Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga B Ost - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. STV Affeltrangen 16 28 44:15 621:482
2. Faustball STV Schlieren 16 24 43:14 611:477
3. FG Elgg-Ettenhausen 2 16 20 37:25 637:552
4. FG Rickenbach-Wilen 2 16 18 36:34 669:671
5. TV Oberwinterthur 16 16 28:32 537:572
6. TSV Jona Faustball 2 16 16 27:33 561:600
7. STV Dozwil 16 8 20:38 494:576
8. Faustball Widnau 2 16 8 22:42 587:657
9. Faustball Wigoltingen 2 16 6 18:42 499:629
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Elgg, Sportplatz im See, 14:00
Feld-Nr.: 1
FG Elgg-Ettenhausen 2 FG Rickenbach-Wilen 2 2:3 11:4 / 14:15 / 6:11 / 11:9 / 10:12
Feld-Nr.: 2
Faustball Wigoltingen 2 STV Affeltrangen  0:3 4:11 / 6:11 / 8:11
Feld-Nr.: 3
TSV Jona Faustball 2 Faustball STV Schlieren  0:3 5:11 / 9:11 / 7:11
Feld-Nr.: 1
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball Widnau 2 3:1 15:14 / 5:11 / 12:10 / 11:8
Feld-Nr.: 2
STV Affeltrangen  TV Oberwinterthur  3:0 15:13 / 11:9 / 11:9
Feld-Nr.: 3
Faustball STV Schlieren  STV Dozwil  3:0 11:7 / 11:5 / 11:8
Feld-Nr.: 1
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball Widnau 2 1:3 9:11 / 6:11 / 11:6 / 14:15
Feld-Nr.: 2
Faustball Wigoltingen 2 TV Oberwinterthur  0:3 10:12 / 5:11 / 7:11
Feld-Nr.: 3
TSV Jona Faustball 2 STV Dozwil  3:1 12:10 / 11:8 / 13:15 / 11:7
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 10:30
Faustball Wigoltingen 2 FG Rickenbach-Wilen 2 3:1 9:11 / 11:5 / 11:8 / 14:12
FG Rickenbach-Wilen 2 TSV Jona Faustball 2 3:2 10:12 / 11:8 / 11:8 / 13:15 / 13:11
Faustball Wigoltingen 2 TSV Jona Faustball 2 3:0 11:6 / 11:8 / 11:8
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Schlieren, Sportplatz Unterrohr, 14:00
Faustball STV Schlieren  FG Elgg-Ettenhausen 2 2:3 10:12 / 6:11 / 13:11 / 11:6 / 12:14
FG Elgg-Ettenhausen 2 STV Affeltrangen  3:1 7:11 / 11:7 / 11:4 / 15:14
Faustball STV Schlieren  STV Affeltrangen  1:3 10:12 / 8:11 / 11:5 / 6:11
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Widnau, Sportanlage Lugwies, 14:00
Faustball Widnau 2 TV Oberwinterthur  0:3 10:12 / 6:11 / 9:11
TV Oberwinterthur  STV Dozwil  0:3 9:11 / 8:11 / 2:11
Faustball Widnau 2 STV Dozwil  3:1 11:6 / 11:9 / 6:11 / 11:8
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Wilen, Sportplatz Aegelsee, 14:00
FG Rickenbach-Wilen 2 FG Elgg-Ettenhausen 2 3:1 11:5 / 9:11 / 11:7 / 11:9
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball Widnau 2 3:0 14:12 / 11:7 / 13:11
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball Widnau 2 3:2 7:11 / 11:5 / 11:7 / 4:11 / 12:10
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  Faustball Wigoltingen 2 3:2 11:6 / 11:5 / 8:11 / 11:13 / 11:5
Faustball Wigoltingen 2 TV Oberwinterthur  0:3 4:11 / 5:11 / 5:11
STV Affeltrangen  TV Oberwinterthur  3:0 11:7 / 11:7 / 11:6
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 10:30
Faustball Wigoltingen 2 Faustball Widnau 2 3:2 11:5 / 13:15 / 5:11 / 12:10 / 11:9
Faustball Widnau 2 Faustball STV Schlieren  0:3 5:11 / 9:11 / 8:11
Faustball Wigoltingen 2 Faustball STV Schlieren  0:3 8:11 / 8:11 / 11:13
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Dozwil, Schulhaus Uttwilerstrasse, 16:00
STV Dozwil  STV Affeltrangen  1:3 4:11 / 6:11 / 12:10 / 3:11
STV Affeltrangen  FG Rickenbach-Wilen 2 3:2 8:11 / 11:1 / 5:11 / 11:9 / 12:10
STV Dozwil  FG Rickenbach-Wilen 2 2:3 11:7 / 9:11 / 9:11 / 11:8 / 9:11
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Ettenhausen, Sportplatz, 11:00
FG Elgg-Ettenhausen 2 TV Oberwinterthur  3:1 8:11 / 11:4 / 15:13 / 11:3
TV Oberwinterthur  TSV Jona Faustball 2 1:3 8:11 / 11:8 / 9:11 / 9:11
FG Elgg-Ettenhausen 2 TSV Jona Faustball 2 3:0 11:9 / 11:7 / 11:4
