Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Meisterschaften Halle 2022/23

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga B Ost - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. STV Affeltrangen 16 28 44:15 621:482
2. Faustball STV Schlieren 16 24 43:14 611:477
3. FG Elgg-Ettenhausen 2 16 20 37:25 637:552
4. FG Rickenbach-Wilen 2 16 18 36:34 669:671
5. TV Oberwinterthur 16 16 28:32 537:572
6. TSV Jona Faustball 2 16 16 27:33 561:600
7. STV Dozwil 16 8 20:38 494:576
8. Faustball Widnau 2 16 8 22:42 587:657
9. Faustball Wigoltingen 2 16 6 18:42 499:629

1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 12:00
TSV Jona Faustball 2 Faustball Wigoltingen 2 3:1 (6:11, 11:9, 11:5, 15:14)
Faustball Wigoltingen 2 FG Rickenbach-Wilen 2 1:3 (11:9, 5:11, 5:11, 6:11)
TSV Jona Faustball 2 FG Rickenbach-Wilen 2 3:2 (11:5, 12:10, 4:11, 6:11, 11:8)
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  FG Elgg-Ettenhausen 2 3:2 (11:8, 8:11, 9:11, 11:9, 12:10)
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball STV Schlieren  0:3 (4:11, 7:11, 14:15)
STV Affeltrangen  Faustball STV Schlieren  1:3 (15:14, 9:11, 8:11, 8:11)
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Winterthur, Sportplatz Guggenbühl, 13:00
TV Oberwinterthur  STV Dozwil  3:1 (11:5, 8:11, 11:9, 11:6)
STV Dozwil  Faustball Widnau 2 3:0 (13:11, 11:7, 11:7)
TV Oberwinterthur  Faustball Widnau 2 3:2 (11:9, 4:11, 8:11, 11:8, 11:7)
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Wilen, Sportplatz Aegelsee, 11:00
FG Rickenbach-Wilen 2 TV Oberwinterthur  2:3 (11:9, 8:11, 9:11, 11:8, 7:11)
TV Oberwinterthur  Faustball STV Schlieren  0:3 (5:11, 4:11, 10:12)
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball STV Schlieren  0:3 (9:11, 9:11, 8:11)
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  TSV Jona Faustball 2 3:0 (11:3, 11:5, 11:8)
TSV Jona Faustball 2 Faustball Widnau 2 3:2 (14:12, 11:5, 10:12, 14:15, 14:12)
STV Affeltrangen  Faustball Widnau 2 3:0 (11:7, 11:7, 11:5)
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball Wigoltingen 2 3:0 (11:8, 11:4, 11:7)
Faustball Wigoltingen 2 STV Dozwil  1:3 (8:11, 11:9, 8:11, 10:12)
FG Elgg-Ettenhausen 2 STV Dozwil  3:1 (11:5, 11:6, 9:11, 11:4)
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 12:00
TSV Jona Faustball 2 STV Affeltrangen  0:3 (12:14, 9:11, 3:11)
STV Affeltrangen  Faustball Widnau 2 3:0 (11:6, 11:4, 11:6)
TSV Jona Faustball 2 Faustball Widnau 2 3:1 (11:8, 11:4, 5:11, 11:9)
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Schlieren, Sportplatz Unterrohr, 14:00
Faustball STV Schlieren  TV Oberwinterthur  2:3 (11:9, 11:2, 8:11, 12:14, 6:11)
TV Oberwinterthur  FG Rickenbach-Wilen 2 1:3 (11:7, 8:11, 7:11, 5:11)
Faustball STV Schlieren  FG Rickenbach-Wilen 2 3:1 (10:12, 11:3, 11:7, 11:2)
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Dozwil, Schulhaus Uttwilerstrasse, 16:00
STV Dozwil  Faustball Wigoltingen 2 3:1 (11:4, 11:4, 9:11, 11:6)
Faustball Wigoltingen 2 FG Elgg-Ettenhausen 2 1:3 (11:8, 8:11, 3:11, 7:11)
STV Dozwil  FG Elgg-Ettenhausen 2 0:3 (8:11, 5:11, 7:11)
6. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Schlieren, Sportplatz Unterrohr, 14:00
Faustball STV Schlieren  TSV Jona Faustball 2 3:0 (11:5, 12:10, 12:10)
TSV Jona Faustball 2 STV Dozwil  3:0 (11:8, 11:6, 11:7)
Faustball STV Schlieren  STV Dozwil  3:0 (11:7, 11:7, 11:6)
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Winterthur, Sportplatz Guggenbühl, 13:00
TV Oberwinterthur  FG Elgg-Ettenhausen 2 3:1 (11:7, 3:11, 11:9, 11:9)
FG Elgg-Ettenhausen 2 TSV Jona Faustball 2 3:1 (11:4, 11:9, 7:11, 11:5)
TV Oberwinterthur  TSV Jona Faustball 2 1:3 (11:8, 6:11, 4:11, 8:11)
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Wilen, Sportplatz Aegelsee, 14:00
