• Sie sind hier:
  • Trainer
  • Team Ausbildung

Team Ausbildung

Die folgenden Personen sind in verschiedenen Bereichen der Ausbildungskommission von Swiss Faustball (AUKO) tätig. Sie stehen für Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung.

 

 

Sarah Wacker

Ausbildungs-
verantwortliche a.i.
Kursleiterin

J+S Experte

wacker@swissfaustball.ch

 

 

Pia Wolfensberger

Administration

 


auko@swissfaustball.ch

 

Fabienne Eglauf-Rüegg

Kursleiterin

J+S Experte

eglauf@swissfaustball.ch

 

Elmar Bonetti

Kursleiter

J+S Experte


bonetti@swissfaustball.ch

 

Simon Forrer

Unterstützung Kurse/Projekte

J+S-Experte

forrer@swissfaustball.ch

 

 

Cornel Kuhn

Unterstützung Kurse/Projekte

 

c.kuhn@swissfaustball.ch

 

Lukas Lässer

Unterstützung Kurse/Projekte

J+S-Experte

 
l.laesser@swissfaustball.ch

 

Arina Meister

Unterstützung Kurse/Projekte

 

 
meister@swissfaustball.ch

 

Raphael Erni

Unterstützung Kurse/Projekte

J+S-Experte

 
r.erni@swissfaustball.ch