Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga B West - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. TV Olten 16 28 44:11 583:395
2. Faustball TV Kirchberg 16 24 42:23 650:556
3. STV Vordemwald 16 24 41:23 648:550
4. Faustball Tecknau 16 20 36:21 568:503
5. FG Fricktal 16 18 37:28 640:588
6. STV Oberentfelden 2 16 12 27:39 564:655
7. FB Neuendorf 2 16 6 17:41 479:600
8. Faustball Wollerau 16 6 16:45 490:646
9. STV Staffelbach 16 6 14:43 444:573
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Olten, Sportplatz Bifangmatte, 10:00
Feld-Nr.: 1
STV Oberentfelden 2 FG Fricktal  1:3 11:9 / 7:11 / 6:11 / 8:11
Feld-Nr.: 2
Faustball TV Kirchberg  STV Vordemwald  2:3 12:10 / 4:11 / 11:8 / 9:11 / 9:11
Feld-Nr.: 3
TV Olten  Faustball Tecknau  3:1 11:7 / 11:6 / 9:11 / 11:9
Feld-Nr.: 1
FG Fricktal  FB Neuendorf 2 3:0 11:6 / 11:6 / 11:5
Feld-Nr.: 2
STV Vordemwald  STV Staffelbach  3:0 11:3 / 11:6 / 11:9
Feld-Nr.: 3
Faustball Tecknau  Faustball Wollerau  3:0 11:8 / 11:4 / 11:4
Feld-Nr.: 1
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 3:1 11:7 / 11:8 / 10:12 / 11:4
Feld-Nr.: 2
Faustball TV Kirchberg  STV Staffelbach  3:0 11:8 / 11:9 / 11:2
Feld-Nr.: 3
TV Olten  Faustball Wollerau  3:1 11:5 / 11:8 / 9:11 / 11:5
7. Runde: Samstag 21. August 2021, Wollerau, Sportplatz Roos, 13:00
Faustball Wollerau  STV Staffelbach  2:3 11:9 / 8:11 / 11:9 / 6:11 / 9:11
STV Staffelbach  FB Neuendorf 2 0:3 6:11 / 8:11 / 7:11
Faustball Wollerau  FB Neuendorf 2 3:2 7:11 / 11:9 / 9:11 / 11:7 / 11:9
4. Runde: Donnerstag 22. Juli 2021, Strengelbach, Sportplatz Neumatt, 19:00
STV Vordemwald  STV Oberentfelden 2 3:2 9:11 / 11:6 / 11:7 / 9:11 / 11:4
STV Oberentfelden 2 Faustball Wollerau  2:3 6:11 / 14:15 / 12:10 / 11:9 / 9:11
STV Vordemwald  Faustball Wollerau  2:3 11:3 / 6:11 / 11:2 / 9:11 / 6:11
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Strengelbach, Sportplatz Neumatt, 14:00
STV Vordemwald  TV Olten  1:3 11:9 / 12:14 / 6:11 / 7:11
TV Olten  FG Fricktal  3:0 11:3 / 11:8 / 11:4
STV Vordemwald  FG Fricktal  3:1 13:11 / 9:11 / 12:10 / 11:9
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Kirchberg, Sportanlage Grossmatt, 11:00
Faustball TV Kirchberg  Faustball Tecknau  3:2 11:9 / 7:11 / 11:8 / 9:11 / 11:6
Faustball Tecknau  STV Oberentfelden 2 3:0 11:7 / 11:6 / 11:6
Faustball TV Kirchberg  STV Oberentfelden 2 3:1 13:11 / 9:11 / 11:2 / 11:6
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 13:00
FG Fricktal  STV Oberentfelden 2 2:3 11:7 / 10:12 / 11:6 / 12:14 / 6:11
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 3:2 11:8 / 11:7 / 10:12 / 7:11 / 11:7
FG Fricktal  FB Neuendorf 2 3:1 6:11 / 11:4 / 11:9 / 11:4
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 11:00
Faustball Tecknau  TV Olten  0:3 10:12 / 7:11 / 8:11
TV Olten  Faustball Wollerau  3:0 11:7 / 11:8 / 11:2
Faustball Tecknau  Faustball Wollerau  3:0 12:10 / 11:5 / 11:6
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Strengelbach, Sportplatz, 14:00
STV Vordemwald  Faustball TV Kirchberg  2:3 9:11 / 11:9 / 6:11 / 11:8 / 5:11
Faustball TV Kirchberg  STV Staffelbach  3:0 11:9 / 11:5 / 11:9
STV Vordemwald  STV Staffelbach  3:0 11:9 / 11:6 / 11:9
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 12:00
STV Oberentfelden 2 STV Vordemwald  2:3 9:11 / 2:11 / 14:12 / 11:9 / 9:11
STV Vordemwald  Faustball Wollerau  3:1 11:3 / 11:13 / 11:7 / 11:5
STV Oberentfelden 2 Faustball Wollerau  3:0 11:8 / 11:6 / 12:10
