Meisterschaft 1. Liga Männer + Frauen

Ausschreibung Meisterschaft 1. Liga Männer Halle 2024/25

Swiss Faustball schreibt hiermit die Meisterschaft 1. Liga Männer Halle 2024/25 online aus.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung: Link.

 

Meisterschaften Halle 2023/24

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga Ost

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
1. Faustball Wigoltingen 2 14 26 39:15 563:461
2. TSV Jona Faustball 3 14 24 39:14 544:422
3. FG Elgg-Ettenhausen 3 14 18 31:22 543:512
4. TSV Jona Faustball 2 14 18 31:26 563:541
5. FG Rickenbach-Wilen 3 14 14 28:26 516:496
6. Faustball TV Rebstein 14 8 18:33 443:517
7. STV Affeltrangen 2 14 2 17:41 488:599
8. Satus Schaffhausen 14 2 13:39 430:542

  • Durchführung noch nicht bekannt
  • Runde wird durchgeführt
  • Runde abgesagt
8. Runde: Dienstag 19. September 2023, Wilen, Ägelsee, 19:00
Satus Schaffhausen  TSV Jona Faustball 3 1:3 (9:11, 3:11, 12:10, 9:11)  
TSV Jona Faustball 3 FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 (11:9, 11:7, 10:12, 11:9)  
Satus Schaffhausen  FG Rickenbach-Wilen 3 1:3 (7:11, 11:7, 7:11, 8:11)  
8. Runde: Donnerstag 14. September 2023, Affeltrangen, Sportplatz, 19:00
STV Affeltrangen 2 Faustball Wigoltingen 2 2:3 (11:6, 11:7, 7:11, 9:11, 6:11)  
Faustball Wigoltingen 2 STV Affeltrangen 2 3:1 (12:14, 12:10, 11:8, 11:9)  
8. Runde: Mittwoch 6. September 2023, Ettenhausen, Sportplatz, 19:30
Faustball TV Rebstein  FG Elgg-Ettenhausen 3 1:3 (8:11, 7:11, 11:9, 14:15)  
FG Elgg-Ettenhausen 3 TSV Jona Faustball 2 3:0 (15:14, 15:14, 11:7)  
Faustball TV Rebstein  TSV Jona Faustball 2 1:3 (9:11, 14:12, 9:11, 7:11)  
3. Runde: Donnerstag 24. August 2023, Jona, Grünfeld, 19:00
TSV Jona Faustball 3 TSV Jona Faustball 2 3:1 (9:11, 11:8, 11:6, 11:8)  
3. Runde: Dienstag 22. August 2023, Ettenhausen, Sportplatz, 19:00
FG Elgg-Ettenhausen 3 FG Rickenbach-Wilen 3 0:3 (11:13, 13:15, 7:11)  
FG Rickenbach-Wilen 3 Faustball Wigoltingen 2 1:3 (5:11, 7:11, 11:4, 6:11)  
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball Wigoltingen 2 0:3 (8:11, 6:11, 7:11)  
7. Runde: Donnerstag 17. August 2023, Wigoltingen, Sportplatz, 19:00
Faustball Wigoltingen 2 TSV Jona Faustball 3 0:3 (9:11, 5:11, 8:11)  
TSV Jona Faustball 3 Faustball TV Rebstein  3:0 (11:4, 11:8, 11:7)  
Faustball Wigoltingen 2 Faustball TV Rebstein  3:0 (11:7, 11:5, 11:3)  
7. Runde: Donnerstag 17. August 2023, Affeltrangen, Tobel, 19:00
STV Affeltrangen 2 TSV Jona Faustball 2 2:3 (5:11, 11:9, 11:8, 7:11, 7:11)  
TSV Jona Faustball 2 FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 (7:11, 11:9, 11:8, 11:5)  
STV Affeltrangen 2 FG Rickenbach-Wilen 3 0:3 (12:14, 7:11, 9:11)  
7. Runde: Mittwoch 16. August 2023, Ettenhausen, Sportplatz, 19:30
Satus Schaffhausen  FG Elgg-Ettenhausen 3 0:3 (9:11, 9:11, 4:11)  
6. Runde: Samstag 1. Juli 2023, Jona, Grünfeld, 13:00
TSV Jona Faustball 3 STV Affeltrangen 2 3:0 (11:4, 11:3, 11:3)  
STV Affeltrangen 2 FG Elgg-Ettenhausen 3 0:3 (4:11, 3:11, 3:11)  
TSV Jona Faustball 3 FG Elgg-Ettenhausen 3 1:3 (9:11, 6:11, 11:4, 9:11)  
6. Runde: Donnerstag 29. Juni 2023, Jona, Grünfeld, 19:00
TSV Jona Faustball 2 Satus Schaffhausen  3:1 (11:8, 11:6, 6:11, 11:5)  
