Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga West

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. STV Vordemwald 2 4 8 12:1 137:91
2. Faustball Alpnach 4 8 12:4 155:127
3. FB Roggwil 4 6 9:3 126:103
4. STV Niedererlinsbach 4 4 8:7 144:140
5. TSV Deitingen 4 4 7:7 140:134
6. FB Neuendorf 3 4 4 6:10 143:159
7. FGR Reiden 4 2 5:9 115:134
8. FB Burgdorf 4 0 4:12 139:162
9. TV Olten 2 4 0 2:12 100:149
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Neuendorf, Spielwiese, 10:00
FB Neuendorf 3 TV Olten 2 3:2 9:11 / 11:8 / 8:11 / 11:7 / 11:4
TV Olten 2 STV Niedererlinsbach  0:3 6:11 / 4:11 / 7:11
FB Neuendorf 3 STV Niedererlinsbach  3:2 7:11 / 8:11 / 12:10 / 11:9 / 12:10
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Roggwil, Bündtenacker, 11:00
FB Roggwil  STV Vordemwald 2 0:3 8:11 / 6:11 / 9:11
STV Vordemwald 2 FGR Reiden  3:0 11:9 / 11:7 / 11:5
FB Roggwil  FGR Reiden  3:0 11:6 / 11:6 / 11:7
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Alpnach, Sportplatz, 14:00
Faustball Alpnach  FB Burgdorf  3:1 11:8 / 11:6 / 7:11 / 11:8
FB Burgdorf  TSV Deitingen  1:3 12:14 / 11:9 / 8:11 / 9:11
Faustball Alpnach  TSV Deitingen  3:1 11:5 / 3:11 / 11:9 / 11:7
2. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Reiden, Sportplatz, 10:00
FGR Reiden  FB Neuendorf 3 3:0 11:8 / 11:9 / 11:6
FB Neuendorf 3 Faustball Alpnach  0:3 5:11 / 5:11 / 10:12
FGR Reiden  Faustball Alpnach  2:3 6:11 / 11:5 / 5:11 / 11:7 / 9:11
2. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Vordemwald, Sportplatz, 10:00
STV Vordemwald 2 STV Niedererlinsbach  3:0 11:3 / 13:11 / 11:5
STV Niedererlinsbach  FB Burgdorf  3:1 12:10 / 7:11 / 11:9 / 11:8
STV Vordemwald 2 FB Burgdorf  3:1 3:11 / 11:6 / 11:3 / 11:8
2. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Roggwil, Bündtenacker, 11:00
FB Roggwil  TV Olten 2 3:0 11:5 / 11:8 / 11:8
TV Olten 2 TSV Deitingen  0:3 6:11 / 6:11 / 9:11
FB Roggwil  TSV Deitingen  3:0 15:13 / 11:9 / 11:8
3. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Niedererlinsbach, Sportplatz, 10:00
STV Niedererlinsbach  FB Roggwil  0:0
FB Roggwil  Faustball Alpnach  0:0
STV Niedererlinsbach  Faustball Alpnach  0:0
3. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Kirchberg, Grossmatt, 10:00
FB Burgdorf  TV Olten 2 0:0
TV Olten 2 FGR Reiden  0:0
FB Burgdorf  FGR Reiden  0:0
3. Runde: Samstag 21. August 2021, Deitingen, Zweien, 14:00
TSV Deitingen  FB Neuendorf 3 0:0
FB Neuendorf 3 STV Vordemwald 2 0:0
TSV Deitingen  STV Vordemwald 2 0:0
4. Runde: Samstag 28. August 2021, Sissach, Tannenbrunn, 11:00
Feld-Nr.: 1
Faustball Alpnach  STV Vordemwald 2 0:0
STV Vordemwald 2 TV Olten 2 0:0
Faustball Alpnach  TV Olten 2 0:0
Feld-Nr.: 2
FB Burgdorf  FB Roggwil  0:0
FB Roggwil  FB Neuendorf 3 0:0
FB Burgdorf  FB Neuendorf 3 0:0
Feld-Nr.: 3
STV Niedererlinsbach  FGR Reiden  0:0
FGR Reiden  TSV Deitingen  0:0
STV Niedererlinsbach  TSV Deitingen  0:0