Meisterschaft 1. Liga Männer + Frauen

Ausschreibung Meisterschaft 1. Liga Männer Halle 2024/25

Swiss Faustball schreibt hiermit die Meisterschaft 1. Liga Männer Halle 2024/25 online aus.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung: Link.

 

Meisterschaften Halle 2023/24

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga Ost

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
1. SVD Diepoldsau-Schmitter 2 10 18 27:12 393:330
2. TSV Jona Faustball 3 12 16 29:17 471:417
3. Faustball Wigoltingen 2 12 14 29:18 485:436
4. FG Elgg-Ettenhausen 3 12 14 22:24 429:438
5. FG Rickenbach-Wilen 3 12 10 24:27 486:491
6. Satus Schaffhausen 10 6 16:23 335:363
7. Faustball TV Rebstein 10 0 4:30 246:370
  • Durchführung noch nicht bekannt
  • Runde wird durchgeführt
  • Runde abgesagt
Samstag 17. August 2024, Elgg, Im See, 10:00
1. Runde - 3er-Gruppe (verschobene Runde): Dienstag 13. August 2024, Rebstein, Progy, 19:30
Faustball TV Rebstein  SVD Diepoldsau-Schmitter 2 0:0  
Satus Schaffhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter 2 0:0  
Faustball TV Rebstein  Satus Schaffhausen  0:0  
6. Runde - 4er-Gruppe: Mittwoch 19. Juni 2024, Wilen bei Wil, Agelsee, 19:15
Feld-Nr.: 01
FG Rickenbach-Wilen 3 Satus Schaffhausen  3:2 (11:3, 7:11, 12:10, 8:11, 11:4)  
Feld-Nr.: 02
Faustball Wigoltingen 2 Faustball TV Rebstein  3:0 (11:8, 11:5, 11:8)  
Feld-Nr.: 01
FG Rickenbach-Wilen 3 Faustball TV Rebstein  3:0 (15:13, 11:9, 11:8)  
Feld-Nr.: 02
Faustball Wigoltingen 2 Satus Schaffhausen  3:1 (7:11, 11:9, 11:8, 11:4)  
6. Runde - 3er-Gruppe: Dienstag 18. Juni 2024, Jona, Grünfeld, 19:15
TSV Jona Faustball 3 FG Elgg-Ettenhausen 3 1:3 (11:6, 6:11, 11:13, 10:12) i
FG Elgg-Ettenhausen 3 SVD Diepoldsau-Schmitter 2 0:3 (7:11, 6:11, 12:14) i
TSV Jona Faustball 3 SVD Diepoldsau-Schmitter 2 3:0 (11:3, 11:6, 11:9) i
5. Runde - 4er-Gruppe: Donnerstag 13. Juni 2024, Diepoldsau, Rheinauen, 19:30
Feld-Nr.: 01
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Satus Schaffhausen  3:0 (11:6, 11:8, 11:6) i
Feld-Nr.: 02
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball TV Rebstein  3:0 (11:2, 11:9, 11:8) i
Feld-Nr.: 01
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FG Elgg-Ettenhausen 3 3:1 (11:7, 11:4, 9:11, 11:7) i
Feld-Nr.: 02
Satus Schaffhausen  Faustball TV Rebstein  3:0 (11:1, 11:6, 11:2) i
5. Runde - 3er-Gruppe: Samstag 1. Juni 2024, Salenstein, Sportplatz, 09:30
Faustball Wigoltingen 2 TSV Jona Faustball 3 1:3 (14:12, 7:11, 11:13, 6:11)  
TSV Jona Faustball 3 FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 (11:8, 7:11, 11:7, 11:6)  
Faustball Wigoltingen 2 FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 (11:6, 15:14, 9:11, 11:6)  
4. Runde - 4er-Gruppe: Mittwoch 22. Mai 2024, Elgg, im See, 19:30
