Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Frauen Nationalliga B - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. Faustball TV Rebstein 7 14 14:2 176:133
2. SVD Diepoldsau-Schmitter 2 7 12 13:3 179:141
3. STV Walzenhausen 7 10 12:8 206:172
4. FB Embrach 7 6 8:8 168:165
5. Faustball Elgg 2 7 4 5:11 135:159
6. Faustball Alpnach 7 4 5:11 140:167
7. STV Oberentfelden 7 4 5:12 133:188
8. FB Neuendorf 2 7 2 5:12 154:166
3. Runde: Sonntag 27. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 09:00
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball Elgg 2 2:0 11:7 / 11:7
Faustball TV Rebstein  STV Oberentfelden  2:0 11:4 / 11:4
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball TV Rebstein  1:2 9:11 / 11:9 / 11:13
Faustball Elgg 2 STV Oberentfelden  2:0 11:8 / 11:6
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 STV Oberentfelden  2:0 11:1 / 11:6
Faustball Elgg 2 Faustball TV Rebstein  0:2 5:11 / 5:11
3. Runde: Sonntag 27. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 13:30
FB Neuendorf 2 Faustball Alpnach  1:2 11:13 / 11:3 / 7:11
STV Walzenhausen  Faustball Alpnach  2:0 11:4 / 12:10
FB Neuendorf 2 FB Embrach  0:2 6:11 / 8:11
STV Walzenhausen  FB Neuendorf 2 2:1 11:8 / 6:11 / 11:4
FB Embrach  Faustball Alpnach  2:0 11:3 / 11:5
STV Walzenhausen  FB Embrach  2:1 14:15 / 11:8 / 11:5
2. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Diepoldsau, Sportanlage Rheinauen, 13:30
STV Oberentfelden  Faustball Alpnach  2:1 12:10 / 4:11 / 11:8
Faustball TV Rebstein  FB Embrach  2:0 15:14 / 11:7
Faustball TV Rebstein  Faustball Alpnach  2:0 11:8 / 11:8
STV Oberentfelden  FB Embrach  2:1 14:15 / 14:12 / 11:8
2. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Diepoldsau, Sportanlage Rheinauen, 10:00
Faustball Elgg 2 FB Neuendorf 2 2:1 11:8 / 7:11 / 11:9
STV Walzenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter 2 1:2 11:6 / 10:12 / 7:11
STV Walzenhausen  Faustball Elgg 2 2:1 11:5 / 5:11 / 11:8
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FB Neuendorf 2 2:0 11:7 / 14:12
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 10:00
Faustball Elgg 2 Faustball Alpnach  0:2 7:11 / 9:11
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FB Embrach  2:0 11:9 / 11:7
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball Alpnach  2:0 13:11 / 15:13
Faustball Elgg 2 FB Embrach  0:2 11:13 / 9:11
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 13:30
STV Walzenhausen  STV Oberentfelden  2:1 14:15 / 11:4 / 11:7
FB Neuendorf 2 Faustball TV Rebstein  0:2 9:11 / 10:12
FB Neuendorf 2 STV Oberentfelden  2:0 11:6 / 11:6
STV Walzenhausen  Faustball TV Rebstein  1:2 9:11 / 11:6 / 8:11