Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Holcim Männer Nationalliga B West - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. TV Olten 8 12 21:6 288:222
2. STV Vordemwald 8 12 21:11 324:293
3. FG Fricktal 8 12 20:14 345:302
4. Faustball TV Kirchberg 8 10 19:15 327:323
5. Faustball Tecknau 8 8 16:18 311:323
6. STV Oberentfelden 2 8 8 15:18 293:316
7. FB Neuendorf 2 8 4 15:20 355:351
8. STV Staffelbach 8 4 8:20 234:283
9. FB Roggwil 8 2 10:23 277:341

1. Runde: Samstag 27. Juni 2020, Olten, Bifangmatte, 11:00
TV Olten  STV Vordemwald  1:3 9:11 / 13:15 / 11:8 / 13:15
STV Vordemwald  Faustball TV Kirchberg  1:3 10:12 / 10:12 / 11:6 / 6:11
TV Olten  Faustball TV Kirchberg  3:0 11:9 / 11:6 / 11:8
1. Runde: Samstag 27. Juni 2020, Staffelbach, Sportwiese, 13:00
STV Staffelbach  STV Oberentfelden 2 0:3 7:11 / 7:11 / 7:11
STV Oberentfelden 2 Faustball Tecknau  3:2 11:7 / 6:11 / 7:11 / 11:7 / 11:8
STV Staffelbach  Faustball Tecknau  1:3 11:7 / 10:12 / 4:11 / 12:14
1. Runde: Samstag 27. Juni 2020, Fricktal, Sportpl. Gemeindehaus Wittnau, 13:00
FG Fricktal  FB Neuendorf 2 3:2 12:14 / 8:11 / 11:8 / 12:10 / 15:14
FB Neuendorf 2 FB Roggwil  2:3 9:11 / 11:9 / 11:8 / 10:12 / 9:11
FG Fricktal  FB Roggwil  3:0 11:8 / 11:8 / 11:9
2. Runde: Freitag 3. Juli 2020, Vordemwald, Schulhaus, 19:00
STV Vordemwald  FB Roggwil  3:1 11:6 / 4:11 / 11:9 / 11:3
FB Roggwil  STV Staffelbach  2:3 11:9 / 5:11 / 8:11 / 11:9 / 2:11
STV Vordemwald  STV Staffelbach  3:0 11:6 / 11:8 / 11:3
2. Runde: Samstag 4. Juli 2020, Oberentfelden, Erlenweg, 12:00
STV Oberentfelden 2 Faustball TV Kirchberg  2:3 11:6 / 11:6 / 10:12 / 5:11 / 5:11
Faustball TV Kirchberg  FB Neuendorf 2 3:2 6:11 / 12:10 / 10:12 / 11:9 / 13:11
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 3:2 15:14 / 11:5 / 4:11 / 4:11 / 13:11
2. Runde: Samstag 4. Juli 2020, Tecknau, Bubenacker, 13:00
Faustball Tecknau  TV Olten  0:3 9:11 / 2:11 / 11:13
TV Olten  FG Fricktal  2:3 11:7 / 7:11 / 6:11 / 11:8 / 7:11
Faustball Tecknau  FG Fricktal  1:3 7:11 / 2:11 / 11:9 / 3:11
3. Runde: Freitag 7. August 2020, Vordemwald, Schulhaus, 19:00
STV Vordemwald  Faustball Tecknau  2:3 11:13 / 5:11 / 11:9 / 11:8 / 9:11
Faustball Tecknau  FB Neuendorf 2 1:3 11:8 / 6:11 / 6:11 / 9:11
STV Vordemwald  FB Neuendorf 2 3:1 15:14 / 11:9 / 7:11 / 11:8
3. Runde: Samstag 22. August 2020, Olten, Bifangmatte, 10:00
TV Olten  FB Roggwil  3:0 11:9 / 11:7 / 11:7
FB Roggwil  STV Oberentfelden 2 2:3 5:11 / 14:12 / 7:11 / 11:8 / 8:11
TV Olten  STV Oberentfelden 2 3:0 11:6 / 11:9 / 11:6
3. Runde: Samstag 22. August 2020, Kirchberg, Grossmatt, 14:30
Faustball TV Kirchberg  STV Staffelbach  3:0 11:4 / 11:9 / 11:6
STV Staffelbach  FG Fricktal  3:0 11:6 / 12:10 / 13:11
Faustball TV Kirchberg  FG Fricktal  2:3 5:11 / 11:4 / 12:10 / 5:11 / 13:15
4. Runde: Samstag 29. August 2020, Neuendorf, Sportplatz, 11:00
Feld-Nr.: 1
STV Vordemwald  STV Oberentfelden 2 3:0 11:6 / 11:8 / 11:8
STV Oberentfelden 2 FG Fricktal  1:3 11:9 / 5:11 / 5:11 / 8:11
STV Vordemwald  FG Fricktal  3:2 12:10 / 8:11 / 2:11 / 11:7 / 11:5
Feld-Nr.: 2
FB Neuendorf 2 TV Olten  0:3 7:11 / 4:11 / 6:11
TV Olten  STV Staffelbach  3:0 11:8 / 11:7 / 11:4
FB Neuendorf 2 STV Staffelbach  3:1 10:12 / 11:7 / 11:7 / 11:8
Feld-Nr.: 3
Faustball TV Kirchberg  Faustball Tecknau  2:3 12:10 / 11:9 / 8:11 / 7:11 / 6:11
Faustball Tecknau  FB Roggwil  3:1 11:8 / 11:7 / 9:11 / 11:5
Faustball TV Kirchberg  FB Roggwil  3:1 8:11 / 11:9 / 11:6 / 12:10