Meisterschaft 1. Liga Männer + Frauen

Meisterschaften Halle 2022/23

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga Ost

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. Faustball Wigoltingen 2 7 12 19:4 245:161
2. FG Elgg-Ettenhausen 3 7 12 18:10 267:235
3. FG Rickenbach-Wilen 2 7 10 16:14 268:256
4. TSV Jona Faustball 3 7 8 14:10 227:227
5. FBT Flums-Berschis 7 6 12:16 250:260
6. Satus Schaffhausen 7 4 13:18 285:285
7. TV Töss 7 4 11:16 233:270
8. FB Embrach 7 0 6:21 202:283
1. Runde Männer Ost Vormittag: Samstag 5. November 2022, Walenstadt, EXI Turnhalle, 09:00
FBT Flums-Berschis  TSV Jona Faustball 3 0:3 (8:11, 11:13, 8:11)
FG Elgg-Ettenhausen 3 FG Rickenbach-Wilen 2 3:1 (6:11, 11:9, 11:3, 11:9)
FG Rickenbach-Wilen 2 TSV Jona Faustball 3 3:1 (12:10, 13:11, 7:11, 11:2)
FG Elgg-Ettenhausen 3 FBT Flums-Berschis  3:0 (11:9, 11:6, 11:7)
1. Runde Männer Ost Nachmittag: Samstag 5. November 2022, Walenstadt, EXI Turnhalle, 13:30
Satus Schaffhausen  Faustball Wigoltingen 2 3:1 (9:11, 11:6, 11:7, 12:10)
FB Embrach  Satus Schaffhausen  2:3 (9:11, 3:11, 11:9, 11:8, 4:11)
TV Töss  Faustball Wigoltingen 2 0:3 (9:11, 7:11, 6:11)
FB Embrach  TV Töss  0:3 (6:11, 8:11, 8:11)
FB Embrach  Faustball Wigoltingen 2 0:3 (8:11, 10:12, 2:11)
2. Runde Männer Ost Vormittag: Samstag 19. November 2022, Jona, Sporthalle Rain, 09:00
FB Embrach  FG Elgg-Ettenhausen 3 1:3 (11:7, 5:11, 11:13, 9:11)
TSV Jona Faustball 3 Faustball Wigoltingen 2 0:3 (3:11, 12:14, 4:11)
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball Wigoltingen 2 0:3 (8:11, 4:11, 5:11)
FB Embrach  TSV Jona Faustball 3 0:3 (9:11, 12:14, 7:11)
2. Runde Männer Ost Nachmittag: Samstag 19. November 2022, Jona, Sporthalle Rain, 13:30
TV Töss  FG Rickenbach-Wilen 2 1:3 (7:11, 6:11, 11:6, 7:11)
FBT Flums-Berschis  Satus Schaffhausen  3:1 (11:9, 11:9, 4:11, 11:8)
TV Töss  FBT Flums-Berschis  2:3 (11:9, 7:11, 11:9, 2:11, 8:11)
FG Rickenbach-Wilen 2 Satus Schaffhausen  3:2 (7:11, 5:11, 11:5, 11:6, 11:8)
Satus Schaffhausen  TV Töss  1:3 (13:15, 7:11, 11:8, 11:13)
3. Runde Männer Ost Vormittag: Samstag 3. Dezember 2022, Müllheim, Sporthalle Rietwies, 09:00
FBT Flums-Berschis  Faustball Wigoltingen 2 1:3 (9:11, 8:11, 11:9, 3:11)
FB Embrach  FG Rickenbach-Wilen 2 2:3 (4:11, 11:9, 11:8, 3:11, 5:11)
FBT Flums-Berschis  FB Embrach  3:1 (11:5, 11:3, 5:11, 11:5)
Faustball Wigoltingen 2 FG Rickenbach-Wilen 2 3:0 (11:0, 11:5, 11:4)
FBT Flums-Berschis  FG Rickenbach-Wilen 2 2:3 (2:11, 7:11, 11:4, 15:13, 9:11)
3. Runde Männer Ost Nachmittag: Samstag 3. Dezember 2022, Müllheim, Sporthalle Rietwies, 13:00
Satus Schaffhausen  TSV Jona Faustball 3 1:3 (4:11, 9:11, 11:4, 8:11)
TV Töss  FG Elgg-Ettenhausen 3 2:3 (11:9, 4:11, 11:8, 8:11, 5:11)
FG Elgg-Ettenhausen 3 Satus Schaffhausen  3:2 (11:6, 12:10, 7:11, 6:11, 11:2)
TSV Jona Faustball 3 TV Töss  3:0 (11:7, 11:8, 11:7)
FG Elgg-Ettenhausen 3 TSV Jona Faustball 3 3:1 (11:9, 11:5, 6:11, 11:8)
: Samstag 14. Januar 2023, Wilen, Sporthalle Ägelsee, 09:00
: Samstag 14. Januar 2023, Wilen, Sporthalle Ägelsee, 13:30
: Samstag 21. Januar 2023, Aadorf, Sporthalle Löhracker, 08:30
: Samstag 21. Januar 2023, Aadorf, Sporthalle Löhracker, 14:00