Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Saison: Feld 2018

2018 - Männer Nationalliga A - Qualifikation

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
Pl. Msch. Sp. Pkt. Stz. Bll.
1.Wigoltingen4812:0135:79
2.Diepoldsau4812:4171:134
3.Jona4611:6176:153
4.Widnau4611:5164:143
5.Oberentfelden446:8116:138
6.Walzenhausen426:9134:154
7.Elgg-Ettenhausen423:9104:125
8.Olten403:12125:158
9.Neuendorf401:12105:146
1. Runde: Samstag 5. Mai 2018, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
WigoltingenOberentfelden3:011:4 / 14:12 / 11:4
OberentfeldenOlten3:27:11 / 14:12 / 4:11 / 11:5 / 11:8
WigoltingenOlten3:011:7 / 11:6 / 11:9
1. Runde: Samstag 5. Mai 2018, Diepoldsau, Rheinauen, 17:00
DiepoldsauWalzenhausen3:28:11 / 11:5 / 7:11 / 11:7 / 11:8
WalzenhausenJona1:38:11 / 3:11 / 11:9 / 10:12
DiepoldsauJona3:28:11 / 10:12 / 11:6 / 13:11 / 11:8
1. Runde: Samstag 5. Mai 2018, Widnau, Luegwies, 17:00
WidnauElgg-Ettenhausen3:011:4 / 11:9 / 11:6
Elgg-EttenhausenNeuendorf3:013:11 / 11:8 / 11:3
WidnauNeuendorf3:111:8 / 11:8 / 5:11 / 13:11
2. Runde: Samstag 12. Mai 2018, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
WigoltingenWalzenhausen3:011:6 / 11:7 / 11:9
WalzenhausenNeuendorf3:011:7 / 15:13 / 12:10
WigoltingenNeuendorf3:011:3 / 11:3 / 11:9
2. Runde: Samstag 12. Mai 2018, Jona, Grünfeld, 16:00
JonaWidnau3:211:7 / 9:11 / 12:10 / 9:11 / 11:7
WidnauOlten3:19:11 / 11:7 / 11:4 / 14:12
JonaOlten3:011:6 / 11:8 / 11:8
2. Runde: Samstag 12. Mai 2018, Diepoldsau, Rheinauen, 17:00
DiepoldsauElgg-Ettenhausen3:015:14 / 11:9 / 11:5
Elgg-EttenhausenOberentfelden0:38:11 / 7:11 / 7:11
DiepoldsauOberentfelden3:011:3 / 11:5 / 11:8
3. Runde: Samstag 26. Mai 2018, Ettenhausen, Sportplatz, 16:00
Elgg-EttenhausenWigoltingen0:0
WigoltingenJona0:0
Elgg-EttenhausenJona0:0
3. Runde: Samstag 26. Mai 2018, Däniken, Sportplatz Erlimatt, 16:00
OltenNeuendorf0:0
NeuendorfDiepoldsau0:0
OltenDiepoldsau0:0
3. Runde: Samstag 26. Mai 2018, Widnau, Luegwies, 17:00
WidnauWalzenhausen0:0
WalzenhausenOberentfelden0:0
WidnauOberentfelden0:0
4. Runde: Samstag 9. Juni 2018, Neuendorf, Sportplatz MZH, 15:00
NeuendorfOberentfelden0:0
OberentfeldenJona0:0
NeuendorfJona0:0
4. Runde: Samstag 9. Juni 2018, Diepoldsau, Rheinauen, 17:00
DiepoldsauWidnau0:0
WidnauWigoltingen0:0
DiepoldsauWigoltingen0:0
4. Runde: Samstag 9. Juni 2018, Olten, Bifangmatte, 17:00
OltenElgg-Ettenhausen0:0
Elgg-EttenhausenWalzenhausen0:0
OltenWalzenhausen0:0
5. Runde: Samstag 23. Juni 2018, Walzenhausen, Franzenweid, 14:00
WalzenhausenDiepoldsau0:0
DiepoldsauJona0:0
WalzenhausenJona0:0
5. Runde: Samstag 23. Juni 2018, Wigoltingen, Oberstufenzentrum, 15:00
WigoltingenOberentfelden0:0
OberentfeldenOlten0:0
WigoltingenOlten0:0
5. Runde: Samstag 23. Juni 2018, Elgg, Im See, 16:00
Elgg-EttenhausenWidnau0:0
WidnauNeuendorf0:0
Elgg-EttenhausenNeuendorf0:0
6. Runde: Samstag 30. Juni 2018, Walzenhausen, Franzenweid, 14:00
WalzenhausenWigoltingen0:0
WigoltingenNeuendorf0:0
WalzenhausenNeuendorf0:0
6. Runde: Samstag 30. Juni 2018, Elgg, Im See, 16:00
Elgg-EttenhausenDiepoldsau0:0
DiepoldsauOberentfelden0:0
Elgg-EttenhausenOberentfelden0:0
6. Runde: Samstag 30. Juni 2018, Jona, Grünfeld, 16:00
JonaWidnau0:0
WidnauOlten0:0
JonaOlten0:0
7. Runde: Samstag 18. August 2018, Jona, Grünfeld, 14:00
JonaElgg-Ettenhausen0:0
Elgg-EttenhausenWigoltingen0:0
JonaWigoltingen0:0
7. Runde: Samstag 18. August 2018, Neuendorf, Sportplatz MZH, 15:00
NeuendorfOlten0:0
OltenDiepoldsau0:0
NeuendorfDiepoldsau0:0
7. Runde: Samstag 18. August 2018, Oberentfelden, Erlenweg, 16:00
OberentfeldenWidnau0:0
WidnauWalzenhausen0:0
OberentfeldenWalzenhausen0:0
8. Runde: Samstag 1. September 2018, Neuendorf, Sportplatz MZH, 17:00
OberentfeldenNeuendorf0:0
NeuendorfJona0:0
OberentfeldenJona0:0
8. Runde: Samstag 1. September 2018, Walzenhausen, Franzenweid, 17:00
WalzenhausenElgg-Ettenhausen0:0
Elgg-EttenhausenOlten0:0
WalzenhausenOlten0:0
8. Runde: Samstag 1. September 2018, Widnau, Luegwies, 17:00
WidnauDiepoldsau0:0
DiepoldsauWigoltingen0:0
WidnauWigoltingen0:0