Meisterschaft Nationalliga Männer + Frauen

Meisterschaften Halle 2022/23

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer Nationalliga B West

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. TV Olten 16 30 45:8 598:428
2. FG Fricktal 16 26 42:18 633:519
3. STV Vordemwald 16 24 40:17 577:477
4. STV Oberentfelden 2 16 24 39:19 606:514
5. Faustball TV Kirchberg 16 12 20:36 496:553
6. Faustball Tecknau 16 10 22:37 549:598
7. FB Neuendorf 2 16 8 19:36 498:569
8. Faustball Wollerau 16 6 20:42 500:627
9. Faustball Alpnach 16 4 11:45 415:587
1. Runde: Samstag 7. Mai 2022, Herznach, Sportplatz Schulstrasse, 11:00
FG Fricktal  Faustball Tecknau  3:0 (14:12, 13:11, 11:7)
Faustball Tecknau  FB Neuendorf 2 3:0 (11:8, 13:11, 11:9)
FG Fricktal  FB Neuendorf 2 3:0 (11:7, 13:11, 11:7)
1. Runde: Samstag 7. Mai 2022, Alpnach, Schulhaus, 14:00
Faustball Alpnach  STV Vordemwald  1:3 (8:11, 12:10, 6:11, 7:11)
STV Vordemwald  Faustball TV Kirchberg  3:0 (11:6, 11:7, 11:9)
Faustball Alpnach  Faustball TV Kirchberg  3:1 (8:11, 11:8, 11:9, 15:13)
1. Runde: Donnerstag 12. Mai 2022, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 19:00
STV Oberentfelden 2 TV Olten  0:3 (8:11, 12:14, 5:11)
TV Olten  Faustball Wollerau  3:0 (11:5, 11:4, 11:9)
STV Oberentfelden 2 Faustball Wollerau  3:0 (11:7, 11:6, 13:11)
2. Runde: Samstag 14. Mai 2022, Kirchberg, Grossmatt, 11:00
Faustball TV Kirchberg  FB Neuendorf 2 0:3 (12:14, 7:11, 4:11)
FB Neuendorf 2 TV Olten  1:3 (15:14, 4:11, 8:11, 5:11)
Faustball TV Kirchberg  TV Olten  0:3 (4:11, 8:11, 8:11)
2. Runde: Samstag 14. Mai 2022, Tecknau, Bubenacker, 13:00
Faustball Tecknau  STV Oberentfelden 2 1:3 (7:11, 8:11, 14:12, 9:11)
STV Oberentfelden 2 Faustball Alpnach  3:1 (11:3, 9:11, 11:9, 11:4)
Faustball Tecknau  Faustball Alpnach  3:0 (13:11, 11:4, 11:4)
2. Runde: Samstag 14. Mai 2022, Wollerau, Sportanlage Roos, 13:00
Faustball Wollerau  FG Fricktal  2:3 (9:11, 13:11, 5:11, 11:7, 7:11)
FG Fricktal  STV Vordemwald  2:3 (14:12, 12:10, 5:11, 8:11, 8:11)
Faustball Wollerau  STV Vordemwald  1:3 (11:8, 4:11, 9:11, 6:11)
3. Runde: Samstag 21. Mai 2022, Olten, Bifangmatte, 14:00
TV Olten  STV Vordemwald  3:2 (14:15, 11:13, 11:3, 11:6, 11:6)
STV Vordemwald  Faustball Tecknau  3:0 (11:9, 11:5, 11:8)
TV Olten  Faustball Tecknau  3:0 (11:6, 11:9, 11:7)
3. Runde: Samstag 21. Mai 2022, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 11:00
FG Fricktal  Faustball TV Kirchberg  3:0 (11:9, 11:4, 11:6)
Faustball TV Kirchberg  STV Oberentfelden 2 0:3 (7:11, 6:11, 7:11)
FG Fricktal  STV Oberentfelden 2 3:2 (11:13, 11:8, 10:12, 11:9, 12:10)
3. Runde: Samstag 21. Mai 2022, Wollerau, Sportanlage Roos, 13:00
Faustball Wollerau  FB Neuendorf 2 3:1 (11:8, 11:9, 10:12, 11:4)
FB Neuendorf 2 Faustball Alpnach  3:0 (11:9, 11:7, 11:9)
Faustball Wollerau  Faustball Alpnach  2:3 (11:5, 9:11, 11:8, 5:11, 3:11)
4. Runde: Samstag 28. Mai 2022, Kirchberg, Grossmatt, 11:00
Faustball TV Kirchberg  Faustball Tecknau  3:1 (11:6, 12:10, 8:11, 11:7)
Faustball Tecknau  Faustball Wollerau  3:2 (9:11, 14:15, 11:3, 11:9, 11:8)
Faustball TV Kirchberg  Faustball Wollerau  3:2 (7:11, 8:11, 11:3, 11:4, 12:10)
4. Runde: Samstag 28. Mai 2022, Vordemwald, Schulhaus, 14:00
STV Vordemwald  STV Oberentfelden 2 1:3 (6:11, 4:11, 11:8, 8:11)
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 3:0 (12:10, 15:13, 11:7)
