Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Ausschreibung Meisterschaften NL Männer + NL/1. Liga Frauen Halle 2024/25

Swiss Faustball schreibt hiermit die Meisterschaften NL Männer und NL/1. Liga Frauen Halle 2024/25 online aus.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung NL Männer: Link.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung NL/1. Liga Frauen: Link.

 

Meisterschaften Feld 2024

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga A - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
1. Faustball Wigoltingen 16 24 40:22 635:571
2. STV Affeltrangen 16 22 41:23 646:534
3. SVD Diepoldsau-Schmitter 16 22 37:21 597:509
4. FG Elgg-Ettenhausen 16 22 36:24 590:544
5. FB Neuendorf 16 20 34:26 571:506
6. STV Oberentfelden 16 16 33:29 573:559
7. Faustball Widnau 16 12 26:36 574:595
8. FG Rickenbach-Wilen 16 6 18:40 473:596
9. Faustball STV Schlieren 16 0 4:48 319:564

  • Durchführung noch nicht bekannt
  • Runde wird durchgeführt
  • Runde abgesagt
8. Runde NLA Qualifikation: Samstag 2. September 2023, Wilen, Schulhaus Aegelsee, 17:00
FG Rickenbach-Wilen  FB Neuendorf  0:3 (9:11, 6:11, 3:11)  
FB Neuendorf  Faustball Wigoltingen  1:3 (14:15, 5:11, 11:7, 10:12)  
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Wigoltingen  0:3 (9:11, 9:11, 7:11)  
8. Runde NLA Qualifikation: Samstag 2. September 2023, Oberentfelden, Erlenweg, 17:00
STV Oberentfelden  STV Affeltrangen  3:2 (5:11, 11:4, 12:10, 3:11, 11:7) i
STV Affeltrangen  Faustball STV Schlieren  3:0 (11:4, 11:4, 11:8) i
STV Oberentfelden  Faustball STV Schlieren  3:0 (12:10, 11:7, 11:4) i
8. Runde NLA Qualifikation: Samstag 2. September 2023, Widnau, Luegwies, 17:00
Faustball Widnau  FG Elgg-Ettenhausen  0:3 (6:11, 6:11, 10:12) i
FG Elgg-Ettenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (7:11, 8:11, 4:11) i
Faustball Widnau  SVD Diepoldsau-Schmitter  1:3 (12:10, 8:11, 4:11, 7:11) i
7. Runde NLA Qualifikation: Samstag 19. August 2023, Neuendorf, Sportplatz, 15:00
FB Neuendorf  Faustball Widnau  3:1 (11:8, 11:13, 11:7, 11:5) i
Faustball Widnau  Faustball STV Schlieren  3:1 (10:12, 11:2, 11:1, 13:11) i
FB Neuendorf  Faustball STV Schlieren  3:1 (11:8, 11:13, 11:5, 11:4) i
7. Runde NLA Qualifikation: Samstag 19. August 2023, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
Faustball Wigoltingen  STV Oberentfelden  3:2 (8:11, 7:11, 11:9, 11:4, 11:8) i
STV Oberentfelden  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (3:11, 10:12, 9:11) i
Faustball Wigoltingen  SVD Diepoldsau-Schmitter  1:3 (9:11, 13:11, 7:11, 5:11) i
7. Runde NLA Qualifikation: Samstag 19. August 2023, Wilen, Schulhaus Aegelsee, 15:00
FG Rickenbach-Wilen  STV Affeltrangen  1:3 (5:11, 4:11, 11:5, 7:11) i
STV Affeltrangen  FG Elgg-Ettenhausen  1:3 (12:14, 11:7, 5:11, 5:11) i
FG Rickenbach-Wilen  FG Elgg-Ettenhausen  0:3 (8:11, 4:11, 8:11) i
