Meisterschaft 1. Liga Männer + Frauen

Ausschreibung Meisterschaft 1. Liga Männer Feld 2024

Swiss Faustball schreibt hiermit die Meisterschaft 1. Liga Männer Feld 2024 online aus.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung: Link.

 

Meisterschaften Halle 2023/24

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga West - Qualifikation: Samstag 2. Dezember 2023, Villmergen, Schulanlage Hof, 08:30
FB Burgdorf  FBT Amsteg  1:3 (12:14, 5:11, 11:9, 6:11)  
TSV Deitingen  STV Spreitenbach  0:3 (2:11, 10:12, 12:14)  
FB Burgdorf  TSV Deitingen  1:3 (9:11, 7:11, 12:10, 6:11)  
FBT Amsteg  STV Spreitenbach  3:1 (7:11, 11:7, 12:10, 11:9)  
FB Burgdorf  STV Spreitenbach  1:3 (6:11, 5:11, 14:12, 5:11)  
Männer 1. Liga West - Qualifikation: Samstag 2. Dezember 2023, Villmergen, Schulanlage Hof, 13:30
STV Vordemwald 2 FB Neuendorf 2 3:2 (5:11, 10:12, 11:4, 11:6, 11:8)  
FB Roggwil  Satus Olten  1:3 (10:12, 11:6, 9:11, 7:11)  
Satus Olten  STV Vordemwald 2 2:3 (4:11, 10:12, 11:7, 11:4, 8:11)  
FB Neuendorf 2 FB Roggwil  1:3 (11:13, 11:8, 7:11, 3:11)  
Satus Olten  FB Neuendorf 2 3:2 (11:9, 14:15, 9:11, 11:3, 11:9)  
Männer 1. Liga West - Qualifikation: Samstag 18. November 2023, Burgdorf, Schützenmatt, 09:00
TSV Deitingen  Satus Olten  2:3 (3:11, 11:6, 11:7, 10:12, 14:15)  
FB Neuendorf 2 FBT Amsteg  3:0 (11:3, 11:8, 11:6)  
Satus Olten  FBT Amsteg  2:3 (11:8, 14:12, 5:11, 4:11, 5:11)  
TSV Deitingen  FB Neuendorf 2 3:2 (13:11, 4:11, 11:8, 2:11, 11:9)  
Männer 1. Liga West - Qualifikation: Samstag 18. November 2023, Burgdorf, Schützenmatt, 13:30
FB Roggwil  STV Spreitenbach  2:3 (11:9, 12:10, 9:11, 9:11, 3:11)  
FB Burgdorf  STV Vordemwald 2 0:3 (6:11, 7:11, 4:11)  
FB Roggwil  FB Burgdorf  3:2 (11:9, 11:3, 4:11, 5:11, 11:8)  
STV Spreitenbach  STV Vordemwald 2 3:2 (7:11, 11:4, 11:9, 7:11, 11:7)  
STV Vordemwald 2 FB Roggwil  3:2 (11:9, 9:11, 10:12, 11:9, 11:8)  
Männer 1. Liga West - Qualifikation: Samstag 4. November 2023, Silenen, energieUri Arena, 09:00
STV Spreitenbach  FB Neuendorf 2 0:3 (9:11, 6:11, 6:11)  
FB Burgdorf  FB Neuendorf 2 0:3 (5:11, 10:12, 1:11)  
Satus Olten  STV Spreitenbach  1:3 (12:10, 3:11, 11:13, 6:11)  
Satus Olten  FB Burgdorf  3:1 (12:14, 11:8, 11:8, 13:11)  
Männer 1. Liga West - Qualifikation: Samstag 4. November 2023, Silenen, energieUri Arena, 13:30
STV Vordemwald 2 FBT Amsteg  0:3 (6:11, 10:12, 10:12)  
TSV Deitingen  FB Roggwil  2:3 (6:11, 8:11, 11:5, 11:4, 10:12)  
TSV Deitingen  STV Vordemwald 2 0:3 (8:11, 7:11, 3:11)  
FB Roggwil  FBT Amsteg  1:3 (4:11, 11:5, 10:12, 4:11)  
TSV Deitingen  FBT Amsteg  0:3 (9:11, 8:11, 5:11)