Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga Ost

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. FBR Dägerlen 16 28 44:17 647:550
2. FB Schwellbrunn 16 20 39:30 696:650
3. FG Elgg-Ettenhausen 3 16 16 35:31 668:637
4. Faustball TV Rebstein 16 16 31:29 590:563
5. TSV Jona Faustball 3 16 16 31:30 594:602
6. Satus Schaffhausen 16 16 29:33 561:579
7. FG Rickenbach-Wilen 3 16 14 29:34 601:629
8. MR Beringen 16 14 28:33 571:605
9. Faustball STV Schlieren 2 16 4 14:43 507:620
1. Runde: Dienstag 31. August 2021, Ettenhausen, Sportplatz, 19:30
FG Elgg-Ettenhausen 3 FBR Dägerlen  2:3 8:11 / 12:10 / 11:9 / 7:11 / 14:15
FBR Dägerlen  MR Beringen  3:0 11:9 / 11:4 / 11:7
FG Elgg-Ettenhausen 3 MR Beringen  3:1 6:11 / 11:7 / 11:4 / 11:7
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Elgg, Sportplatz im See, 10:00
Feld-Nr.: 1
MR Beringen  FB Schwellbrunn  3:2 8:11 / 11:8 / 14:12 / 6:11 / 11:7
FB Schwellbrunn  FG Rickenbach-Wilen 3 0:3 11:13 / 9:11 / 8:11
MR Beringen  FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 14:12 / 8:11 / 11:7 / 11:8
Feld-Nr.: 2
FBR Dägerlen  Faustball STV Schlieren 2 3:2 8:11 / 11:8 / 11:8 / 7:11 / 11:4
Faustball STV Schlieren 2 TSV Jona Faustball 3 0:3 3:11 / 5:11 / 7:11
FBR Dägerlen  TSV Jona Faustball 3 3:1 11:4 / 11:8 / 11:13 / 11:8
Feld-Nr.: 3
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball TV Rebstein  3:1 11:8 / 11:7 / 4:11 / 12:10
Faustball TV Rebstein  Satus Schaffhausen  3:1 11:7 / 11:5 / 10:12 / 15:14
FG Elgg-Ettenhausen 3 Satus Schaffhausen  3:0 11:6 / 11:3 / 11:3
4. Runde: Samstag 21. August 2021, Schlieren, Unterrohr, 10:00
Faustball STV Schlieren 2 FBR Dägerlen  0:3 10:12 / 12:14 / 7:11
FBR Dägerlen  TSV Jona Faustball 3 3:0 13:11 / 11:3 / 14:12
Faustball STV Schlieren 2 TSV Jona Faustball 3 1:3 8:11 / 9:11 / 11:6 / 11:13
4. Runde: Donnerstag 19. August 2021, Beringen, Schulhaus Zimmerberg, 19:00
MR Beringen  FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 11:5 / 12:14 / 11:8 / 11:9
FG Rickenbach-Wilen 3 FB Schwellbrunn  3:2 8:11 / 12:10 / 11:9 / 9:11 / 12:10
MR Beringen  FB Schwellbrunn  2:3 11:9 / 8:11 / 11:8 / 8:11 / 10:12
3. Runde: Freitag 13. August 2021, Beringen, Schulhaus Zimmerberg, 19:30
MR Beringen  Faustball STV Schlieren 2 3:0 11:5 / 11:9 / 13:11
Faustball STV Schlieren 2 Faustball TV Rebstein  0:3 8:11 / 7:11 / 6:11
MR Beringen  Faustball TV Rebstein  0:3 5:11 / 5:11 / 7:11
3. Runde: Mittwoch 11. August 2021, Schwellbrunn, Sportplatz, 19:30
FB Schwellbrunn  FG Elgg-Ettenhausen 3 3:2 9:11 / 8:11 / 11:9 / 11:6 / 11:6
FG Elgg-Ettenhausen 3 TSV Jona Faustball 3 3:2 9:11 / 11:7 / 10:12 / 11:8 / 11:9
FB Schwellbrunn  TSV Jona Faustball 3 3:1 11:9 / 11:13 / 11:9 / 12:10
3. Runde: Samstag 7. August 2021, Rutschwil, Schulhaus Resi, 10:00
FBR Dägerlen  Satus Schaffhausen  3:0 11:8 / 11:9 / 11:5
Satus Schaffhausen  FG Rickenbach-Wilen 3 3:2 8:11 / 13:11 / 5:11 / 11:8 / 11:6
FBR Dägerlen  FG Rickenbach-Wilen 3 3:0 11:5 / 11:9 / 11:5
2. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Jona, Grünfeld, 10:00
TSV Jona Faustball 3 MR Beringen  3:1 15:13 / 11:7 / 7:11 / 12:10
MR Beringen  Satus Schaffhausen  1:3 11:7 / 7:11 / 2:11 / 4:11
TSV Jona Faustball 3 Satus Schaffhausen  0:3 6:11 / 6:11 / 5:11
7. Runde: Freitag 2. Juli 2021, Wilen, Ägelsee, 19:00
FG Rickenbach-Wilen 3 Satus Schaffhausen  1:3 6:11 / 5:11 / 11:3 / 2:11
Satus Schaffhausen  FBR Dägerlen  1:3 11:6 / 9:11 / 7:11 / 10:12
FG Rickenbach-Wilen 3 FBR Dägerlen  0:3 9:11 / 9:11 / 7:11
7. Runde: Donnerstag 1. Juli 2021, Rebstein, Progy, 19:30
Faustball TV Rebstein  MR Beringen  0:3 6:11 / 9:11 / 7:11
