Spielbetrieb Archiv

Wählen Sie eine vergangene Saison:

Frauen Nationalliga B - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. Faustball TV Rebstein 7 14 14:2 176:133
2. SVD Diepoldsau-Schmitter 2 7 12 13:3 179:141
3. STV Walzenhausen 7 10 12:8 206:172
4. FB Embrach 7 6 8:8 168:165
5. Faustball Elgg 2 7 4 5:11 135:159
6. Faustball Alpnach 7 4 5:11 140:167
7. STV Oberentfelden 7 4 5:12 133:188
8. FB Neuendorf 2 7 2 5:12 154:166

1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 10:00
Faustball Elgg 2 Faustball Alpnach  0:2 (7:11, 9:11)
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FB Embrach  2:0 (11:9, 11:7)
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball Alpnach  2:0 (13:11, 15:13)
Faustball Elgg 2 FB Embrach  0:2 (11:13, 9:11)
1. Runde: Sonntag 6. Juni 2021, Elgg, Sportplatz im See, 13:30
STV Walzenhausen  STV Oberentfelden  2:1 (14:15, 11:4, 11:7)
FB Neuendorf 2 Faustball TV Rebstein  0:2 (9:11, 10:12)
FB Neuendorf 2 STV Oberentfelden  2:0 (11:6, 11:6)
STV Walzenhausen  Faustball TV Rebstein  1:2 (9:11, 11:6, 8:11)
2. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Diepoldsau, Sportanlage Rheinauen, 10:00
Faustball Elgg 2 FB Neuendorf 2 2:1 (11:8, 7:11, 11:9)
STV Walzenhausen  SVD Diepoldsau-Schmitter 2 1:2 (11:6, 10:12, 7:11)
STV Walzenhausen  Faustball Elgg 2 2:1 (11:5, 5:11, 11:8)
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 FB Neuendorf 2 2:0 (11:7, 14:12)
2. Runde: Sonntag 20. Juni 2021, Diepoldsau, Sportanlage Rheinauen, 13:30
STV Oberentfelden  Faustball Alpnach  2:1 (12:10, 4:11, 11:8)
Faustball TV Rebstein  FB Embrach  2:0 (15:14, 11:7)
Faustball TV Rebstein  Faustball Alpnach  2:0 (11:8, 11:8)
STV Oberentfelden  FB Embrach  2:1 (14:15, 14:12, 11:8)
3. Runde: Sonntag 27. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 09:00
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball Elgg 2 2:0 (11:7, 11:7)
Faustball TV Rebstein  STV Oberentfelden  2:0 (11:4, 11:4)
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 Faustball TV Rebstein  1:2 (9:11, 11:9, 11:13)
Faustball Elgg 2 STV Oberentfelden  2:0 (11:8, 11:6)
SVD Diepoldsau-Schmitter 2 STV Oberentfelden  2:0 (11:1, 11:6)
Faustball Elgg 2 Faustball TV Rebstein  0:2 (5:11, 5:11)
3. Runde: Sonntag 27. Juni 2021, Oberentfelden, Sportplatz Erlenweg, 13:30
STV Walzenhausen  FB Neuendorf 2 2:1 (11:8, 6:11, 11:4)
FB Embrach  Faustball Alpnach  2:0 (11:3, 11:5)
STV Walzenhausen  FB Embrach  2:1 (14:15, 11:8, 11:5)
FB Neuendorf 2 Faustball Alpnach  1:2 (11:13, 11:3, 7:11)
STV Walzenhausen  Faustball Alpnach  2:0 (11:4, 12:10)
FB Neuendorf 2 FB Embrach  0:2 (6:11, 8:11)