6. Runde NLA Qualifikation: Samstag 1. Juli 2023, Widnau, Luegwies, 17:00
Faustball Widnau  STV Oberentfelden  0:3 (9:11, 9:11, 8:11) i
STV Oberentfelden  FG Rickenbach-Wilen  1:3 (11:8, 9:11, 9:11, 5:11) i
Faustball Widnau  FG Rickenbach-Wilen  3:2 (9:11, 12:10, 11:5, 4:11, 11:4) i
6. Runde NLA Qualifikation: Samstag 1. Juli 2023, Schlieren, Unterrohr, 14:00
Faustball STV Schlieren  Faustball Wigoltingen  0:3 (9:11, 5:11, 4:11) i
Faustball Wigoltingen  FG Elgg-Ettenhausen  3:1 (7:11, 11:6, 14:12, 11:6) i
Faustball STV Schlieren  FG Elgg-Ettenhausen  0:3 (7:11, 9:11, 12:14) i
6. Runde NLA Qualifikation: Samstag 1. Juli 2023, Neuendorf, Sportplatz, 15:00
FB Neuendorf  STV Affeltrangen  1:3 (6:11, 11:7, 5:11, 6:11) i
STV Affeltrangen  SVD Diepoldsau-Schmitter  3:1 (11:3, 5:11, 11:6, 13:11) i
FB Neuendorf  SVD Diepoldsau-Schmitter  3:1 (13:11, 7:11, 12:10, 11:5) i
5. Runde NLA Qualifikation: Samstag 24. Juni 2023, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
Faustball Wigoltingen  Faustball Widnau  3:1 (11:8, 9:11, 11:8, 11:7) i
Faustball Widnau  STV Affeltrangen  2:3 (7:11, 8:11, 11:9, 13:11, 6:11) i
Faustball Wigoltingen  STV Affeltrangen  0:3 (8:11, 4:11, 5:11) i
5. Runde NLA Qualifikation: Samstag 24. Juni 2023, Elgg, Im See, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  FB Neuendorf  2:3 (11:9, 9:11, 3:11, 11:8, 8:11) i
FB Neuendorf  STV Oberentfelden  1:3 (4:11, 11:2, 7:11, 6:11) i
FG Elgg-Ettenhausen  STV Oberentfelden  3:1 (12:10, 11:8, 4:11, 11:7) i
4. Runde NLA Qualifikation: Samstag 17. Juni 2023, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
Faustball Wigoltingen  FB Neuendorf  3:1 (11:7, 8:11, 11:6, 11:6) i
FB Neuendorf  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (11:5, 9:11, 11:5, 11:5) i
Faustball Wigoltingen  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (12:14, 11:5, 11:6, 11:5) i
4. Runde NLA Qualifikation: Samstag 17. Juni 2023, Ettenhausen, Sportplatz, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  Faustball Widnau  3:1 (11:7, 9:11, 11:5, 11:8) i
Faustball Widnau  SVD Diepoldsau-Schmitter  3:0 (11:5, 11:7, 11:9) i
FG Elgg-Ettenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter  3:1 (9:11, 11:8, 15:13, 11:8) i
4. Runde NLA Qualifikation: Samstag 17. Juni 2023, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  STV Oberentfelden  3:2 (8:11, 9:11, 11:8, 11:8, 15:13) i
STV Oberentfelden  Faustball STV Schlieren  3:0 (11:7, 11:0, 11:6) i
STV Affeltrangen  Faustball STV Schlieren  3:0 (11:7, 11:2, 11:1) i
5. Runde NLA Qualifikation: Donnerstag 15. Juni 2023, Diepoldsau, Rheinauen, 19:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (14:15, 11:4, 11:6, 11:4) i
FG Rickenbach-Wilen  Faustball STV Schlieren  3:0 (11:5, 11:7, 11:5) i
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball STV Schlieren  3:0 (11:6, 11:5, 11:6) i