MR Beringen  Faustball STV Schlieren 2 3:0 11:7 / 11:7 / 15:14
Faustball TV Rebstein  Faustball STV Schlieren 2 3:0 13:11 / 11:8 / 11:5
7. Runde: Mittwoch 30. Juni 2021, Schwellbrunn, Sportplatz, 19:30
FB Schwellbrunn  TSV Jona Faustball 3 3:0 11:9 / 11:4 / 11:6
TSV Jona Faustball 3 FG Elgg-Ettenhausen 3 3:1 14:12 / 11:9 / 11:13 / 11:8
FB Schwellbrunn  FG Elgg-Ettenhausen 3 3:1 10:12 / 11:8 / 11:7 / 11:7
6. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Schaffhausen, Sportanlage Munot, 11:00
Satus Schaffhausen  MR Beringen  2:3 11:7 / 6:11 / 6:11 / 11:9 / 6:11
MR Beringen  TSV Jona Faustball 3 1:3 11:13 / 11:9 / 12:14 / 5:11
Satus Schaffhausen  TSV Jona Faustball 3 3:2 9:11 / 11:8 / 11:9 / 5:11 / 11:4
6. Runde: Freitag 18. Juni 2021, Wilen, Ägelsee, 19:00
FG Rickenbach-Wilen 3 FG Elgg-Ettenhausen 3 1:3 8:11 / 13:11 / 8:11 / 11:13
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball STV Schlieren 2 3:0 11:9 / 11:5 / 11:7
FG Rickenbach-Wilen 3 Faustball STV Schlieren 2 3:2 12:14 / 11:9 / 8:11 / 12:10 / 11:6
2. Runde: Donnerstag 17. Juni 2021, Rutschwil, Schulhaus Resi, 19:30
FBR Dägerlen  FB Schwellbrunn  3:2 11:7 / 8:11 / 11:8 / 8:11 / 11:7
FB Schwellbrunn  Faustball TV Rebstein  3:2 11:7 / 10:12 / 5:11 / 11:8 / 11:8
FBR Dägerlen  Faustball TV Rebstein  3:1 14:15 / 11:8 / 11:7 / 11:8
2. Runde: Mittwoch 16. Juni 2021, Schlieren, Unterrohr, 19:30
Faustball STV Schlieren 2 FG Elgg-Ettenhausen 3 3:1 15:13 / 7:11 / 11:9 / 13:11
FG Elgg-Ettenhausen 3 FG Rickenbach-Wilen 3 1:3 11:8 / 9:11 / 7:11 / 9:11
Faustball STV Schlieren 2 FG Rickenbach-Wilen 3 1:3 4:11 / 12:10 / 9:11 / 11:13
6. Runde: Dienstag 15. Juni 2021, Rebstein, Progy, 19:30
Faustball TV Rebstein  FB Schwellbrunn  2:3 9:11 / 11:6 / 11:9 / 12:14 / 7:11
FB Schwellbrunn  FBR Dägerlen  3:0 11:9 / 12:10 / 11:4
Faustball TV Rebstein  FBR Dägerlen  3:2 7:11 / 9:11 / 11:9 / 11:4 / 11:6
1. Runde: Mittwoch 9. Juni 2021, Schlieren, Unterrohr, 19:00
Faustball STV Schlieren 2 Satus Schaffhausen  3:0 14:12 / 11:6 / 11:5
Satus Schaffhausen  FB Schwellbrunn  3:2 11:8 / 6:11 / 6:11 / 11:6 / 12:10
Faustball STV Schlieren 2 FB Schwellbrunn  2:3 10:12 / 8:11 / 11:9 / 11:7 / 8:11
1. Runde: Dienstag 8. Juni 2021, Rebstein, Progy, 19:30
Faustball TV Rebstein  FG Rickenbach-Wilen 3 1:3 11:9 / 12:14 / 6:11 / 7:11
FG Rickenbach-Wilen 3 TSV Jona Faustball 3 1:3 11:9 / 4:11 / 7:11 / 9:11
Faustball TV Rebstein  TSV Jona Faustball 3 3:1 11:7 / 11:8 / 7:11 / 11:9
5. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Jona, Grünfeld, 10:00
TSV Jona Faustball 3 FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 11:7 / 9:11 / 13:11 / 11:7
FG Rickenbach-Wilen 3 Faustball TV Rebstein  3:0 11:8 / 11:6 / 11:7
TSV Jona Faustball 3 Faustball TV Rebstein  3:0 11:9 / 12:10 / 11:8
5. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Rutschwil, Schulhaus Resi, 12:00
FBR Dägerlen  MR Beringen  3:0 11:7 / 11:9 / 11:6
MR Beringen  FG Elgg-Ettenhausen 3 1:3 8:11 / 8:11 / 15:13 / 7:11
FBR Dägerlen  FG Elgg-Ettenhausen 3 3:2 11:9 / 11:13 / 14:12 / 8:11 / 15:13
5. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Schaffhausen, Sportanlage Munot, 13:00
Satus Schaffhausen  Faustball STV Schlieren 2 3:0 13:11 / 11:8 / 11:7
Faustball STV Schlieren 2 FB Schwellbrunn  0:3 13:15 / 5:11 / 3:11
Satus Schaffhausen  FB Schwellbrunn  3:1 12:14 / 11:8 / 11:8 / 11:6
4. Runde: Mittwoch 2. Juni 2021, Ettenhausen, Sportplatz, 19:00
FG Elgg-Ettenhausen 3 Satus Schaffhausen  3:1 11:8 / 9:11 / 11:9 / 11:3
Satus Schaffhausen  Faustball TV Rebstein  0:3 7:11 / 10:12 / 11:13
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball TV Rebstein  1:3 7:11 / 11:8 / 6:11 / 6:11