Spielbetrieb Archiv

Wählen Sie eine vergangene Saison:

Männer Nationalliga B West - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. TV Olten 16 28 44:11 583:395
2. Faustball TV Kirchberg 16 24 42:23 650:556
3. STV Vordemwald 16 24 41:23 648:550
4. Faustball Tecknau 16 20 36:21 568:503
5. FG Fricktal 16 18 37:28 640:588
6. STV Oberentfelden 2 16 12 27:39 564:655
7. FB Neuendorf 2 16 6 17:41 479:600
8. Faustball Wollerau 16 6 16:45 490:646
9. STV Staffelbach 16 6 14:43 444:573

1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 13:00
Faustball Tecknau  Faustball TV Kirchberg  1:3 (11:8, 9:11, 8:11, 4:11)
Faustball TV Kirchberg  STV Oberentfelden 2 2:3 (8:11, 11:13, 11:3, 12:10, 6:11)
Faustball Tecknau  STV Oberentfelden 2 3:0 (11:3, 12:10, 11:3)
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Staffelbach, Sportwiese, 13:00
STV Staffelbach  FB Neuendorf 2 0:3 (9:11, 6:11, 6:11)
FB Neuendorf 2 Faustball Wollerau  3:2 (11:13, 11:9, 11:8, 8:11, 11:8)
STV Staffelbach  Faustball Wollerau  3:1 (11:5, 9:11, 11:9, 11:7)
1. Runde: Samstag 5. Juni 2021, Vordemwald, Sportplatz Schulhaus, 14:00
STV Vordemwald  TV Olten  3:0 (12:10, 11:7, 11:7)
TV Olten  FG Fricktal  2:3 (11:8, 11:8, 7:11, 11:13, 9:11)
STV Vordemwald  FG Fricktal  3:2 (11:7, 8:11, 7:11, 11:8, 11:9)
2. Runde: Freitag 11. Juni 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 19:00
FG Fricktal  Faustball TV Kirchberg  2:3 (6:11, 12:10, 5:11, 11:6, 8:11)
Faustball TV Kirchberg  Faustball Wollerau  3:0 (11:9, 11:9, 15:14)
FG Fricktal  Faustball Wollerau  3:0 (11:7, 11:5, 14:12)
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 12:00
STV Oberentfelden 2 STV Staffelbach  3:2 (11:2, 5:11, 6:11, 11:8, 11:5)
STV Staffelbach  TV Olten  0:3 (4:11, 5:11, 3:11)
STV Oberentfelden 2 TV Olten  0:3 (7:11, 5:11, 8:11)
2. Runde: Samstag 12. Juni 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 13:00
Faustball Tecknau  STV Vordemwald  3:0 (12:10, 11:5, 11:8)
STV Vordemwald  FB Neuendorf 2 3:0 (11:5, 11:3, 12:10)
Faustball Tecknau  FB Neuendorf 2 3:0 (14:12, 11:7, 15:13)
3. Runde: Donnerstag 17. Juni 2021, Olten, Sportplatz Bifangmatte, 19:00
TV Olten  STV Oberentfelden 2 3:0 (11:1, 11:5, 11:6)
STV Oberentfelden 2 STV Staffelbach  1:3 (11:7, 5:11, 8:11, 6:11)
TV Olten  STV Staffelbach  3:0 (11:3, 11:6, 11:4)
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Neuendorf, Dorfhalle MZH, 10:30
FB Neuendorf 2 STV Vordemwald  0:3 (14:15, 8:11, 3:11)
STV Vordemwald  Faustball Tecknau  3:1 (11:7, 7:11, 11:7, 11:5)
FB Neuendorf 2 Faustball Tecknau  0:3 (4:11, 9:11, 8:11)
3. Runde: Samstag 19. Juni 2021, Wollerau, Sportplatz Roos, 13:00
Faustball Wollerau  FG Fricktal  0:3 (7:11, 4:11, 5:11)
FG Fricktal  Faustball TV Kirchberg  1:3 (11:4, 7:11, 7:11, 5:11)
Faustball Wollerau  Faustball TV Kirchberg  0:3 (5:11, 3:11, 6:11)
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Neuendorf, Dorfhalle MZH, 10:30
FB Neuendorf 2 TV Olten  0:3 (5:11, 6:11, 4:11)
TV Olten  Faustball TV Kirchberg  3:1 (11:9, 7:11, 12:10, 11:6)
FB Neuendorf 2 Faustball TV Kirchberg  0:3 (6:11, 8:11, 3:11)
4. Runde: Samstag 26. Juni 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 13:00
FG Fricktal  Faustball Tecknau  3:1 (7:11, 13:11, 11:8, 11:8)
Faustball Tecknau  STV Staffelbach  3:1 (11:5, 11:9, 6:11, 11:9)
FG Fricktal  STV Staffelbach  3:1 (11:6, 8:11, 11:8, 11:9)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 12:00
