Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Frauen Nationalliga A - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. SVD Diepoldsau-Schmitter 7 14 21:1 248:152
2. Faustball Satus Kreuzlingen 7 10 17:6 247:178
3. TSV Jona Faustball 7 10 15:7 221:173
4. FB Neuendorf 7 10 16:10 263:243
5. Faustball Elgg 7 6 12:13 242:248
6. Faustball STV Schlieren 7 2 5:18 177:242
7. Audacia Hochdorf 7 2 4:18 155:227
8. Faustball TV Kirchberg 7 2 3:20 154:244
3. Runde: Sonntag 27. Juni 2021, Jona, Sportanlage Grünfeld, 10:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball TV Kirchberg  3:0 11:3 / 11:6 / 11:6
Faustball Elgg  TSV Jona Faustball  1:3 13:11 / 4:11 / 5:11 / 6:11
SVD Diepoldsau-Schmitter  TSV Jona Faustball  3:0 11:2 / 12:10 / 14:12
Faustball Elgg  Faustball TV Kirchberg  3:0 12:10 / 11:5 / 11:6
Faustball TV Kirchberg  TSV Jona Faustball  0:3 7:11 / 6:11 / 4:11
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Elgg  3:0 11:9 / 11:3 / 11:6
3. Runde: Sonntag 27. Juni 2021, Schlieren, Sporthalle Unterrohr, 10:00
Faustball Satus Kreuzlingen  Faustball STV Schlieren  3:0 12:10 / 11:5 / 11:5
FB Neuendorf  Audacia Hochdorf  3:0 11:6 / 11:4 / 11:4
Faustball Satus Kreuzlingen  Audacia Hochdorf  3:0 11:3 / 11:2 / 11:5
FB Neuendorf  Faustball STV Schlieren  3:0 11:9 / 13:11 / 11:6
Audacia Hochdorf  Faustball STV Schlieren  0:3 8:11 / 9:11 / 8:11
FB Neuendorf  Faustball Satus Kreuzlingen  3:2 12:10 / 6:11 / 9:11 / 11:9 / 11:9
2. Runde: Sonntag 13. Juni 2021, Kreuzlingen, Sportanlage Burgerfeld, 10:00
TSV Jona Faustball  Faustball STV Schlieren  3:0 11:6 / 11:5 / 11:8
Faustball Elgg  Faustball Satus Kreuzlingen  0:3 7:11 / 8:11 / 6:11
Faustball Elgg  Faustball STV Schlieren  3:0 12:10 / 11:4 / 11:3
TSV Jona Faustball  Faustball Satus Kreuzlingen  0:3 6:11 / 6:11 / 9:11
2. Runde: Sonntag 13. Juni 2021, Kreuzlingen, Sportanlage Burgerfeld, 14:00
Faustball TV Kirchberg  Audacia Hochdorf  0:3 6:11 / 4:11 / 6:11
SVD Diepoldsau-Schmitter  FB Neuendorf  3:1 11:5 / 11:7 / 9:11 / 11:3
Faustball TV Kirchberg  FB Neuendorf  0:3 9:11 / 3:11 / 5:11
SVD Diepoldsau-Schmitter  Audacia Hochdorf  3:0 11:6 / 11:9 / 11:6
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Diepoldsau, Sportanlage Rheinauen, 10:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Satus Kreuzlingen  3:0 15:14 / 11:8 / 11:8
Faustball TV Kirchberg  Faustball STV Schlieren  3:2 8:11 / 11:8 / 11:7 / 7:11 / 11:7
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball STV Schlieren  3:0 11:5 / 11:6 / 11:7
Faustball TV Kirchberg  Faustball Satus Kreuzlingen  0:3 7:11 / 5:12 / 8:11
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Diepoldsau, Sportanlage Rheinauen, 14:00
TSV Jona Faustball  FB Neuendorf  3:0 11:9 / 11:8 / 11:9
Faustball Elgg  Audacia Hochdorf  3:1 15:14 / 11:4 / 8:11 / 12:10
TSV Jona Faustball  Audacia Hochdorf  3:0 11:4 / 11:5 / 11:4
Faustball Elgg  FB Neuendorf  2:3 11:9 / 14:15 / 13:11 / 9:11 / 14:15