FG Rickenbach-Wilen 2 STV Affeltrangen  1:3 (6:11, 11:13, 11:7, 8:11)
STV Affeltrangen  STV Dozwil  3:0 (11:7, 11:6, 11:7)
FG Rickenbach-Wilen 2 STV Dozwil  3:1 (11:5, 9:11, 14:12, 11:7)
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Widnau, Sportplatz Lugwies, 14:00
Faustball Widnau 2 Faustball Wigoltingen 2 3:2 (11:7, 11:13, 11:9, 9:11, 11:8)
Faustball Wigoltingen 2 Faustball STV Schlieren  0:3 (6:11, 14:15, 4:11)
Faustball Widnau 2 Faustball STV Schlieren  3:2 (11:7, 4:11, 11:7, 7:11, 11:7)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 10:30
Faustball Wigoltingen 2 Faustball Widnau 2 3:2 (11:5, 13:15, 5:11, 12:10, 11:9)
Faustball Widnau 2 Faustball STV Schlieren  0:3 (5:11, 9:11, 8:11)
Faustball Wigoltingen 2 Faustball STV Schlieren  0:3 (8:11, 8:11, 11:13)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Ettenhausen, Sportplatz, 11:00
FG Elgg-Ettenhausen 2 TV Oberwinterthur  3:1 (8:11, 11:4, 15:13, 11:3)
TV Oberwinterthur  TSV Jona Faustball 2 1:3 (8:11, 11:8, 9:11, 9:11)
FG Elgg-Ettenhausen 2 TSV Jona Faustball 2 3:0 (11:9, 11:7, 11:4)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Dozwil, Schulhaus Uttwilerstrasse, 16:00
STV Dozwil  STV Affeltrangen  1:3 (4:11, 6:11, 12:10, 3:11)
STV Affeltrangen  FG Rickenbach-Wilen 2 3:2 (8:11, 11:1, 5:11, 11:9, 12:10)
STV Dozwil  FG Rickenbach-Wilen 2 2:3 (11:7, 9:11, 9:11, 11:8, 9:11)
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Wilen, Sportplatz Aegelsee, 14:00
FG Rickenbach-Wilen 2 FG Elgg-Ettenhausen 2 3:1 (11:5, 9:11, 11:7, 11:9)
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball Widnau 2 3:0 (14:12, 11:7, 13:11)
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball Widnau 2 3:2 (7:11, 11:5, 11:7, 4:11, 12:10)
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  Faustball Wigoltingen 2 3:2 (11:6, 11:5, 8:11, 11:13, 11:5)
Faustball Wigoltingen 2 TV Oberwinterthur  0:3 (4:11, 5:11, 5:11)
STV Affeltrangen  TV Oberwinterthur  3:0 (11:7, 11:7, 11:6)
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 10:30
Faustball Wigoltingen 2 FG Rickenbach-Wilen 2 3:1 (9:11, 11:5, 11:8, 14:12)
FG Rickenbach-Wilen 2 TSV Jona Faustball 2 3:2 (10:12, 11:8, 11:8, 13:15, 13:11)
Faustball Wigoltingen 2 TSV Jona Faustball 2 3:0 (11:6, 11:8, 11:8)
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Schlieren, Sportplatz Unterrohr, 14:00
Faustball STV Schlieren  FG Elgg-Ettenhausen 2 2:3 (10:12, 6:11, 13:11, 11:6, 12:14)
FG Elgg-Ettenhausen 2 STV Affeltrangen  3:1 (7:11, 11:7, 11:4, 15:14)
Faustball STV Schlieren  STV Affeltrangen  1:3 (10:12, 8:11, 11:5, 6:11)
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Widnau, Sportanlage Lugwies, 14:00
Faustball Widnau 2 TV Oberwinterthur  0:3 (10:12, 6:11, 9:11)
TV Oberwinterthur  STV Dozwil  0:3 (9:11, 8:11, 2:11)
Faustball Widnau 2 STV Dozwil  3:1 (11:6, 11:9, 6:11, 11:8)
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Elgg, Sportplatz im See, 14:00
Feld-Nr.: 1
FG Elgg-Ettenhausen 2 FG Rickenbach-Wilen 2 2:3 (11:4, 14:15, 6:11, 11:9, 10:12)
Feld-Nr.: 2
Faustball Wigoltingen 2 STV Affeltrangen  0:3 (4:11, 6:11, 8:11)
Feld-Nr.: 3
TSV Jona Faustball 2 Faustball STV Schlieren  0:3 (5:11, 9:11, 7:11)
Feld-Nr.: 1
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball Widnau 2 3:1 (15:14, 5:11, 12:10, 11:8)
Feld-Nr.: 2
STV Affeltrangen  TV Oberwinterthur  3:0 (15:13, 11:9, 11:9)
Feld-Nr.: 3
Faustball STV Schlieren  STV Dozwil  3:0 (11:7, 11:5, 11:8)
Feld-Nr.: 1
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball Widnau 2 1:3 (9:11, 6:11, 11:6, 14:15)
Feld-Nr.: 2
Faustball Wigoltingen 2 TV Oberwinterthur  0:3 (10:12, 5:11, 7:11)
Feld-Nr.: 3
TSV Jona Faustball 2 STV Dozwil  3:1 (12:10, 11:8, 13:15, 11:7)