2. Runde NLA Qualifikation: Sonntag 4. Juni 2023, Oberentfelden, Erlenweg, 11:00
STV Oberentfelden  Faustball Wigoltingen  0:3 (9:11, 4:11, 9:11) i
Faustball Wigoltingen  SVD Diepoldsau-Schmitter  1:3 (4:11, 14:12, 12:14, 7:11) i
STV Oberentfelden  SVD Diepoldsau-Schmitter  3:1 (11:6, 6:11, 11:8, 11:6) i
3. Runde NLA Qualifikation: Samstag 3. Juni 2023, Oberentfelden, Erlenweg, 16:00
STV Oberentfelden  Faustball Widnau  2:3 (6:11, 11:7, 4:11, 11:9, 8:11) i
Faustball Widnau  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (11:9, 9:11, 11:5, 11:6) i
STV Oberentfelden  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (11:8, 12:10, 7:11, 15:14) i
3. Runde NLA Qualifikation: Samstag 3. Juni 2023, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  FB Neuendorf  3:0 (11:5, 11:9, 11:7) i
FB Neuendorf  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (13:15, 9:11, 9:11) i
STV Affeltrangen  SVD Diepoldsau-Schmitter  2:3 (11:6, 10:12, 11:9, 7:11, 9:11) i
3. Runde NLA Qualifikation: Samstag 3. Juni 2023, Elgg, Im See, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  Faustball Wigoltingen  3:2 (11:9, 7:11, 11:13, 12:10, 11:8) i
Faustball Wigoltingen  Faustball STV Schlieren  3:0 (11:6, 11:5, 11:5) i
FG Elgg-Ettenhausen  Faustball STV Schlieren  3:1 (7:11, 11:3, 11:5, 11:4) i
2. Runde NLA Qualifikation: Samstag 13. Mai 2023, Schlieren, Unterrohr, 14:30
Faustball STV Schlieren  Faustball Widnau  0:3 (9:11, 3:11, 6:11) i
Faustball Widnau  FB Neuendorf  0:3 (6:11, 7:11, 4:11) i
Faustball STV Schlieren  FB Neuendorf  0:3 (7:11, 7:11, 3:11) i
2. Runde NLA Qualifikation: Samstag 13. Mai 2023, Affeltrangen, Sportplatz, 15:00
STV Affeltrangen  FG Elgg-Ettenhausen  1:3 (11:8, 7:11, 6:11, 9:11) i
FG Elgg-Ettenhausen  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (15:13, 7:11, 11:4, 11:5) i
STV Affeltrangen  FG Rickenbach-Wilen  3:0 (11:6, 11:9, 11:8) i
1. Runde NLA Qualifikation: Samstag 6. Mai 2023, Widnau, Luegwies, 17:00
Faustball Widnau  Faustball Wigoltingen  1:3 (12:10, 12:14, 14:15, 8:11)  
Faustball Wigoltingen  STV Affeltrangen  3:2 (7:11, 15:13, 4:11, 13:11, 11:9)  
Faustball Widnau  STV Affeltrangen  1:3 (9:11, 11:13, 11:9, 9:11) i
1. Runde NLA Qualifikation: Samstag 6. Mai 2023, Neuendorf, Sportplatz MZH, 16:00
FB Neuendorf  FG Elgg-Ettenhausen  3:0 (11:7, 13:11, 11:6)  
FG Elgg-Ettenhausen  STV Oberentfelden  0:3 (6:11, 7:11, 8:11)  
FB Neuendorf  STV Oberentfelden  3:1 (3:11, 11:6, 11:7, 11:7)  
1. Runde NLA Qualifikation: Samstag 6. Mai 2023, Diepoldsau, Weidstrasse 52, 16:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  FG Rickenbach-Wilen  3:0 (14:12, 11:2, 11:4)  
FG Rickenbach-Wilen  Faustball STV Schlieren  3:0 (12:10, 11:7, 12:10)  
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball STV Schlieren  3:0 (11:8, 11:5, 11:9)