Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga A - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. Faustball Widnau 14 24 40:14 557:434
2. SVD Diepoldsau-Schmitter 14 22 34:16 498:399
3. FG Elgg-Ettenhausen 14 20 34:22 572:504
4. STV Oberentfelden 14 18 31:26 560:525
5. FB Neuendorf 14 14 31:24 522:509
6. Faustball Wigoltingen 14 14 25:28 475:480
7. TSV Jona Faustball 14 8 21:31 467:496
8. FG Rickenbach-Wilen 14 4 19:37 459:568
9. STV Walzenhausen 14 2 4:41 295:490
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 16:00
STV Oberentfelden  FB Neuendorf  0:0
FB Neuendorf  STV Walzenhausen  0:0
STV Oberentfelden  STV Walzenhausen  0:0
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 16:00
Faustball Wigoltingen  FG Elgg-Ettenhausen  0:0
FG Elgg-Ettenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:0
Faustball Wigoltingen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:0
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 16:00
TSV Jona Faustball  Faustball Widnau  0:0
Faustball Widnau  FG Rickenbach-Wilen  0:0
TSV Jona Faustball  FG Rickenbach-Wilen  0:0
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
Faustball Wigoltingen  TSV Jona Faustball  3:2 9:11 / 11:9 / 8:11 / 11:8 / 11:7
TSV Jona Faustball  STV Oberentfelden  1:3 11:8 / 7:11 / 7:11 / 7:11
Faustball Wigoltingen  STV Oberentfelden  1:3 11:6 / 11:13 / 9:11 / 5:11
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Wilen, Sportplatz Aegelsee, 15:00
FG Rickenbach-Wilen  FG Elgg-Ettenhausen  2:3 11:7 / 12:10 / 8:11 / 4:11 / 7:11
FG Elgg-Ettenhausen  STV Walzenhausen  3:0 11:8 / 11:7 / 11:8
FG Rickenbach-Wilen  STV Walzenhausen  3:0 11:7 / 11:5 / 11:6
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, 16:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Widnau  0:3 10:12 / 5:11 / 8:11
Faustball Widnau  FB Neuendorf  3:0 11:3 / 11:4 / 11:9
SVD Diepoldsau-Schmitter  FB Neuendorf  3:2 11:8 / 2:11 / 5:11 / 11:5 / 11:7
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Neuendorf, Sportplatz MZH, 11:00
FB Neuendorf  STV Oberentfelden  2:3 15:13 / 7:11 / 8:11 / 11:5 / 7:11
STV Oberentfelden  STV Walzenhausen  3:1 9:11 / 11:7 / 11:4 / 11:5
FB Neuendorf  STV Walzenhausen  3:0 11:8 / 11:8 / 13:11
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, 13:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  Faustball Wigoltingen  3:0 11:1 / 11:3 / 11:4
Faustball Wigoltingen  FG Elgg-Ettenhausen  1:3 4:11 / 5:11 / 11:5 / 12:14
SVD Diepoldsau-Schmitter  FG Elgg-Ettenhausen  3:0 11:3 / 11:5 / 14:12
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Widnau, Sportanlage Lugwies, 13:00
Faustball Widnau  TSV Jona Faustball  3:1 11:4 / 11:8 / 5:11 / 11:6
TSV Jona Faustball  FG Rickenbach-Wilen  3:0 11:6 / 15:14 / 11:7
Faustball Widnau  FG Rickenbach-Wilen  3:0 11:4 / 11:7 / 11:9
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
Faustball Wigoltingen  Faustball Widnau  1:3 6:11 / 11:5 / 4:11 / 7:11
Faustball Widnau  STV Walzenhausen  3:0 11:9 / 11:5 / 11:4
Faustball Wigoltingen  STV Walzenhausen  3:0 11:7 / 11:6 / 11:2
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Ettenhausen, Sportplatz, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  TSV Jona Faustball  3:1 11:6 / 9:11 / 11:8 / 11:6
TSV Jona Faustball  FB Neuendorf  3:1 6:11 / 11:3 / 11:5 / 11:5
FG Elgg-Ettenhausen  FB Neuendorf  1:3 6:11 / 11:4 / 12:14 / 14:15
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 17:00
STV Oberentfelden  FG Rickenbach-Wilen  3:2 11:9 / 11:6 / 9:11 / 12:14 / 11:7
FG Rickenbach-Wilen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 6:11 / 5:11 / 9:11