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Winterthur, Sportplatz Guggenbühl, 13:00
TV Oberwinterthur  FG Elgg-Ettenhausen 2 3:1 11:7 / 3:11 / 11:9 / 11:9
FG Elgg-Ettenhausen 2 TSV Jona Faustball 2 3:1 11:4 / 11:9 / 7:11 / 11:5
TV Oberwinterthur  TSV Jona Faustball 2 1:3 11:8 / 6:11 / 4:11 / 8:11
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Wilen, Sportplatz Aegelsee, 14:00
FG Rickenbach-Wilen 2 STV Affeltrangen  1:3 6:11 / 11:13 / 11:7 / 8:11
STV Affeltrangen  STV Dozwil  3:0 11:7 / 11:6 / 11:7
FG Rickenbach-Wilen 2 STV Dozwil  3:1 11:5 / 9:11 / 14:12 / 11:7
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Widnau, Sportplatz Lugwies, 14:00
Faustball Widnau 2 Faustball Wigoltingen 2 3:2 11:7 / 11:13 / 11:9 / 9:11 / 11:8
Faustball Wigoltingen 2 Faustball STV Schlieren  0:3 6:11 / 14:15 / 4:11
Faustball Widnau 2 Faustball STV Schlieren  3:2 11:7 / 4:11 / 11:7 / 7:11 / 11:7
6. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Schlieren, Sportplatz Unterrohr, 14:00
Faustball STV Schlieren  TSV Jona Faustball 2 3:0 11:5 / 12:10 / 12:10
TSV Jona Faustball 2 STV Dozwil  3:0 11:8 / 11:6 / 11:7
Faustball STV Schlieren  STV Dozwil  3:0 11:7 / 11:7 / 11:6
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 12:00
TSV Jona Faustball 2 STV Affeltrangen  0:3 12:14 / 9:11 / 3:11
STV Affeltrangen  Faustball Widnau 2 3:0 11:6 / 11:4 / 11:6
TSV Jona Faustball 2 Faustball Widnau 2 3:1 11:8 / 11:4 / 5:11 / 11:9
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Schlieren, Sportplatz Unterrohr, 14:00
Faustball STV Schlieren  TV Oberwinterthur  2:3 11:9 / 11:2 / 8:11 / 12:14 / 6:11
TV Oberwinterthur  FG Rickenbach-Wilen 2 1:3 11:7 / 8:11 / 7:11 / 5:11
Faustball STV Schlieren  FG Rickenbach-Wilen 2 3:1 10:12 / 11:3 / 11:7 / 11:2
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Dozwil, Schulhaus Uttwilerstrasse, 16:00
STV Dozwil  Faustball Wigoltingen 2 3:1 11:4 / 11:4 / 9:11 / 11:6
Faustball Wigoltingen 2 FG Elgg-Ettenhausen 2 1:3 11:8 / 8:11 / 3:11 / 7:11
STV Dozwil  FG Elgg-Ettenhausen 2 0:3 8:11 / 5:11 / 7:11
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Wilen, Sportplatz Aegelsee, 11:00
FG Rickenbach-Wilen 2 TV Oberwinterthur  2:3 11:9 / 8:11 / 9:11 / 11:8 / 7:11
TV Oberwinterthur  Faustball STV Schlieren  0:3 5:11 / 4:11 / 10:12
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball STV Schlieren  0:3 9:11 / 9:11 / 8:11
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  TSV Jona Faustball 2 3:0 11:3 / 11:5 / 11:8
TSV Jona Faustball 2 Faustball Widnau 2 3:2 14:12 / 11:5 / 10:12 / 14:15 / 14:12
STV Affeltrangen  Faustball Widnau 2 3:0 11:7 / 11:7 / 11:5
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball Wigoltingen 2 3:0 11:8 / 11:4 / 11:7
Faustball Wigoltingen 2 STV Dozwil  1:3 8:11 / 11:9 / 8:11 / 10:12
FG Elgg-Ettenhausen 2 STV Dozwil  3:1 11:5 / 11:6 / 9:11 / 11:4
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Winterthur, Sportplatz Guggenbühl, 13:00
TV Oberwinterthur  STV Dozwil  3:1 11:5 / 8:11 / 11:9 / 11:6
STV Dozwil  Faustball Widnau 2 3:0 13:11 / 11:7 / 11:7
TV Oberwinterthur  Faustball Widnau 2 3:2 11:9 / 4:11 / 8:11 / 11:8 / 11:7
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 12:00
TSV Jona Faustball 2 Faustball Wigoltingen 2 3:1 6:11 / 11:9 / 11:5 / 15:14
Faustball Wigoltingen 2 FG Rickenbach-Wilen 2 1:3 11:9 / 5:11 / 5:11 / 6:11
TSV Jona Faustball 2 FG Rickenbach-Wilen 2 3:2 11:5 / 12:10 / 4:11 / 6:11 / 11:8
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  FG Elgg-Ettenhausen 2 3:2 11:8 / 8:11 / 9:11 / 11:9 / 12:10
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball STV Schlieren  0:3 4:11 / 7:11 / 14:15
STV Affeltrangen  Faustball STV Schlieren  1:3 15:14 / 9:11 / 8:11 / 8:11