Feld-Nr.: 01
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball Wigoltingen 2 3:2 (11:5, 11:7, 6:11, 7:11, 15:14)  
Feld-Nr.: 02
FG Rickenbach-Wilen 3 Satus Schaffhausen  1:3 (11:6, 7:11, 6:11, 9:11)  
Feld-Nr.: 01
FG Elgg-Ettenhausen 3 FG Rickenbach-Wilen 3 3:2 (10:12, 11:7, 11:8, 4:11, 13:11)  
Feld-Nr.: 02
Faustball Wigoltingen 2 Satus Schaffhausen  3:0 (11:5, 11:9, 11:7)  
4. Runde - 3er-Gruppe: Dienstag 21. Mai 2024, Rebstein, Progy, 19:30
Faustball TV Rebstein  SVD Diepoldsau-Schmitter 2 1:3 (11:13, 8:11, 11:7, 7:11)  
TSV Jona Faustball 3 SVD Diepoldsau-Schmitter 2 1:3 (9:11, 6:11, 11:8, 7:11)  
Faustball TV Rebstein  TSV Jona Faustball 3 0:3 (6:11, 8:11, 5:11)  
3. Runde - 4er-Gruppe: Donnerstag 16. Mai 2024, Diepoldsau, Rheinauen, 19:30
Feld-Nr.: 01
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FG Rickenbach-Wilen 3 3:2 (11:8, 11:7, 9:11, 9:11, 11:5) i
Feld-Nr.: 02
Faustball Wigoltingen 2 Faustball TV Rebstein  3:0 (11:4, 11:7, 11:4) i
Feld-Nr.: 01
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball Wigoltingen 2 3:2 (11:8, 8:11, 11:9, 12:14, 11:7) i
Feld-Nr.: 02
FG Rickenbach-Wilen 3 Faustball TV Rebstein  3:2 (11:6, 11:9, 7:11, 9:11, 13:11) i
3. Runde -3er-Gruppe: Mittwoch 15. Mai 2024, Ettenhausen, Schulhaus, 19:00
Satus Schaffhausen  FG Elgg-Ettenhausen 3 2:3 (11:8, 11:6, 8:11, 5:11, 4:11)  
FG Elgg-Ettenhausen 3 TSV Jona Faustball 3 0:3 (9:11, 8:11, 9:11)  
Satus Schaffhausen  TSV Jona Faustball 3 3:1 (6:11, 13:11, 11:7, 11:7)  
2. Runde - 4er-Gruppe: Samstag 11. Mai 2024, Jona, Grünfeld, 10:00
Feld-Nr.: 01
TSV Jona Faustball 3 Satus Schaffhausen  3:0 (11:9, 11:9, 11:9)  
Feld-Nr.: 02
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball TV Rebstein  3:0 (13:11, 11:7, 11:3)  
Feld-Nr.: 01
TSV Jona Faustball 3 Faustball TV Rebstein  3:1 (11:4, 6:11, 11:2, 12:10)  
Feld-Nr.: 02
FG Elgg-Ettenhausen 3 Satus Schaffhausen  3:2 (11:8, 12:10, 7:11, 9:11, 11:4)  
2. Runde - 3er-Gruppe: Montag 6. Mai 2024, Wigoltingen, Sportplatz, 19:00
Faustball Wigoltingen 2 FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 (11:13, 12:10, 11:7, 11:9)  
FG Rickenbach-Wilen 3 SVD Diepoldsau-Schmitter 2 1:3 (7:11, 11:5, 5:11, 8:11)  
Faustball Wigoltingen 2 SVD Diepoldsau-Schmitter 2 1:3 (5:11, 11:6, 8:11, 7:11)  
1. Runde - 4er-Gruppe: Donnerstag 2. Mai 2024, Wilen bei Wil, Aegelsee, 18:45
Feld-Nr.: 01
FG Rickenbach-Wilen 3 TSV Jona Faustball 3 3:2 (14:12, 9:11, 8:11, 11:6, 11:8)  
Feld-Nr.: 02
Faustball Wigoltingen 2 FG Elgg-Ettenhausen 3 3:0 (14:12, 11:7, 11:6)  
Feld-Nr.: 01
FG Rickenbach-Wilen 3 FG Elgg-Ettenhausen 3 3:0 (11:3, 11:6, 11:9)  
Feld-Nr.: 02
Faustball Wigoltingen 2 TSV Jona Faustball 3 2:3 (6:11, 12:10, 11:9, 14:15, 10:12)