Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Frauen Nationalliga B - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. SVD Diepoldsau-Schmitter 2 2 4 4:0 50:40
2. Faustball TV Rebstein 2 4 4:1 51:47
3. STV Walzenhausen 2 2 3:3 64:54
4. FB Neuendorf 2 2 2 2:2 41:35
5. Faustball Alpnach 2 2 2:2 46:44
6. FB Embrach 2 2 2:2 40:42
7. STV Oberentfelden 2 0 1:4 38:58
8. Faustball Elgg 2 2 0 0:4 36:46
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 10:00
Faustball Elgg 2 Faustball Alpnach  0:2 7:11 / 9:11
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FB Embrach  2:0 11:9 / 11:7
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball Alpnach  2:0 13:11 / 15:13
Faustball Elgg 2 FB Embrach  0:2 11:13 / 9:11
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 13:30
STV Walzenhausen  STV Oberentfelden  2:1 14:15 / 11:4 / 11:7
FB Neuendorf 2 Faustball TV Rebstein  0:2 9:11 / 10:12
FB Neuendorf 2 STV Oberentfelden  2:0 11:6 / 11:6
STV Walzenhausen  Faustball TV Rebstein  1:2 9:11 / 11:6 / 8:11
2. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Diepoldsau, Sportanlage Rheinauen, 13:30
STV Oberentfelden  Faustball Alpnach  0:0
Faustball TV Rebstein  FB Embrach  0:0
Faustball TV Rebstein  Faustball Alpnach  0:0
STV Oberentfelden  FB Embrach  0:0
2. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Diepoldsau, Sportanlage Rheinauen, 10:00
Faustball Elgg 2 FB Neuendorf 2 0:0
STV Walzenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter 2 0:0
STV Walzenhausen  Faustball Elgg 2 0:0
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FB Neuendorf 2 0:0
3. Runde: Sonntag 27. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 09:00
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball Elgg 2 0:0
Faustball TV Rebstein  STV Oberentfelden  0:0
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball TV Rebstein  0:0
Faustball Elgg 2 STV Oberentfelden  0:0
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 STV Oberentfelden  0:0
Faustball Elgg 2 Faustball TV Rebstein  0:0
3. Runde: Sonntag 27. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 13:30
FB Neuendorf 2 Faustball Alpnach  0:0
STV Walzenhausen  Faustball Alpnach  0:0
FB Neuendorf 2 FB Embrach  0:0
STV Walzenhausen  FB Neuendorf 2 0:0
FB Embrach  Faustball Alpnach  0:0
STV Walzenhausen  FB Embrach  0:0