Meisterschaft 1. Liga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga Ost

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. STV Dozwil 6 12 18:2 220:131
2. FG Elgg-Ettenhausen 3 6 8 13:8 204:203
3. Faustball TV Rebstein 6 8 14:11 242:229
4. FBR Dägerlen 6 8 14:12 253:237
5. Faustball STV Schlieren 2 6 6 12:10 221:221
6. Satus Schaffhausen 6 6 14:14 272:270
7. MR Beringen 6 4 9:15 215:245
8. FG Rickenbach-Wilen 3 6 2 7:16 206:250
9. TSV Jona Faustball 3 6 0 5:18 196:243
4. Runde: Samstag 26. September 2020, Jona, Grünfeld, 10:00
Feld-Nr.: 1
Faustball STV Schlieren 2 FBR Dägerlen  0:0
FBR Dägerlen  STV Dozwil  0:0
Faustball STV Schlieren 2 STV Dozwil  0:0
Feld-Nr.: 2
Satus Schaffhausen  Faustball TV Rebstein  0:0
Faustball TV Rebstein  FG Elgg-Ettenhausen 3 0:0
Satus Schaffhausen  FG Elgg-Ettenhausen 3 0:0
Feld-Nr.: 3
TSV Jona Faustball 3 FG Rickenbach-Wilen 3 0:0
FG Rickenbach-Wilen 3 MR Beringen  0:0
TSV Jona Faustball 3 MR Beringen  0:0
3. Runde: Donnerstag 10. September 2020, Beringen, Sportplatz, 19:00
MR Beringen  Faustball STV Schlieren 2 3:2 8:11 / 12:14 / 11:9 / 12:10 / 11:9
Faustball STV Schlieren 2 FG Elgg-Ettenhausen 3 0:3 11:13 / 4:11 / 5:11
MR Beringen  FG Elgg-Ettenhausen 3 0:3 7:11 / 9:11 / 9:11
3. Runde: Donnerstag 10. September 2020, Dägerlen, MZH Rutschwil, 19:00
FBR Dägerlen  Satus Schaffhausen  3:2 11:7 / 11:6 / 8:11 / 8:11 / 11:5
Satus Schaffhausen  TSV Jona Faustball 3 3:1 8:11 / 12:10 / 11:8 / 11:6
FBR Dägerlen  TSV Jona Faustball 3 3:1 8:11 / 11:5 / 13:11 / 11:9
3. Runde: Mittwoch 9. September 2020, Dozwil, Sportplatz, 19:30
STV Dozwil  Faustball TV Rebstein  3:0 11:5 / 11:7 / 11:5
Faustball TV Rebstein  FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 8:11 / 11:8 / 11:8 / 14:12
STV Dozwil  FG Rickenbach-Wilen 3 3:0 11:3 / 11:5 / 14:12
2. Runde: Sonntag 30. August 2020, Jona, Grünfeld, 10:00
TSV Jona Faustball 3 STV Dozwil  0:3 3:11 / 6:11 / 5:11
STV Dozwil  FG Elgg-Ettenhausen 3 3:0 11:6 / 11:4 / 11:8
TSV Jona Faustball 3 FG Elgg-Ettenhausen 3 1:3 9:11 / 9:11 / 11:4 / 8:11
2. Runde: Freitag 28. August 2020, Wilen, Aegelsee, 19:00
FG Rickenbach-Wilen 3 Satus Schaffhausen  2:3 12:10 / 8:11 / 13:11 / 4:11 / 6:11
Satus Schaffhausen  Faustball STV Schlieren 2 1:3 6:11 / 11:9 / 14:15 / 9:11
FG Rickenbach-Wilen 3 Faustball STV Schlieren 2 0:3 6:11 / 10:12 / 8:11
2. Runde: Dienstag 25. August 2020, Rebstein, Progy, 19:30
Faustball TV Rebstein  FBR Dägerlen  2:3 9:11 / 11:9 / 11:3 / 6:11 / 7:11
FBR Dägerlen  MR Beringen  1:3 5:11 / 11:8 / 6:11 / 9:11
Faustball TV Rebstein  MR Beringen  3:1 13:11 / 7:11 / 11:5 / 11:4
1. Runde: Sonntag 23. August 2020, Schaffhausen, Munotsportanlage, 10:00
Satus Schaffhausen  MR Beringen  3:2 10:12 / 11:7 / 11:4 / 8:11 / 13:11
MR Beringen  STV Dozwil  0:3 6:11 / 8:11 / 5:11
Satus Schaffhausen  STV Dozwil  2:3 9:11 / 11:9 / 8:11 / 12:10 / 3:11
1. Runde: Sonntag 23. August 2020, Schlieren, Unterroht, 10:00
Faustball STV Schlieren 2 TSV Jona Faustball 3 3:0 11:7 / 13:11 / 11:8
TSV Jona Faustball 3 Faustball TV Rebstein  2:3 12:10 / 11:9 / 6:11 / 10:12 / 9:11
Faustball STV Schlieren 2 Faustball TV Rebstein  1:3 9:11 / 11:9 / 9:11 / 4:11
1. Runde: Mittwoch 19. August 2020, Ettenhausen, Sportplatz, 19:30
FG Elgg-Ettenhausen 3 FBR Dägerlen  3:1 13:11 / 3:11 / 14:12 / 11:9
FBR Dägerlen  FG Rickenbach-Wilen 3 3:1 13:11 / 7:11 / 11:4 / 11:9
FG Elgg-Ettenhausen 3 FG Rickenbach-Wilen 3 1:3 11:9 / 8:11 / 12:14 / 9:11