Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Ausschreibung Meisterschaften NL Männer + NL/1. Liga Frauen Halle 2024/25

Swiss Faustball schreibt hiermit die Meisterschaften NL Männer und NL/1. Liga Frauen Halle 2024/25 online aus.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung NL Männer: Link.

Hier gehts zur Ausschreibung/Anmeldung NL/1. Liga Frauen: Link.

 

Meisterschaften Feld 2024

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga A - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
1. Faustball Wigoltingen 10 16 26:10 374:313
2. STV Oberentfelden 10 16 26:12 393:310
3. FB Neuendorf 10 14 26:14 406:354
4. FG Elgg-Ettenhausen 10 14 24:15 390:352
5. Faustball Widnau 10 10 16:25 368:389
6. SVD Diepoldsau-Schmitter 10 8 19:20 359:355
7. STV Affeltrangen 10 6 16:25 370:409
8. TSV Jona Faustball 10 4 9:26 281:366
9. FG Rickenbach-Wilen 10 2 12:27 311:404
  • Durchführung noch nicht bekannt
  • Runde wird durchgeführt
  • Runde abgesagt
8. Runde NLA Qualifikation: Samstag 31. August 2024, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, Kirchstrasse 12A, 17:00
Faustball Wigoltingen  FB Neuendorf  0:0  
FB Neuendorf  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:0  
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Wigoltingen  0:0  
8. Runde NLA Qualifikation: Samstag 31. August 2024, Widnau, Sportplatz Luegwies, Kappellweg 53, 17:00
Faustball Widnau  STV Affeltrangen  0:0  
STV Affeltrangen  STV Oberentfelden  0:0  
STV Oberentfelden  Faustball Widnau  0:0  
8. Runde NLA Qualifikation: Samstag 31. August 2024, Jona, Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 17:00
TSV Jona Faustball  FG Rickenbach-Wilen  0:0  
FG Rickenbach-Wilen  FG Elgg-Ettenhausen  0:0  
FG Elgg-Ettenhausen  TSV Jona Faustball  0:0  
7. Runde NLA Qualifikation: Samstag 29. Juni 2024, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, Weidstrasse 52, 17:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  STV Oberentfelden  0:0  
STV Oberentfelden  FG Rickenbach-Wilen  0:0  
FG Rickenbach-Wilen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:0  
7. Runde NLA Qualifikation: Samstag 29. Juni 2024, Jona, Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 16:00
TSV Jona Faustball  Faustball Wigoltingen  0:0  
Faustball Wigoltingen  Faustball Widnau  0:0  
Faustball Widnau  TSV Jona Faustball  0:0  
7. Runde NLA Qualifikation: Samstag 29. Juni 2024, Affeltrangen, Sportplatz, Hintere Bahnhofstrasse 2a, 15:00
STV Affeltrangen  FG Elgg-Ettenhausen  0:0  
FG Elgg-Ettenhausen  FB Neuendorf  0:0  
FB Neuendorf  STV Affeltrangen  0:0  
6. Runde NLA Qualifikation: Samstag 22. Juni 2024, Arbon, TKT Sportanlage Stacherholz, Stacherholzstrasse 38, 10:00
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Wigoltingen  0:0  
Faustball Wigoltingen  STV Affeltrangen  0:0  
STV Affeltrangen  FG Rickenbach-Wilen  0:0  
6. Runde NLA Qualifikation: Samstag 22. Juni 2024, Neuendorf, Sportplatz MZH, Chäsiweg 20, 15:30
FB Neuendorf  STV Oberentfelden  0:0  
STV Oberentfelden  TSV Jona Faustball  0:0  
TSV Jona Faustball  FB Neuendorf  0:0  
6. Runde NLA Qualifikation: Samstag 22. Juni 2024, Widnau, Sportplatz Luegwies, Kappellweg 53, 16:00
Faustball Widnau  FG Elgg-Ettenhausen  0:0  
FG Elgg-Ettenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:0  
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Widnau  0:0  
5. Runde NLA Qualifikation: Sonntag 16. Juni 2024, Elgg, Sportplatz Im See, St. Gallerstrasse, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  STV Oberentfelden  2:3 (9:11, 13:11, 10:12, 11:9, 7:11) i
STV Oberentfelden  Faustball Wigoltingen  1:3 (11:2, 8:11, 11:13, 5:11) i
Faustball Wigoltingen  FG Elgg-Ettenhausen  3:1 (9:11, 11:9, 11:6, 12:10) i
5. Runde NLA Qualifikation: Sonntag 16. Juni 2024, Affeltrangen, Sportplatz, Hintere Bahnhofstrasse 2a, 14:00
STV Affeltrangen  TSV Jona Faustball  3:0 (11:6, 11:7, 11:9) i
TSV Jona Faustball  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (9:11, 2:11, 5:11) i
SVD Diepoldsau-Schmitter  STV Affeltrangen  2:3 (10:12, 9:11, 11:9, 11:6, 8:11) i
5. Runde NLA Qualifikation: Sonntag 16. Juni 2024, Wilen, Schulhaus Ägelsee, 14:00