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Staffelbach, Sportwiese, 13:00
STV Staffelbach  FG Fricktal  1:3 5:11 / 12:10 / 8:11 / 11:13
FG Fricktal  Faustball Tecknau  2:3 10:12 / 11:5 / 10:12 / 13:11 / 10:12
STV Staffelbach  Faustball Tecknau  0:3 9:11 / 6:11 / 4:11
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Kirchberg, Sportanlage Grossmatt, 14:30
Faustball TV Kirchberg  TV Olten  1:3 7:11 / 11:9 / 5:11 / 7:11
TV Olten  FB Neuendorf 2 3:0 11:4 / 11:7 / 11:6
Faustball TV Kirchberg  FB Neuendorf 2 3:2 11:8 / 11:8 / 9:11 / 9:11 / 12:10
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Neuendorf, Dorfhalle MZH, 10:30
FB Neuendorf 2 TV Olten  0:3 5:11 / 6:11 / 4:11
TV Olten  Faustball TV Kirchberg  3:1 11:9 / 7:11 / 12:10 / 11:6
FB Neuendorf 2 Faustball TV Kirchberg  0:3 6:11 / 8:11 / 3:11
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 13:00
FG Fricktal  Faustball Tecknau  3:1 7:11 / 13:11 / 11:8 / 11:8
Faustball Tecknau  STV Staffelbach  3:1 11:5 / 11:9 / 6:11 / 11:9
FG Fricktal  STV Staffelbach  3:1 11:6 / 8:11 / 11:8 / 11:9
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Neuendorf, Dorfhalle MZH, 10:30
FB Neuendorf 2 STV Vordemwald  0:3 14:15 / 8:11 / 3:11
STV Vordemwald  Faustball Tecknau  3:1 11:7 / 7:11 / 11:7 / 11:5
FB Neuendorf 2 Faustball Tecknau  0:3 4:11 / 9:11 / 8:11
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Wollerau, Sportplatz Roos, 13:00
Faustball Wollerau  FG Fricktal  0:3 7:11 / 4:11 / 5:11
FG Fricktal  Faustball TV Kirchberg  1:3 11:4 / 7:11 / 7:11 / 5:11
Faustball Wollerau  Faustball TV Kirchberg  0:3 5:11 / 3:11 / 6:11
3. Runde: Donnerstag 17. Juni 2021, Olten, Sportplatz Bifangmatte, 19:00
TV Olten  STV Oberentfelden 2 3:0 11:1 / 11:5 / 11:6
STV Oberentfelden 2 STV Staffelbach  1:3 11:7 / 5:11 / 8:11 / 6:11
TV Olten  STV Staffelbach  3:0 11:3 / 11:6 / 11:4
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 12:00
STV Oberentfelden 2 STV Staffelbach  3:2 11:2 / 5:11 / 6:11 / 11:8 / 11:5
STV Staffelbach  TV Olten  0:3 4:11 / 5:11 / 3:11
STV Oberentfelden 2 TV Olten  0:3 7:11 / 5:11 / 8:11
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 13:00
Faustball Tecknau  STV Vordemwald  3:0 12:10 / 11:5 / 11:8
STV Vordemwald  FB Neuendorf 2 3:0 11:5 / 11:3 / 12:10
Faustball Tecknau  FB Neuendorf 2 3:0 14:12 / 11:7 / 15:13
2. Runde: Freitag 11. Juni 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 19:00
FG Fricktal  Faustball TV Kirchberg  2:3 6:11 / 12:10 / 5:11 / 11:6 / 8:11
Faustball TV Kirchberg  Faustball Wollerau  3:0 11:9 / 11:9 / 15:14
FG Fricktal  Faustball Wollerau  3:0 11:7 / 11:5 / 14:12
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 13:00
Faustball Tecknau  Faustball TV Kirchberg  1:3 11:8 / 9:11 / 8:11 / 4:11
Faustball TV Kirchberg  STV Oberentfelden 2 2:3 8:11 / 11:13 / 11:3 / 12:10 / 6:11
Faustball Tecknau  STV Oberentfelden 2 3:0 11:3 / 12:10 / 11:3
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Vordemwald, Sportplatz Schulhaus, 14:00
STV Vordemwald  TV Olten  3:0 12:10 / 11:7 / 11:7
TV Olten  FG Fricktal  2:3 11:8 / 11:8 / 7:11 / 11:13 / 9:11
STV Vordemwald  FG Fricktal  3:2 11:7 / 8:11 / 7:11 / 11:8 / 11:9
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Staffelbach, Sportwiese, 13:00
STV Staffelbach  FB Neuendorf 2 0:3 9:11 / 6:11 / 6:11
FB Neuendorf 2 Faustball Wollerau  3:2 11:13 / 11:9 / 11:8 / 8:11 / 11:8
STV Staffelbach  Faustball Wollerau  3:1 11:5 / 9:11 / 11:9 / 11:7