STV Oberentfelden 2 STV Vordemwald  2:3 (9:11, 2:11, 14:12, 11:9, 9:11)
STV Vordemwald  Faustball Wollerau  3:1 (11:3, 11:13, 11:7, 11:5)
STV Oberentfelden 2 Faustball Wollerau  3:0 (11:8, 11:6, 12:10)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Staffelbach, Sportwiese, 13:00
STV Staffelbach  FG Fricktal  1:3 (5:11, 12:10, 8:11, 11:13)
FG Fricktal  Faustball Tecknau  2:3 (10:12, 11:5, 10:12, 13:11, 10:12)
STV Staffelbach  Faustball Tecknau  0:3 (9:11, 6:11, 4:11)
5. Runde: Samstag 3. Juli 2021, Kirchberg, Sportanlage Grossmatt, 14:30
Faustball TV Kirchberg  TV Olten  1:3 (7:11, 11:9, 5:11, 7:11)
TV Olten  FB Neuendorf 2 3:0 (11:4, 11:7, 11:6)
Faustball TV Kirchberg  FB Neuendorf 2 3:2 (11:8, 11:8, 9:11, 9:11, 12:10)
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Tecknau, Sportplatz Bubenacker, 11:00
Faustball Tecknau  TV Olten  0:3 (10:12, 7:11, 8:11)
TV Olten  Faustball Wollerau  3:0 (11:7, 11:8, 11:2)
Faustball Tecknau  Faustball Wollerau  3:0 (12:10, 11:5, 11:6)
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 13:00
FG Fricktal  STV Oberentfelden 2 2:3 (11:7, 10:12, 11:6, 12:14, 6:11)
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 3:2 (11:8, 11:7, 10:12, 7:11, 11:7)
FG Fricktal  FB Neuendorf 2 3:1 (6:11, 11:4, 11:9, 11:4)
6. Runde: Sonntag 4. Juli 2021, Strengelbach, Sportplatz, 14:00
STV Vordemwald  Faustball TV Kirchberg  2:3 (9:11, 11:9, 6:11, 11:8, 5:11)
Faustball TV Kirchberg  STV Staffelbach  3:0 (11:9, 11:5, 11:9)
STV Vordemwald  STV Staffelbach  3:0 (11:9, 11:6, 11:9)
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Strengelbach, Sportplatz Neumatt, 14:00
STV Vordemwald  TV Olten  1:3 (11:9, 12:14, 6:11, 7:11)
TV Olten  FG Fricktal  3:0 (11:3, 11:8, 11:4)
STV Vordemwald  FG Fricktal  3:1 (13:11, 9:11, 12:10, 11:9)
7. Runde: Samstag 10. Juli 2021, Kirchberg, Sportanlage Grossmatt, 11:00
Faustball TV Kirchberg  Faustball Tecknau  3:2 (11:9, 7:11, 11:8, 9:11, 11:6)
Faustball Tecknau  STV Oberentfelden 2 3:0 (11:7, 11:6, 11:6)
Faustball TV Kirchberg  STV Oberentfelden 2 3:1 (13:11, 9:11, 11:2, 11:6)
4. Runde: Donnerstag 22. Juli 2021, Strengelbach, Sportplatz Neumatt, 19:00
STV Vordemwald  STV Oberentfelden 2 3:2 (9:11, 11:6, 11:7, 9:11, 11:4)
STV Oberentfelden 2 Faustball Wollerau  2:3 (6:11, 14:15, 12:10, 11:9, 9:11)
STV Vordemwald  Faustball Wollerau  2:3 (11:3, 6:11, 11:2, 9:11, 6:11)
7. Runde: Samstag 21. August 2021, Wollerau, Sportplatz Roos, 13:00
Faustball Wollerau  STV Staffelbach  2:3 (11:9, 8:11, 11:9, 6:11, 9:11)
STV Staffelbach  FB Neuendorf 2 0:3 (6:11, 8:11, 7:11)
Faustball Wollerau  FB Neuendorf 2 3:2 (7:11, 11:9, 9:11, 11:7, 11:9)
8. Runde: Samstag 28. August 2021, Olten, Sportplatz Bifangmatte, 10:00
Feld-Nr.: 1
STV Oberentfelden 2 FG Fricktal  1:3 (11:9, 7:11, 6:11, 8:11)
Feld-Nr.: 2
Faustball TV Kirchberg  STV Vordemwald  2:3 (12:10, 4:11, 11:8, 9:11, 9:11)
Feld-Nr.: 3
TV Olten  Faustball Tecknau  3:1 (11:7, 11:6, 9:11, 11:9)
Feld-Nr.: 1
FG Fricktal  FB Neuendorf 2 3:0 (11:6, 11:6, 11:5)
Feld-Nr.: 2
STV Vordemwald  STV Staffelbach  3:0 (11:3, 11:6, 11:9)
Feld-Nr.: 3
Faustball Tecknau  Faustball Wollerau  3:0 (11:8, 11:4, 11:4)
Feld-Nr.: 1
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 3:1 (11:7, 11:8, 10:12, 11:4)
Feld-Nr.: 2
Faustball TV Kirchberg  STV Staffelbach  3:0 (11:8, 11:9, 11:2)
Feld-Nr.: 3
TV Olten  Faustball Wollerau  3:1 (11:5, 11:8, 9:11, 11:5)