Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Ausschreibung Meisterschaften NL Männer + NL/1. Liga Frauen Halle 2024/25

Swiss Faustball schreibt hiermit die Meisterschaften NL Männer und NL/1. Liga Frauen Halle 2024/25 online aus.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung NL Männer: Link.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung NL/1. Liga Frauen: Link.

 

Meisterschaften Feld 2024

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga B Ost

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
1. TSV Jona Faustball 2 4 8 12:6 187:151
2. FG Elgg-Ettenhausen 2 4 6 10:5 158:133
3. Faustball Widnau 2 4 4 10:8 163:164
4. FB Schwellbrunn 4 4 10:8 161:162
5. FG Rickenbach-Wilen 2 4 4 10:9 174:184
6. FBR Dägerlen 4 4 7:9 151:155
7. Faustball STV Schlieren 4 4 7:9 161:168
8. STV Dozwil 4 2 6:11 155:178
9. TV Oberwinterthur 4 0 5:12 160:175
1. Runde NLB Ost: Samstag 4. Mai 2024, Schlieren, Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 13:00
Faustball STV Schlieren  FG Elgg-Ettenhausen 2 0:3 (10:12, 7:11, 10:12) i
FG Elgg-Ettenhausen 2 STV Dozwil  3:0 (11:8, 11:5, 11:9) i
STV Dozwil  Faustball STV Schlieren  2:3 (3:11, 11:9, 13:15, 11:7, 10:12) i
1. Runde NLB Ost: Samstag 4. Mai 2024, Dägerlen, Sportplatz Schulhaus, Schulweg 1, 09:00
FBR Dägerlen  FB Schwellbrunn  0:3 (7:11, 7:11, 9:11)  
FB Schwellbrunn  TSV Jona Faustball 2 2:3 (11:9, 11:4, 5:11, 6:11, 9:11) i
TSV Jona Faustball 2 FBR Dägerlen  3:1 (11:4, 14:12, 8:11, 11:7)  
1. Runde NLB Ost: Samstag 4. Mai 2024, Oberwinterthur, Guggenbühl, Stadlerstrasse 56, 13:00
TV Oberwinterthur  FG Rickenbach-Wilen 2 1:3 (9:11, 8:11, 11:6, 9:11) i
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball Widnau 2 3:2 (1:11, 14:12, 11:9, 8:11, 11:4) i
Faustball Widnau 2 TV Oberwinterthur  3:1 (12:10, 1:11, 13:11, 12:10) i
2. Runde NLB Ost: Samstag 25. Mai 2024, Dozwil, Schulhaus, Uttwilerstrasse 9, 10:00
STV Dozwil  FG Rickenbach-Wilen 2 3:2 (10:12, 11:6, 8:11, 11:8, 11:9) i
FG Rickenbach-Wilen 2 FBR Dägerlen  2:3 (10:12, 11:7, 11:8, 9:11, 3:11) i
FBR Dägerlen  STV Dozwil  3:1 (11:8, 11:5, 12:14, 11:7) i
2. Runde NLB Ost: Samstag 25. Mai 2024, Oberwinterthur, Guggenbühl, Stadlerstrasse 56, 13:00
TV Oberwinterthur  Faustball STV Schlieren  1:3 (11:5, 6:11, 14:15, 11:13) i
Faustball STV Schlieren  TSV Jona Faustball 2 1:3 (9:11, 5:11, 11:8, 11:13) i
TSV Jona Faustball 2 TV Oberwinterthur  3:2 (14:15, 7:11, 11:2, 11:3, 11:8) i
2. Runde NLB Ost: Samstag 25. Mai 2024, Schwellbrunn, MZA Sommertal, Sommertal 911, 11:00
FB Schwellbrunn  Faustball Widnau 2 3:2 (4:11, 3:11, 11:3, 11:7, 11:8) i
Faustball Widnau 2 FG Elgg-Ettenhausen 2 3:1 (11:8, 5:11, 11:9, 11:9) i
FG Elgg-Ettenhausen 2 FB Schwellbrunn  3:2 (11:5, 11:7, 12:14, 8:11, 11:9) i
3. Runde NLB Ost: Samstag 1. Juni 2024, Widnau, Sportplatz Luegwies, Kappellweg 53, 13:00
Faustball Widnau 2 STV Dozwil  0:0  
STV Dozwil  TSV Jona Faustball 2 0:0  
TSV Jona Faustball 2 Faustball Widnau 2 0:0  
3. Runde NLB Ost: Samstag 1. Juni 2024, Elgg, Sportplatz Im See, St. Gallerstrasse, 11:00
FG Elgg-Ettenhausen 2 FBR Dägerlen  0:0  
FBR Dägerlen  TV Oberwinterthur  0:0  
TV Oberwinterthur  FG Elgg-Ettenhausen 2 0:0  
3. Runde NLB Ost: Samstag 1. Juni 2024, Schlieren, Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 13:00
Faustball STV Schlieren  FB Schwellbrunn  0:0  
FB Schwellbrunn  FG Rickenbach-Wilen 2 0:0  
