Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga B West - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. Faustball TV Kirchberg 6 10 17:7 245:198
2. STV Vordemwald 6 10 15:6 216:177
3. TV Olten 6 8 14:6 205:142
4. Faustball Tecknau 6 8 14:6 203:173
5. FG Fricktal 6 6 14:11 238:223
6. STV Staffelbach 6 4 8:14 165:205
7. FB Neuendorf 2 6 4 6:14 181:214
8. STV Oberentfelden 2 6 4 7:16 170:225
9. Faustball Wollerau 6 0 3:18 167:233
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 13:00
Faustball Tecknau  Faustball TV Kirchberg  1:3 11:8 / 9:11 / 8:11 / 4:11
Faustball TV Kirchberg  STV Oberentfelden 2 2:3 8:11 / 11:13 / 11:3 / 12:10 / 6:11
Faustball Tecknau  STV Oberentfelden 2 3:0 11:3 / 12:10 / 11:3
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Vordemwald, Sportplatz Schulhaus, 14:00
STV Vordemwald  TV Olten  3:0 12:10 / 11:7 / 11:7
TV Olten  FG Fricktal  2:3 11:8 / 11:8 / 7:11 / 11:13 / 9:11
STV Vordemwald  FG Fricktal  3:2 11:7 / 8:11 / 7:11 / 11:8 / 11:9
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Staffelbach, Sportwiese, 13:00
STV Staffelbach  FB Neuendorf 2 0:3 9:11 / 6:11 / 6:11
FB Neuendorf 2 Faustball Wollerau  3:2 11:13 / 11:9 / 11:8 / 8:11 / 11:8
STV Staffelbach  Faustball Wollerau  3:1 11:5 / 9:11 / 11:9 / 11:7
2. Runde: Freitag 11. Juni 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 19:00
FG Fricktal  Faustball TV Kirchberg  2:3 6:11 / 12:10 / 5:11 / 11:6 / 8:11
Faustball TV Kirchberg  Faustball Wollerau  3:0 11:9 / 11:9 / 15:14
FG Fricktal  Faustball Wollerau  3:0 11:7 / 11:5 / 14:12
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 12:00
STV Oberentfelden 2 STV Staffelbach  3:2 11:2 / 5:11 / 6:11 / 11:8 / 11:5
STV Staffelbach  TV Olten  0:3 4:11 / 5:11 / 3:11
STV Oberentfelden 2 TV Olten  0:3 7:11 / 5:11 / 8:11
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 13:00
Faustball Tecknau  STV Vordemwald  3:0 12:10 / 11:5 / 11:8
STV Vordemwald  FB Neuendorf 2 3:0 11:5 / 11:3 / 12:10
Faustball Tecknau  FB Neuendorf 2 3:0 14:12 / 11:7 / 15:13
3. Runde: Donnerstag 17. Juni 2021, Olten, Sportplatz Bifangmatte, 19:00
TV Olten  STV Oberentfelden 2 3:0 11:1 / 11:5 / 11:6
STV Oberentfelden 2 STV Staffelbach  1:3 11:7 / 5:11 / 8:11 / 6:11
TV Olten  STV Staffelbach  3:0 11:3 / 11:6 / 11:4
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Neuendorf, Dorfhalle MZH, 10:30
FB Neuendorf 2 STV Vordemwald  0:3 14:15 / 8:11 / 3:11
STV Vordemwald  Faustball Tecknau  3:1 11:7 / 7:11 / 11:7 / 11:5
FB Neuendorf 2 Faustball Tecknau  0:3 4:11 / 9:11 / 8:11
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Wollerau, Sportplatz Roos, 13:00
Faustball Wollerau  FG Fricktal  0:3 7:11 / 4:11 / 5:11
FG Fricktal  Faustball TV Kirchberg  1:3 11:4 / 7:11 / 7:11 / 5:11
Faustball Wollerau  Faustball TV Kirchberg  0:3 5:11 / 3:11 / 6:11
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Neuendorf, Dorfhalle MZH, 10:30
FB Neuendorf 2 TV Olten  0:0
TV Olten  Faustball TV Kirchberg  0:0
FB Neuendorf 2 Faustball TV Kirchberg  0:0
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 13:00
FG Fricktal  Faustball Tecknau  0:0
Faustball Tecknau  STV Staffelbach  0:0
FG Fricktal  STV Staffelbach  0:0
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Vordemwald, Sportplatz Schulhaus, 14:00
STV Vordemwald  STV Oberentfelden 2 0:0
STV Oberentfelden 2 Faustball Wollerau  0:0
STV Vordemwald  Faustball Wollerau  0:0
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 12:00
STV Oberentfelden 2 STV Vordemwald  0:0
STV Vordemwald  Faustball Wollerau  0:0
STV Oberentfelden 2 Faustball Wollerau  0:0
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Staffelbach, Sportwiese, 13:00
STV Staffelbach  FG Fricktal  0:0
FG Fricktal  Faustball Tecknau  0:0
STV Staffelbach  Faustball Tecknau  0:0
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Kirchberg, Sportanlage Grossmatt, 14:30
Faustball TV Kirchberg  TV Olten  0:0
TV Olten  FB Neuendorf 2 0:0
Faustball TV Kirchberg  FB Neuendorf 2 0:0
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 13:00
FG Fricktal  STV Oberentfelden 2 0:0
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 0:0
FG Fricktal  FB Neuendorf 2 0:0
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 11:00
Faustball Tecknau  TV Olten  0:0
TV Olten  Faustball Wollerau  0:0
Faustball Tecknau  Faustball Wollerau  0:0
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Vordemwald, Sportplatz Schulhaus, 14:00
STV Vordemwald  Faustball TV Kirchberg  0:0
Faustball TV Kirchberg  STV Staffelbach  0:0
STV Vordemwald  STV Staffelbach  0:0
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Vordemwald, Sportplatz Schulhaus, 14:00
STV Vordemwald  FG Fricktal  0:0
STV Vordemwald  TV Olten  0:0
TV Olten  FG Fricktal  0:0
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Kirchberg, Sportanlage Grossmatt, 11:00
Faustball TV Kirchberg  Faustball Tecknau  0:0
Faustball Tecknau  STV Oberentfelden 2 0:0
Faustball TV Kirchberg  STV Oberentfelden 2 0:0
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Wollerau, Sportplatz Roos, 13:00
Faustball Wollerau  STV Staffelbach  0:0
STV Staffelbach  FB Neuendorf 2 0:0
Faustball Wollerau  FB Neuendorf 2 0:0
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Olten, Sportplatz Bifangmatte, 10:00
Feld-Nr.: 1
STV Oberentfelden 2 FG Fricktal  0:0
Feld-Nr.: 2
Faustball TV Kirchberg  STV Vordemwald  0:0
Feld-Nr.: 3
TV Olten  Faustball Tecknau  0:0
Feld-Nr.: 1
FG Fricktal  FB Neuendorf 2 0:0
Feld-Nr.: 2
STV Vordemwald  STV Staffelbach  0:0
Feld-Nr.: 3
Faustball Tecknau  Faustball Wollerau  0:0
Feld-Nr.: 1
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 0:0
Feld-Nr.: 2
Faustball TV Kirchberg  STV Staffelbach  0:0
Feld-Nr.: 3
TV Olten  Faustball Wollerau  0:0