Spielbetrieb Archiv

Wählen Sie eine vergangene Saison:

Männer Nationalliga A - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. Faustball Widnau 16 26 43:18 618:498
2. SVD Diepoldsau-Schmitter 16 26 40:17 572:446
3. STV Oberentfelden 16 22 37:26 626:570
4. FG Elgg-Ettenhausen 16 20 36:28 639:587
5. FB Neuendorf 16 16 34:28 590:574
6. Faustball Wigoltingen 16 16 28:32 535:551
7. TSV Jona Faustball 16 10 25:34 531:564
8. FG Rickenbach-Wilen 16 6 22:40 514:616
9. STV Walzenhausen 16 2 5:47 345:564

1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (11:6, 11:7, 7:11, 11:8)
FG Rickenbach-Wilen  STV Walzenhausen  2:3 (11:8, 8:11, 11:5, 8:11, 8:11)
FG Elgg-Ettenhausen  STV Walzenhausen  3:0 (11:1, 13:11, 11:8)
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 16:00
TSV Jona Faustball  STV Oberentfelden  1:3 (7:11, 5:11, 11:5, 4:11)
STV Oberentfelden  Faustball Wigoltingen  3:0 (15:13, 11:8, 11:3)
TSV Jona Faustball  Faustball Wigoltingen  1:3 (13:11, 5:11, 11:13, 8:11)
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Widnau, Sportanlage Lugwies, 17:00
Faustball Widnau  SVD Diepoldsau-Schmitter  2:3 (11:6, 9:11, 6:11, 11:8, 8:11)
SVD Diepoldsau-Schmitter  FB Neuendorf  0:3 (10:12, 7:11, 5:11)
Faustball Widnau  FB Neuendorf  3:2 (13:15, 11:13, 11:7, 11:5, 11:7)
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Walzenhausen, Sportplatz Franzenweid, 14:00
STV Walzenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (6:11, 4:11, 5:11)
SVD Diepoldsau-Schmitter  TSV Jona Faustball  3:1 (11:6, 11:7, 6:11, 11:9)
STV Walzenhausen  TSV Jona Faustball  0:3 (7:11, 8:11, 3:11)
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Wilen, Sportplatz, Aegelsee, 15:00
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Wigoltingen  2:3 (11:9, 11:13, 4:11, 11:7, 6:11)
Faustball Wigoltingen  FB Neuendorf  0:3 (7:11, 3:11, 12:14)
FG Rickenbach-Wilen  FB Neuendorf  1:3 (2:11, 11:8, 11:13, 6:11)
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 17:00
STV Oberentfelden  FG Elgg-Ettenhausen  3:2 (6:11, 14:12, 9:11, 11:7, 11:9)
FG Elgg-Ettenhausen  Faustball Widnau  1:3 (13:15, 11:8, 7:11, 11:13)
STV Oberentfelden  Faustball Widnau  1:3 (11:3, 7:11, 7:11, 9:11)
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Neuendorf, Sportplatz MZH, 15:00
FB Neuendorf  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (11:6, 11:7, 9:11, 11:8)
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Wigoltingen  1:3 (6:11, 11:9, 4:11, 5:11)
FB Neuendorf  Faustball Wigoltingen  1:3 (8:11, 11:7, 4:11, 8:11)
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 16:00
TSV Jona Faustball  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (8:11, 14:15, 7:11)
SVD Diepoldsau-Schmitter  STV Walzenhausen  3:0 (11:3, 11:2, 11:8)
TSV Jona Faustball  STV Walzenhausen  3:0 (11:5, 11:5, 11:6)
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Widnau, Sportanlage Lugwies, 17:00
Faustball Widnau  FG Elgg-Ettenhausen  2:3 (11:8, 10:12, 11:8, 8:11, 8:11)
FG Elgg-Ettenhausen  STV Oberentfelden  3:0 (11:5, 11:5, 11:7)
Faustball Widnau  STV Oberentfelden  3:1 (10:12, 11:6, 11:6, 11:6)
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Walzenhausen, Sportplatz Franzenweid, 14:00
STV Walzenhausen  Faustball Widnau  0:3 (6:11, 11:13, 3:11)
Faustball Widnau  Faustball Wigoltingen  3:1 (11:4, 4:11, 11:6, 11:9)
STV Walzenhausen  Faustball Wigoltingen  0:3 (6:11, 6:11, 7:11)
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Neuendorf, Sportplatz MZH, 15:00
FB Neuendorf  TSV Jona Faustball  3:0 (13:11, 11:6, 11:8)
TSV Jona Faustball  FG Elgg-Ettenhausen  1:3 (5:11, 9:11, 14:12, 8:11)
FB Neuendorf  FG Elgg-Ettenhausen  2:3 (11:9, 6:11, 11:6, 9:11, 8:11)