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Widnau  2:3 (4:11, 11:7, 9:11, 11:9, 5:11) i
Faustball Widnau  FB Neuendorf  0:3 (8:11, 6:11, 6:11) i
FB Neuendorf  FG Rickenbach-Wilen  3:1 (8:11, 11:6, 11:9, 11:3) i
3. Runde NLA Qualifikation: Sonntag 9. Juni 2024, Oberentfelden, Erlenweg, 14:30
STV Oberentfelden  FG Rickenbach-Wilen  3:2 (11:9, 11:6, 8:11, 7:11, 11:3) i
FG Rickenbach-Wilen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (4:11, 3:11, 9:11) i
SVD Diepoldsau-Schmitter  STV Oberentfelden  0:3 (6:11, 3:11, 4:11) i
4. Runde NLA Qualifikation: Samstag 8. Juni 2024, Neuendorf, Sportplatz MZH, Chäsiweg 20, 15:30
FB Neuendorf  SVD Diepoldsau-Schmitter  3:1 (6:11, 12:10, 11:8, 11:9) i
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Wigoltingen  0:3 (6:11, 8:11, 5:11) i
Faustball Wigoltingen  FB Neuendorf  3:1 (14:12, 11:8, 14:15, 11:9) i
4. Runde NLA Qualifikation: Samstag 8. Juni 2024, Oberentfelden, Erlenweg, 16:00
STV Oberentfelden  STV Affeltrangen  3:0 (11:5, 11:5, 11:7) i
STV Affeltrangen  Faustball Widnau  2:3 (13:11, 9:11, 2:11, 11:6, 7:11) i
Faustball Widnau  STV Oberentfelden  1:3 (6:11, 11:9, 9:11, 7:11) i
4. Runde NLA Qualifikation: Samstag 8. Juni 2024, Elgg, Sportplatz Im See, St. Gallerstrasse, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  FG Rickenbach-Wilen  3:0 (11:6, 11:9, 11:9) i
FG Rickenbach-Wilen  TSV Jona Faustball  2:3 (8:11, 11:7, 9:11, 12:10, 11:13) i
TSV Jona Faustball  FG Elgg-Ettenhausen  1:3 (11:5, 3:11, 4:11, 8:11) i
3. Runde NLA Qualifikation: Samstag 1. Juni 2024, Salenstein, Mehrzweckhalle Salenstein, Eugensbergstrasse 19, 15:00
Faustball Wigoltingen  Faustball Widnau  3:0 (11:5, 11:8, 11:4) i
Faustball Widnau  TSV Jona Faustball  3:2 (11:13, 11:5, 7:11, 11:4, 11:7) i
TSV Jona Faustball  Faustball Wigoltingen  0:3 (7:11, 9:11, 7:11) i
3. Runde NLA Qualifikation: Samstag 1. Juni 2024, Elgg, Sportplatz Im See, St. Gallerstrasse, 17:00
FG Elgg-Ettenhausen  STV Affeltrangen  3:0 (14:12, 11:5, 11:6) i
STV Affeltrangen  FB Neuendorf  2:3 (11:9, 5:11, 6:11, 11:5, 10:12) i
FB Neuendorf  FG Elgg-Ettenhausen  2:3 (7:11, 11:9, 8:11, 11:6, 8:11) i
2. Runde NLA Qualifikation: Sonntag 26. Mai 2024, Affeltrangen, Sportplatz, Hintere Bahnhofstrasse 2a, 14:00
STV Affeltrangen  FG Rickenbach-Wilen  3:2 (8:11, 11:6, 9:11, 11:2, 11:5) i
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Wigoltingen  0:3 (13:15, 4:11, 5:11) i
Faustball Wigoltingen  STV Affeltrangen  3:1 (14:15, 11:5, 13:11, 11:6) i
2. Runde NLA Qualifikation: Samstag 25. Mai 2024, Oberentfelden, Erlenweg, 16:00
STV Oberentfelden  FB Neuendorf  1:3 (11:9, 8:11, 9:11, 8:11) i
FB Neuendorf  TSV Jona Faustball  3:0 (11:7, 11:6, 11:6) i
TSV Jona Faustball  STV Oberentfelden  0:3 (7:11, 9:11, 9:11) i
2. Runde NLA Qualifikation: Samstag 25. Mai 2024, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, Weidstrasse 52, 16:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Widnau  2:3 (11:4, 12:10, 8:11, 5:11, 7:11) i
Faustball Widnau  FG Elgg-Ettenhausen  0:3 (5:11, 6:11, 9:11) i
FG Elgg-Ettenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter  3:2 (8:11, 11:6, 8:11, 11:9, 11:8) i
1. Runde NLA Qualifikation: Samstag 4. Mai 2024, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, Kirchstrasse 12A, 15:00
Faustball Wigoltingen  FG Elgg-Ettenhausen  1:3 (11:6, 7:11, 9:11, 7:11) i
FG Elgg-Ettenhausen  STV Oberentfelden  0:3 (5:11, 12:14, 11:13) i
STV Oberentfelden  Faustball Wigoltingen  3:1 (11:5, 8:11, 11:5, 11:4) i
1. Runde NLA Qualifikation: Samstag 4. Mai 2024, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, Weidstrasse 52, 16:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  STV Affeltrangen  3:2 (12:14, 12:10, 11:5, 7:11, 11:8) i
STV Affeltrangen  TSV Jona Faustball  0:3 (9:11, 9:11, 10:12) i
TSV Jona Faustball  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 (6:11, 9:11, 9:11) i
1. Runde NLA Qualifikation: Samstag 4. Mai 2024, Neuendorf, Sportplatz MZH, Chäsiweg 20, 15:30
FB Neuendorf  FG Rickenbach-Wilen  3:0 (11:9, 11:3, 11:6) i
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Widnau  3:0 (14:12, 11:9, 11:7) i
Faustball Widnau  FB Neuendorf  3:2 (13:11, 11:8, 9:11, 9:11, 11:6) i