Spielbetrieb Archiv
Wählen Sie eine vergangene Saison:
- 2014 Feld
- 2014/2015 Halle
- 2015/2016 Halle
- 2015 Feld
- 2016 Feld
- 2016/17 Halle
- 2017 Feld
- 2017/18 Halle
- 2018 Feld
- 2018/2019 Halle
- 2019 Feld
- 2019/20 Halle
- 2020 Feld
- 2020/21 Halle
- 2021 Feld
- 2021/22 Halle
- 2022 Feld
- 2022/23 Halle
- 2023 Feld
- 2023/24 Halle
Saison: Halle 2021/22
Männer 1. Liga Ost - Qualifikation
Platz | Mannschaft | Spiele | Punkte | Sätze | Bälle |
---|---|---|---|---|---|
1. | Faustball Wigoltingen 2 | 5 | 10 | 15:3 | 194:149 |
2. | FG Rickenbach-Wilen 2 | 5 | 8 | 13:7 | 201:155 |
3. | FBT Flums-Berschis | 5 | 6 | 11:7 | 166:148 |
4. | FG Elgg-Ettenhausen 3 | 5 | 4 | 9:9 | 150:161 |
5. | TV Töss | 5 | 2 | 4:14 | 152:186 |
6. | TSV Jona Faustball 3 | 5 | 0 | 3:15 | 123:187 |
1. Qualifikation - Vormittag: Samstag 6. November 2021, Walenstadt, Sporthalle, 09:00 | ||||
---|---|---|---|---|
FBT Flums-Berschis | TV Töss | 3:0 | (11:6, 11:6, 11:9) | |
Faustball Wigoltingen 2 | TSV Jona Faustball 3 | 3:0 | (11:3, 11:5, 11:8) | |
FBT Flums-Berschis | Faustball Wigoltingen 2 | 0:3 | (6:11, 7:11, 10:12) | |
TV Töss | TSV Jona Faustball 3 | 3:2 | (6:11, 5:11, 11:8, 13:11, 11:6) |
1. Qualifikation - Nachmittag: Samstag 6. November 2021, Walenstadt, Sporthalle, 13:30 | ||||
---|---|---|---|---|
FG Elgg-Ettenhausen 3 | FG Rickenbach-Wilen 2 | 1:3 | (11:4, 5:11, 5:11, 2:11) |
3. Qualifikation - Vormittag: Samstag 4. Dezember 2021, Müllheim, Sporthalle Rietwies, 09:00 | ||||
---|---|---|---|---|
FG Elgg-Ettenhausen 3 | FBT Flums-Berschis | 0:3 | (6:11, 5:11, 3:11) | |
FG Elgg-Ettenhausen 3 | TSV Jona Faustball 3 | 3:0 | (11:8, 11:4, 11:7) | |
FBT Flums-Berschis | TSV Jona Faustball 3 | 3:1 | (11:3, 11:9, 9:11, 11:5) |
3. Qualifikation - Nachmittag: Samstag 4. Dezember 2021, Müllheim, Sporthalle Rietwies, 13:00 | ||||
---|---|---|---|---|
FG Rickenbach-Wilen 2 | Faustball Wigoltingen 2 | 1:3 | (15:13, 9:11, 9:11, 9:11) | |
FG Rickenbach-Wilen 2 | TV Töss | 3:1 | (15:13, 11:8, 1:11, 11:6) | |
Faustball Wigoltingen 2 | TV Töss | 3:0 | (12:10, 11:5, 11:7) |
2. Qualifikation - Vormittag: Samstag 15. Januar 2022, Wilen, Sporthalle Ägelsee, 09:00 | ||||
---|---|---|---|---|
Faustball Wigoltingen 2 | FG Elgg-Ettenhausen 3 | 3:2 | (10:12, 11:7, 11:9, 4:11, 11:7) | |
FG Rickenbach-Wilen 2 | FBT Flums-Berschis | 3:2 | (10:12, 11:4, 8:11, 11:5, 11:3) | |
FG Elgg-Ettenhausen 3 | TV Töss | 3:0 | (11:6, 11:9, 12:10) | |
TSV Jona Faustball 3 | FG Rickenbach-Wilen 2 | 0:3 | (4:11, 5:11, 4:11) |