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball STV Schlieren  0:0  
4. Runde NLB Ost: Samstag 8. Juni 2024, Dozwil, Schulhaus, Uttwilerstrasse 9, 10:00
STV Dozwil  FB Schwellbrunn  0:0  
FB Schwellbrunn  TV Oberwinterthur  0:0  
TV Oberwinterthur  STV Dozwil  0:0  
4. Runde NLB Ost: Samstag 8. Juni 2024, Widnau, Sportplatz Luegwies, Kappellweg 53, 13:00
Faustball Widnau 2 FBR Dägerlen  0:0  
FBR Dägerlen  Faustball STV Schlieren  0:0  
Faustball STV Schlieren  Faustball Widnau 2 0:0  
4. Runde NLB Ost: Samstag 8. Juni 2024, Elgg, Sportplatz Im See, St. Gallerstrasse, 11:00
FG Elgg-Ettenhausen 2 FG Rickenbach-Wilen 2 0:0  
FG Rickenbach-Wilen 2 TSV Jona Faustball 2 0:0  
TSV Jona Faustball 2 FG Elgg-Ettenhausen 2 0:0  
5. Runde NLB Ost: Sonntag 16. Juni 2024, Aadorf, Sportplatz Ettenhausen, Weidlistrasse 13, 11:00
FG Elgg-Ettenhausen 2 Faustball STV Schlieren  0:0  
Faustball STV Schlieren  STV Dozwil  0:0  
STV Dozwil  FG Elgg-Ettenhausen 2 0:0  
5. Runde NLB Ost: Sonntag 16. Juni 2024, Schwellbrunn, MZA Sommertal, Sommertal 911, 11:00
FB Schwellbrunn  TSV Jona Faustball 2 0:0  
TSV Jona Faustball 2 FBR Dägerlen  0:0  
FBR Dägerlen  FB Schwellbrunn  0:0  
5. Runde NLB Ost: Sonntag 16. Juni 2024, Wilen, Schulhaus Ägelsee, 11:00
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball Widnau 2 0:0  
Faustball Widnau 2 TV Oberwinterthur  0:0  
TV Oberwinterthur  FG Rickenbach-Wilen 2 0:0  
6. Runde NLB Ost: Samstag 22. Juni 2024, Arbon, TKT Sportanlage Stacherholz, Stacherholzstrasse 38, 11:00
FG Rickenbach-Wilen 2 STV Dozwil  0:0  
STV Dozwil  FBR Dägerlen  0:0  
FBR Dägerlen  FG Rickenbach-Wilen 2 0:0  
6. Runde NLB Ost: Samstag 22. Juni 2024, Schlieren, Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 11:00
Faustball STV Schlieren  TV Oberwinterthur  0:0  
TV Oberwinterthur  TSV Jona Faustball 2 0:0  
TSV Jona Faustball 2 Faustball STV Schlieren  0:0  
6. Runde NLB Ost: Samstag 22. Juni 2024, Widnau, Sportplatz Luegwies, Kappellweg 53, 12:00
Faustball Widnau 2 FG Elgg-Ettenhausen 2 0:0  
FG Elgg-Ettenhausen 2 FB Schwellbrunn  0:0  
FB Schwellbrunn  Faustball Widnau 2 0:0  
7. Runde NLB Ost: Samstag 29. Juni 2024, Jona, Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 13:00
TSV Jona Faustball 2 STV Dozwil  0:0  
STV Dozwil  Faustball Widnau 2 0:0  
Faustball Widnau 2 TSV Jona Faustball 2 0:0  
7. Runde NLB Ost: Samstag 29. Juni 2024, Dägerlen, Sportplatz Schulhaus, Schulweg 1, 15:00
FBR Dägerlen  FG Elgg-Ettenhausen 2 0:0  
FG Elgg-Ettenhausen 2 TV Oberwinterthur  0:0  
TV Oberwinterthur  FBR Dägerlen  0:0  
7. Runde NLB Ost: Samstag 29. Juni 2024, Wilen, Schulhaus Ägelsee, 11:00
FG Rickenbach-Wilen 2 Faustball STV Schlieren  0:0  
Faustball STV Schlieren  FB Schwellbrunn  0:0  
FB Schwellbrunn  FG Rickenbach-Wilen 2 0:0  
8. Runde NLB Ost: Samstag 31. August 2024, Jona, Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 13:00
Feld-Nr.: 1
STV Dozwil  TV Oberwinterthur  0:0  
Feld-Nr.: 2
Faustball Widnau 2 FBR Dägerlen  0:0  
Feld-Nr.: 3
TSV Jona Faustball 2 FG Rickenbach-Wilen 2 0:0  
Feld-Nr.: 1
TV Oberwinterthur  FB Schwellbrunn  0:0  
Feld-Nr.: 2
FBR Dägerlen  Faustball STV Schlieren  0:0  
Feld-Nr.: 3
FG Rickenbach-Wilen 2 FG Elgg-Ettenhausen 2 0:0  
Feld-Nr.: 1
FB Schwellbrunn  STV Dozwil  0:0  
Feld-Nr.: 2
Faustball STV Schlieren  Faustball Widnau 2 0:0  
Feld-Nr.: 3
FG Elgg-Ettenhausen 2 TSV Jona Faustball 2 0:0