, Burgdorf, Sporthalle Schützenmatt, 13:30
Audacia Hochdorf  Satus Olten  3:1 11:9 / 11:7 / 4:11 / 11:8
Faustball TV Kirchberg  Faustball Wollerau  3:0 11:1 / 11:7 / 11:7
Audacia Hochdorf  Faustball TV Kirchberg  1:3 9:11 / 11:5 / 8:11 / 4:11
Satus Olten  Faustball Wollerau  3:1 4:11 / 11:3 / 11:9 / 11:6
Faustball Wollerau  Audacia Hochdorf  0:3 8:11 / 9:11 / 9:11
3. Qualifikation - Vormittag: Samstag 4. Dezember 2021, Trimbach, Sporthalle Gerbrunnen, 08:30
Faustball TV Kirchberg  Faustball Alpnach  0:0
TSV Deitingen  Satus Olten  0:0
Faustball TV Kirchberg  TSV Deitingen  0:0
Faustball Alpnach  Satus Olten  0:0
Faustball TV Kirchberg  Satus Olten  0:0
3. Qualifikation - Nachmittag: Samstag 4. Dezember 2021, Trimbach, Sporthalle Gerbrunnen, 13:30
Faustball Wollerau  FB Neuendorf 3 0:0
Audacia Hochdorf  FB Burgdorf  0:0
FB Burgdorf  Faustball Wollerau  0:0
FB Neuendorf 3 Audacia Hochdorf  0:0
FB Burgdorf  FB Neuendorf 3 0:0