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, 16:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (6:11, 11:6, 11:2, 11:3)
FG Rickenbach-Wilen  STV Oberentfelden  3:1 (3:11, 12:10, 13:11, 11:8)
SVD Diepoldsau-Schmitter  STV Oberentfelden  1:3 (12:14, 9:11, 11:9, 8:11)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
Faustball Wigoltingen  Faustball Widnau  1:3 (6:11, 11:5, 4:11, 7:11)
Faustball Widnau  STV Walzenhausen  3:0 (11:9, 11:5, 11:4)
Faustball Wigoltingen  STV Walzenhausen  3:0 (11:7, 11:6, 11:2)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Ettenhausen, Sportplatz, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  TSV Jona Faustball  3:1 (11:6, 9:11, 11:8, 11:6)
TSV Jona Faustball  FB Neuendorf  3:1 (6:11, 11:3, 11:5, 11:5)
FG Elgg-Ettenhausen  FB Neuendorf  1:3 (6:11, 11:4, 12:14, 14:15)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 17:00
STV Oberentfelden  FG Rickenbach-Wilen  3:2 (11:9, 11:6, 9:11, 12:14, 11:7)
FG Rickenbach-Wilen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (6:11, 5:11, 9:11)
STV Oberentfelden  SVD Diepoldsau-Schmitter  1:3 (10:12, 11:5, 13:15, 5:11)
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Neuendorf, Sportplatz MZH, 11:00
FB Neuendorf  STV Oberentfelden  2:3 (15:13, 7:11, 8:11, 11:5, 7:11)
STV Oberentfelden  STV Walzenhausen  3:1 (9:11, 11:7, 11:4, 11:5)
FB Neuendorf  STV Walzenhausen  3:0 (11:8, 11:8, 13:11)
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, 13:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Wigoltingen  3:0 (11:1, 11:3, 11:4)
Faustball Wigoltingen  FG Elgg-Ettenhausen  1:3 (4:11, 5:11, 11:5, 12:14)
SVD Diepoldsau-Schmitter  FG Elgg-Ettenhausen  3:0 (11:3, 11:5, 14:12)
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Widnau, Sportanlage Lugwies, 13:00
Faustball Widnau  TSV Jona Faustball  3:1 (11:4, 11:8, 5:11, 11:6)
TSV Jona Faustball  FG Rickenbach-Wilen  3:0 (11:6, 15:14, 11:7)
Faustball Widnau  FG Rickenbach-Wilen  3:0 (11:4, 11:7, 11:9)
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Wilen, Sportplatz Aegelsee, 15:00
FG Rickenbach-Wilen  FG Elgg-Ettenhausen  2:3 (11:7, 12:10, 8:11, 4:11, 7:11)
FG Elgg-Ettenhausen  STV Walzenhausen  3:0 (11:8, 11:7, 11:8)
FG Rickenbach-Wilen  STV Walzenhausen  3:0 (11:7, 11:5, 11:6)
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, 16:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Widnau  0:3 (10:12, 5:11, 8:11)
Faustball Widnau  FB Neuendorf  3:0 (11:3, 11:4, 11:9)
SVD Diepoldsau-Schmitter  FB Neuendorf  3:2 (11:8, 2:11, 5:11, 11:5, 11:7)
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
Faustball Wigoltingen  TSV Jona Faustball  3:2 (9:11, 11:9, 8:11, 11:8, 11:7)
TSV Jona Faustball  STV Oberentfelden  1:3 (11:8, 7:11, 7:11, 7:11)
Faustball Wigoltingen  STV Oberentfelden  1:3 (11:6, 11:13, 9:11, 5:11)
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 16:00
STV Oberentfelden  FB Neuendorf  3:0 (11:9, 11:9, 11:9)
FB Neuendorf  STV Walzenhausen  3:1 (11:8, 8:11, 11:4, 11:9)
STV Oberentfelden  STV Walzenhausen  3:0 (11:6, 11:4, 11:8)
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 16:00
Faustball Wigoltingen  FG Elgg-Ettenhausen  3:1 (11:9, 11:9, 9:11, 11:9)
FG Elgg-Ettenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter  1:3 (11:8, 8:11, 7:11, 3:11)
Faustball Wigoltingen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (7:11, 5:11, 6:11)
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 16:00
TSV Jona Faustball  Faustball Widnau  1:3 (15:13, 6:11, 7:11, 3:11)
Faustball Widnau  FG Rickenbach-Wilen  0:3 (8:11, 4:11, 3:11)
TSV Jona Faustball  FG Rickenbach-Wilen  3:0 (11:9, 11:7, 11:6)