Satus Schaffhausen  Faustball Wigoltingen 2 1:3 (11:6, 6:11, 9:11, 9:11)  
TSV Jona Faustball 2 Faustball Wigoltingen 2 2:3 (6:11, 7:11, 11:9, 12:10, 11:13)  
5. Runde: Samstag 17. Juni 2023, Jona, Grünfeld, 13:00
TSV Jona Faustball 2 TSV Jona Faustball 3 0:3 (2:11, 8:11, 5:11)  
5. Runde: Donnerstag 15. Juni 2023, Wilen, Aegelsee, 19:00
FG Rickenbach-Wilen 3 FG Elgg-Ettenhausen 3 1:3 (9:11, 9:11, 11:6, 8:11)  
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball Wigoltingen 2 1:3 (15:13, 8:11, 7:11, 9:11)  
FG Rickenbach-Wilen 3 Faustball Wigoltingen 2 0:3 (8:11, 6:11, 7:11)  
5. Runde: Dienstag 13. Juni 2023, Rebstein, Progyplatz, 19:30
Faustball TV Rebstein  STV Affeltrangen 2 3:2 (13:11, 5:11, 11:9, 8:11, 11:8)  
STV Affeltrangen 2 Satus Schaffhausen  3:2 (11:6, 11:6, 9:11, 6:11, 15:14)  
Faustball TV Rebstein  Satus Schaffhausen  3:0 (11:8, 11:1, 11:7)  
1. Runde: Dienstag 6. Juni 2023, Rebstein, Progyplatz, 19:30
Faustball TV Rebstein  Faustball Wigoltingen 2 1:3 (6:11, 11:9, 6:11, 6:11)  
Faustball Wigoltingen 2 TSV Jona Faustball 3 3:2 (7:11, 11:4, 11:6, 14:15, 11:8)  
Faustball TV Rebstein  TSV Jona Faustball 3 0:3 (9:11, 8:11, 6:11)  
4. Runde: Mittwoch 31. Mai 2023, Ettenhausen, Sportplatz, 19:30
FG Elgg-Ettenhausen 3 TSV Jona Faustball 2 1:3 (8:11, 15:13, 12:14, 7:11)  
TSV Jona Faustball 2 Faustball TV Rebstein  3:2 (11:8, 11:8, 6:11, 14:15, 11:6)  
FG Elgg-Ettenhausen 3 Faustball TV Rebstein  3:1 (10:12, 11:7, 11:8, 11:4)  
4. Runde: Donnerstag 25. Mai 2023, Wilen, Aegelsee, 19:00
Satus Schaffhausen  TSV Jona Faustball 3 0:3 (9:11, 6:11, 8:11)  
TSV Jona Faustball 3 FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 (11:7, 9:11, 11:6, 11:7)  
Satus Schaffhausen  FG Rickenbach-Wilen 3 2:3 (7:11, 11:7, 6:11, 11:8, 6:11)  
3. Runde: Samstag 20. Mai 2023, Schaffhausen, Munotsportplatz, 11:00
Satus Schaffhausen  STV Affeltrangen 2 3:0 (11:7, 14:12, 13:11)  
STV Affeltrangen 2 Faustball TV Rebstein  1:3 (7:11, 8:11, 12:10, 9:11)  
Satus Schaffhausen  Faustball TV Rebstein  0:3 (5:11, 6:11, 8:11)  
2. Runde: Donnerstag 11. Mai 2023, Müllheim, Sportplatz, 19:00
Faustball Wigoltingen 2 TSV Jona Faustball 2 3:1 (11:9, 12:14, 11:9, 11:7)  
TSV Jona Faustball 2 Satus Schaffhausen  3:1 (7:11, 11:7, 11:7, 11:7)  
Faustball Wigoltingen 2 Satus Schaffhausen  3:0 (11:9, 11:8, 11:7)  
2. Runde: Donnerstag 11. Mai 2023, Affeltrangen, Tobel, 19:00
STV Affeltrangen 2 FG Elgg-Ettenhausen 3 2:3 (11:6, 11:7, 7:11, 5:11, 14:15)  
FG Elgg-Ettenhausen 3 TSV Jona Faustball 3 2:3 (8:11, 6:11, 11:9, 11:9, 6:11)  
STV Affeltrangen 2 TSV Jona Faustball 3 2:3 (11:7, 11:6, 8:11, 7:11, 6:11)  
2. Runde: Dienstag 9. Mai 2023, Wilen, Aegelsee, 19:30
Faustball TV Rebstein  FG Rickenbach-Wilen 3 0:3 (11:13, 5:11, 6:11)  
FG Rickenbach-Wilen 3 Faustball TV Rebstein  3:0 (11:5, 11:7, 11:8)  
1. Runde: Samstag 6. Mai 2023, Jona, Grünfeld, 13:00
TSV Jona Faustball 2 FG Rickenbach-Wilen 3 3:2 (11:5, 14:12, 8:11, 1:11, 11:9)  
FG Rickenbach-Wilen 3 STV Affeltrangen 2 3:2 (7:11, 11:5, 8:11, 12:10, 11:5)  
TSV Jona Faustball 2 STV Affeltrangen 2 3:0 (11:4, 11:4, 11:5)  
1. Runde: Mittwoch 3. Mai 2023, Ettenhausen, Sportplatz, 19:30
FG Elgg-Ettenhausen 3 Satus Schaffhausen  3:1 (9:11, 11:6, 15:13, 11:6)