Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga West

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. STV Vordemwald 2 8 14 22:8 301:228
2. Faustball Alpnach 8 12 21:12 310:282
3. FB Roggwil 8 10 18:11 285:260
4. TSV Deitingen 8 8 16:15 309:304
5. STV Niedererlinsbach 8 8 16:16 305:298
6. FB Neuendorf 3 8 8 15:19 307:324
7. FGR Reiden 8 6 13:15 252:269
8. FB Burgdorf 8 6 13:17 289:290
9. TV Olten 2 8 0 3:24 186:289
4. Runde: Samstag 28. August 2021, Sissach, Tannenbrunn, 11:00
Feld-Nr.: 1
Faustball Alpnach  STV Vordemwald 2 1:3 11:6 / 6:11 / 7:11 / 2:11
STV Vordemwald 2 TV Olten 2 3:1 11:9 / 7:11 / 11:5 / 11:4
Faustball Alpnach  TV Olten 2 3:0 11:7 / 11:7 / 11:6
Feld-Nr.: 2
FB Burgdorf  FB Roggwil  3:1 9:11 / 11:8 / 11:7 / 11:9
FB Roggwil  FB Neuendorf 3 2:3 6:11 / 11:2 / 6:11 / 11:7 / 4:11
FB Burgdorf  FB Neuendorf 3 3:1 11:6 / 11:9 / 8:11 / 13:11
Feld-Nr.: 3
STV Niedererlinsbach  FGR Reiden  3:1 6:11 / 11:4 / 11:6 / 11:8
FGR Reiden  TSV Deitingen  0:0
FGR Reiden  TSV Deitingen  1:3 6:11 / 8:11 / 15:14 / 9:11
STV Niedererlinsbach  TSV Deitingen  3:2 11:6 / 8:11 / 9:11 / 11:8 / 11:8
3. Runde: Samstag 21. August 2021, Deitingen, Zweien, 14:00
TSV Deitingen  FB Neuendorf 3 1:3 8:11 / 11:9 / 10:12 / 9:11
FB Neuendorf 3 STV Vordemwald 2 2:3 11:5 / 9:11 / 11:8 / 5:11 / 6:11
TSV Deitingen  STV Vordemwald 2 3:1 5:11 / 13:11 / 11:8 / 11:9
3. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Niedererlinsbach, Sportplatz, 10:00
STV Niedererlinsbach  FB Roggwil  0:3 9:11 / 11:13 / 7:11
FB Roggwil  Faustball Alpnach  3:2 11:7 / 11:8 / 9:11 / 9:11 / 11:9
STV Niedererlinsbach  Faustball Alpnach  2:3 11:13 / 8:11 / 11:8 / 11:7 / 4:11
3. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Kirchberg, Grossmatt, 10:00
FB Burgdorf  TV Olten 2 3:0 11:8 / 12:10 / 11:1
TV Olten 2 FGR Reiden  0:3 5:11 / 9:11 / 4:11
FB Burgdorf  FGR Reiden  0:3 12:14 / 10:12 / 9:11
2. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Reiden, Sportplatz, 10:00
FGR Reiden  FB Neuendorf 3 3:0 11:8 / 11:9 / 11:6
FB Neuendorf 3 Faustball Alpnach  0:3 5:11 / 5:11 / 10:12
FGR Reiden  Faustball Alpnach  2:3 6:11 / 11:5 / 5:11 / 11:7 / 9:11
2. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Vordemwald, Sportplatz, 10:00
STV Vordemwald 2 STV Niedererlinsbach  3:0 11:3 / 13:11 / 11:5
STV Niedererlinsbach  FB Burgdorf  3:1 12:10 / 7:11 / 11:9 / 11:8
STV Vordemwald 2 FB Burgdorf  3:1 3:11 / 11:6 / 11:3 / 11:8
2. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Roggwil, Bündtenacker, 11:00
FB Roggwil  TV Olten 2 3:0 11:5 / 11:8 / 11:8
TV Olten 2 TSV Deitingen  0:3 6:11 / 6:11 / 9:11
FB Roggwil  TSV Deitingen  3:0 15:13 / 11:9 / 11:8
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Neuendorf, Spielwiese, 10:00
FB Neuendorf 3 TV Olten 2 3:2 9:11 / 11:8 / 8:11 / 11:7 / 11:4
TV Olten 2 STV Niedererlinsbach  0:3 6:11 / 4:11 / 7:11
FB Neuendorf 3 STV Niedererlinsbach  3:2 7:11 / 8:11 / 12:10 / 11:9 / 12:10
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Roggwil, Bündtenacker, 11:00
FB Roggwil  STV Vordemwald 2 0:3 8:11 / 6:11 / 9:11
STV Vordemwald 2 FGR Reiden  3:0 11:9 / 11:7 / 11:5
FB Roggwil  FGR Reiden  3:0 11:6 / 11:6 / 11:7
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Alpnach, Sportplatz, 14:00
Faustball Alpnach  FB Burgdorf  3:1 11:8 / 11:6 / 7:11 / 11:8
FB Burgdorf  TSV Deitingen  1:3 12:14 / 11:9 / 8:11 / 9:11
Faustball Alpnach  TSV Deitingen  3:1 11:5 / 3:11 / 11:9 / 11:7