Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Ausschreibung Meisterschaften NL Männer + NL/1. Liga Frauen Feld 2022

Swiss Faustball schreibt neu die Meisterschaften NL Männer und NL/1. Liga Frauen Feld 2022 online aus.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung NL Männer: Link.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung NL/1. Liga Frauen: Link.

 

Meisterschaften Halle 2021/22

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Frauen Nationalliga B - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. Faustball TV Rebstein 2 6 6:0 68:42
2. STV Walzenhausen 2 6 6:0 69:46
3. SVD Diepoldsau-Schmitter 2 2 5 5:1 65:30
4. STV Oberentfelden 2 3 3:3 51:56
5. FB Embrach 2 2 2:4 52:59
6. Faustball Elgg 2 2 1 1:5 50:61
7. FBR Bäretswil 2 1 1:5 36:65
8. Faustball Alpnach 2 0 0:6 36:68
1. Runde: Sonntag 28. November 2021, Spreitenbach, Schulhaus Seefeld, 09:00
STV Oberentfelden  Faustball Elgg 2 2:1 11:8 / 12:10 / 5:11
STV Walzenhausen  FB Embrach  3:0 14:12 / 11:5 / 11:8
STV Walzenhausen  Faustball Elgg 2 3:0 11:6 / 11:7 / 11:8
STV Oberentfelden  FB Embrach  1:2 11:5 / 6:11 / 6:11
1. Runde: Sonntag 28. November 2021, Spreitenbach, Schulhaus Seefeld, 13:00
FBR Bäretswil  Faustball TV Rebstein  0:3 4:11 / 8:11 / 6:11
Faustball Alpnach  SVD Diepoldsau-Schmitter 2 0:3 5:11 / 3:11 / 4:11
Faustball Alpnach  Faustball TV Rebstein  0:3 4:11 / 11:13 / 9:11
FBR Bäretswil  SVD Diepoldsau-Schmitter 2 1:2 12:10 / 5:11 / 1:11
2. Runde: Sonntag 12. Dezember 2021, Alpnach, Schulhaus, 09:00
Faustball Elgg 2 Faustball Alpnach  0:0
FB Embrach  FBR Bäretswil  0:0
FB Embrach  Faustball Alpnach  0:0
Faustball Elgg 2 FBR Bäretswil  0:0
2. Runde: Sonntag 12. Dezember 2021, Alpnach, Schulhaus, 13:00
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 STV Oberentfelden  0:0
Faustball TV Rebstein  STV Walzenhausen  0:0
Faustball TV Rebstein  STV Oberentfelden  0:0
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 STV Walzenhausen  0:0
3. Runde - Vormittag: Sonntag 23. Januar 2022, Embrach, Sporthalle Breiti, 08:00
Faustball TV Rebstein  FB Embrach  0:0
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball Elgg 2 0:0
Faustball Elgg 2 FB Embrach  0:0
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball TV Rebstein  0:0
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FB Embrach  0:0
Faustball TV Rebstein  Faustball Elgg 2 0:0
3. Runde - Nachmittag: Sonntag 23. Januar 2022, Embrach, Sporthalle Breiti, 13:00
STV Oberentfelden  FBR Bäretswil  0:0
Faustball Alpnach  STV Walzenhausen  0:0
FBR Bäretswil  STV Walzenhausen  0:0
Faustball Alpnach  STV Oberentfelden  0:0
STV Oberentfelden  STV Walzenhausen  0:0
FBR Bäretswil  Faustball Alpnach  0:0