STV Oberentfelden  SVD Diepoldsau-Schmitter  1:3 10:12 / 11:5 / 13:15 / 5:11
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Walzenhausen, Sportplatz Franzenweid, 14:00
STV Walzenhausen  Faustball Widnau  0:3 6:11 / 11:13 / 3:11
Faustball Widnau  Faustball Wigoltingen  3:1 11:4 / 4:11 / 11:6 / 11:9
STV Walzenhausen  Faustball Wigoltingen  0:3 6:11 / 6:11 / 7:11
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Neuendorf, Sportplatz MZH, 15:00
FB Neuendorf  TSV Jona Faustball  3:0 13:11 / 11:6 / 11:8
TSV Jona Faustball  FG Elgg-Ettenhausen  1:3 5:11 / 9:11 / 14:12 / 8:11
FB Neuendorf  FG Elgg-Ettenhausen  2:3 11:9 / 6:11 / 11:6 / 9:11 / 8:11
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Diepoldsau, Sportplatz Rheinauen, 16:00
SVD Diepoldsau-Schmitter  FG Rickenbach-Wilen  3:1 6:11 / 11:6 / 11:2 / 11:3
FG Rickenbach-Wilen  STV Oberentfelden  3:1 3:11 / 12:10 / 13:11 / 11:8
SVD Diepoldsau-Schmitter  STV Oberentfelden  1:3 12:14 / 9:11 / 11:9 / 8:11
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Widnau, Sportanlage Lugwies, 17:00
Faustball Widnau  FG Elgg-Ettenhausen  2:3 11:8 / 10:12 / 11:8 / 8:11 / 8:11
FG Elgg-Ettenhausen  STV Oberentfelden  3:0 11:5 / 11:5 / 11:7
Faustball Widnau  STV Oberentfelden  3:1 10:12 / 11:6 / 11:6 / 11:6
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 16:00
TSV Jona Faustball  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 8:11 / 14:15 / 7:11
SVD Diepoldsau-Schmitter  STV Walzenhausen  3:0 11:3 / 11:2 / 11:8
TSV Jona Faustball  STV Walzenhausen  3:0 11:5 / 11:5 / 11:6
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Neuendorf, Sportplatz MZH, 15:00
FB Neuendorf  FG Rickenbach-Wilen  3:1 11:6 / 11:7 / 9:11 / 11:8
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Wigoltingen  1:3 6:11 / 11:9 / 4:11 / 5:11
FB Neuendorf  Faustball Wigoltingen  1:3 8:11 / 11:7 / 4:11 / 8:11
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Walzenhausen, Sportplatz Franzenweid, 14:00
STV Walzenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter  0:3 6:11 / 4:11 / 5:11
SVD Diepoldsau-Schmitter  TSV Jona Faustball  3:1 11:6 / 11:7 / 6:11 / 11:9
STV Walzenhausen  TSV Jona Faustball  0:3 7:11 / 8:11 / 3:11
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Wilen, Sportplatz, Aegelsee, 15:00
FG Rickenbach-Wilen  Faustball Wigoltingen  2:3 11:9 / 11:13 / 4:11 / 11:7 / 6:11
Faustball Wigoltingen  FB Neuendorf  0:3 7:11 / 3:11 / 12:14
FG Rickenbach-Wilen  FB Neuendorf  1:3 2:11 / 11:8 / 11:13 / 6:11
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 17:00
STV Oberentfelden  FG Elgg-Ettenhausen  3:2 6:11 / 14:12 / 9:11 / 11:7 / 11:9
FG Elgg-Ettenhausen  Faustball Widnau  1:3 13:15 / 11:8 / 7:11 / 11:13
STV Oberentfelden  Faustball Widnau  1:3 11:3 / 7:11 / 7:11 / 9:11
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 15:00
FG Elgg-Ettenhausen  FG Rickenbach-Wilen  3:1 11:6 / 11:7 / 7:11 / 11:8
FG Rickenbach-Wilen  STV Walzenhausen  2:3 11:8 / 8:11 / 11:5 / 8:11 / 8:11
FG Elgg-Ettenhausen  STV Walzenhausen  3:0 11:1 / 13:11 / 11:8
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Jona, Sportplatz Grünfeld, 16:00
TSV Jona Faustball  STV Oberentfelden  1:3 7:11 / 5:11 / 11:5 / 4:11
STV Oberentfelden  Faustball Wigoltingen  3:0 15:13 / 11:8 / 11:3
TSV Jona Faustball  Faustball Wigoltingen  1:3 13:11 / 5:11 / 11:13 / 8:11
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Widnau, Sportanlage Lugwies, 17:00
Faustball Widnau  SVD Diepoldsau-Schmitter  2:3 11:6 / 9:11 / 6:11 / 11:8 / 8:11
SVD Diepoldsau-Schmitter  FB Neuendorf  0:3 10:12 / 7:11 / 5:11
Faustball Widnau  FB Neuendorf  3:2 13:15 / 11:13 / 11:7 / 11:5 / 11:7