• Sie sind hier:
  • Trainer
  • Team Ausbildung

Team Ausbildung

Die folgenden Personen sind in verschiedenen Bereichen der Ausbildungskommission von Swiss Faustball (AUKO) tätig. Sie stehen für Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung.

 

              

vakant

Ausbildungsverantwortliche(r)

 

 

 

 

 

 

   






 

Sarah Wacker

Kursleiterin

Dozentin PH Zürich
Winterthur

 

 

 

 

J+S Experte

   

 

 

 

wacker@swissfaustball.ch

 

Fabienne Eglauf-Rüegg

Kursleiterin

Primarlehrerin
Frauenfeld

 

 

 

 

J+S Experte

   

 

 

 

eglauf@swissfaustball.ch

 

  

 

 

Cornel Kuhn

Kids Future Koordinator

Root

   

 

 


c.kuhn@swissfaustball.ch

 

Pia Wolfensberger

Administration

Auenstein

   

 

 


auko@swissfaustball.ch

 

Elmar Bonetti

Unterstützung Kurse/Projekte

Ettenhausen

J+S Experte

   

 

 


bonetti@swissfaustball.ch

 

Arina Meister

Unterstützung Kurse/Projekte

Kreuzlingen
   

 

 

 

meister@swissfaustball.ch

 

Simon Forrer

Unterstützung Kurse/Projekte

Oberbüren

J+S-Experte

   

 

 

 

forrer@swissfaustball.ch

 

Lukas Lässer

Unterstützung Kurse/Projekte

Diepoldsau

J+S-Experte

   

 

 

 

l.laesser@swissfaustball.ch

 

Raphael Erni

Unterstützung Kurse/Projekte

Bern

J+S-Experte

   

 

 

 

r.erni@swissfaustball.ch