STV Vordemwald  FB Neuendorf 2 3:0 (11:2, 13:11, 11:8)
4. Runde: Samstag 11. Juni 2022, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 13:00
FG Fricktal  TV Olten  0:3 (5:11, 13:15, 10:12)
TV Olten  Faustball Alpnach  3:1 (11:5, 7:11, 11:7, 11:5)
FG Fricktal  Faustball Alpnach  3:0 (11:5, 11:7, 11:6)
5. Runde: Dienstag 14. Juni 2022, Tecknau, Bubenacker, 19:00
Faustball Tecknau  TV Olten  0:3 (6:11, 9:11, 2:11)
TV Olten  STV Vordemwald  3:0 (11:9, 13:11, 11:5)
Faustball Tecknau  STV Vordemwald  1:3 (4:11, 11:13, 11:9, 7:11)
6. Runde: Freitag 17. Juni 2022, Neuendorf, Sportplatz MZH, 19:00
FB Neuendorf 2 FG Fricktal  1:3 (11:7, 7:11, 5:11, 7:11)
FG Fricktal  Faustball Tecknau  3:2 (11:9, 11:9, 10:12, 9:11, 11:9)
FB Neuendorf 2 Faustball Tecknau  3:0 (15:14, 11:7, 13:11)
5. Runde: Samstag 18. Juni 2022, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 12:00
STV Oberentfelden 2 Faustball TV Kirchberg  3:1 (11:9, 11:6, 9:11, 11:6)
Faustball TV Kirchberg  FG Fricktal  0:3 (9:11, 7:11, 9:11)
STV Oberentfelden 2 FG Fricktal  1:3 (7:11, 7:11, 11:9, 6:11)
5. Runde: Samstag 18. Juni 2022, Neuendorf, Sportplatz MZH, 16:00
FB Neuendorf 2 Faustball Wollerau  1:3 (1:11, 11:9, 10:12, 8:11)
Faustball Wollerau  Faustball Alpnach  3:1 (11:8, 11:8, 7:11, 11:7)
FB Neuendorf 2 Faustball Alpnach  3:0 (11:6, 11:4, 11:8)
6. Runde: Freitag 24. Juni 2022, Vordemwald, Schulhaus, 19:00
STV Vordemwald  Faustball Alpnach  3:0 (11:4, 11:5, 11:5)
Faustball Alpnach  Faustball TV Kirchberg  0:3 (8:11, 8:11, 7:11)
STV Vordemwald  Faustball TV Kirchberg  3:0 (11:7, 11:5, 11:6)
6. Runde: Samstag 25. Juni 2022, Olten, Sportplatz Bifang, 11:00
TV Olten  STV Oberentfelden 2 0:3 (12:14, 14:15, 7:11)
STV Oberentfelden 2 Faustball Wollerau  3:0 (11:5, 11:7, 11:5)
TV Olten  Faustball Wollerau  3:0 (11:9, 11:7, 11:6)
7. Runde: Samstag 20. August 2022, Wittnau, Sportplatz Gemeindehaus, 13:00
FG Fricktal  STV Vordemwald  3:1 (12:10, 9:11, 11:3, 11:7)
STV Vordemwald  Faustball Wollerau  3:0 (11:7, 11:6, 11:4)
FG Fricktal  Faustball Wollerau  3:0 (11:3, 11:8, 11:4)
7. Runde: Samstag 20. August 2022, Olten, Sportplatz Bifang, 11:00
TV Olten  Faustball TV Kirchberg  3:0 (11:6, 11:9, 15:14)
Faustball TV Kirchberg  FB Neuendorf 2 3:2 (4:11, 11:9, 6:11, 11:7, 11:7)
TV Olten  FB Neuendorf 2 3:0 (11:5, 11:9, 12:10)
7. Runde: Samstag 20. August 2022, Alpnach, Schulhaus, 14:00
Faustball Alpnach  STV Oberentfelden 2 0:3 (5:11, 9:11, 7:11)
STV Oberentfelden 2 Faustball Tecknau  3:2 (11:7, 9:11, 11:4, 9:11, 11:8)
Faustball Alpnach  Faustball Tecknau  1:3 (11:9, 7:11, 5:11, 9:11)
8. Runde: Samstag 27. August 2022, Olten, Sportplatz Bifang, 14:00
Feld-Nr.: 1
STV Oberentfelden 2 STV Vordemwald  0:3 (4:11, 9:11, 7:11)
Feld-Nr.: 2
Faustball Tecknau  Faustball TV Kirchberg  0:3 (8:11, 5:11, 9:11)
Feld-Nr.: 3
TV Olten  FG Fricktal  3:1 (11:9, 8:11, 11:8, 11:9)
Feld-Nr.: 1
STV Vordemwald  FB Neuendorf 2 3:0 (11:8, 11:8, 11:7)
Feld-Nr.: 2
Faustball TV Kirchberg  Faustball Wollerau  3:1 (13:15, 12:10, 11:4, 11:3)
Feld-Nr.: 3
FG Fricktal  Faustball Alpnach  3:0 (11:6, 11:3, 11:5)
Feld-Nr.: 1
STV Oberentfelden 2 FB Neuendorf 2 3:1 (9:11, 11:6, 11:7, 14:12)
Feld-Nr.: 2
Faustball Tecknau  Faustball Wollerau  3:1 (11:7, 7:11, 11:7, 11:5)
Feld-Nr.: 3
TV Olten  Faustball Alpnach  3:0 (12:10, 11:2, 11:6)